Деревенский картофель!

Фото к рецепту: Деревенский картофель!

Домашняя

50 мин.

5

Простой

51457

0

4

01 сентября 2018, 07:22

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

На хорошей свадьбе должно быть много счастливых людей, классная музыка и море вкусной еды! Вот такой свадебный картофель никого не оставит равнодушным! Ум отъешь, насколько это вкусно! И очень просто приготовить! Будьте счастливы, друзья! И приятного вам аппетита!

На свадьбах объем продуктов в разы больше, мы приготовим 1 кг картофеля. Растительное масло лучше взять фермерское, с запахом.

Лук режем толстыми колечками. Разбираем на кольца и раскладываем на дно формы. Солим, перчим и добавляем щепотку куркумы.

Картофель нарезаем тонкими ломтиками. Выкладываем в форму слегка под наклоном, у меня весь кг и поместился. По краю формы заливаем горячею воду (можно бульон). Каждый рядок картошки польем тонкой струйкой масла, хорошо присолим и добавим перец с куркумой. Накрываем фольгой и отправляем в духовку минут 40. Температура 200 градусов. У меня форма керамическая, поэтому ставится в холодную духовку, вы разогревайте.

Через сорок минут убираем фольгу, прибавим температуру до 220 градусов и еще минут на 15 в духовку. Картошечка становится мягкой внутри и с хрустящей корочкой снаружи! Готовьте на здоровье, это просто!

Пошаговые фото рецепта

Деревенский картофель!: шаг 1Деревенский картофель!: шаг 2Деревенский картофель!: шаг 3Деревенский картофель!: шаг 4Деревенский картофель!: шаг 5Деревенский картофель!: шаг 6Деревенский картофель!: шаг 7

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru