Фото к рецепту: Пирог

Домашняя

Простой

1188

0

0

23 августа 2023, 13:01

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Три столовые ложки изюма заливаем кипятком и оставляем на 10 минут, тем временем в миску вбиваем 3 куриных яйца, добавляем 1/4 чайной ложки соли, 2 чайные ложки ванильного сахара, 100 грамм сахара и хорошенько перемешиваем, добавляем 70 грамм несладкого густого йогурта и 50 грамм сметаны, 15 процентов жирности, перемешиваем, вливаем 70 мл молока, 2,5 % жирности и 80 мл растительного масла без запаха.

Добываем цедру одного лимона, нам понадобится только желтая часть, белую часть не берем, так как она придаст горечь блюду.

Добавляем лимонную цедру, все хорошенько перемешиваем, в несколько этапов добавляем 270-300 грамм муки, так как мука у всех разная, то добавляем ее постепенно и смотрим по консистенции теста, вот такое тесто по густоте должно получиться.

Добавляем 2 чайные ложки разрыхлителя, перемешиваем, с изюма сливаем воду и промакиваем его бумажными салфетками,

добавляем изюм в тесто, перемешиваем.

Дно формы для выпекания диаметром 24 см застилаем пергаментной бумагой, теперь дно и бока смазываем 10 граммами размягченного сливочного масла, переливаем тесто, равномерно распределяем и посыпаем тесто 1 столовой ложкой сахара,

отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-35 минут, смотрите по своей духовке.

Пирог готов, даем ему немного остыть, вынимаем из формы и подаем к столу

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Пышный и воздушный пирог с лимонным ароматом покорит сердца всех ваших близких. Простой рецепт пирога из простых и доступных продуктов. Пирог готовится легко, просто, быстро. Пирог всего за 15 минут плюс выпечка, просто и очень вкусно. Он исчезает мгновенно. Обязательно попробуйте этот рецепт пирога и он понравится всем вашим гостям и через 5 минут от него не осталось ни кусочка. Пирог очень нежный, с потрясающим вкусом. Я привезла этот рецепт из Италии! Этот рецепт торта удивил всех.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0331
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru