Соус из брокколи
Приготовьте ароматный соус из брокколи с грецкими орехами, чесноком и творожным сыром. Добавьте зелень и морскую соль для яркого вкуса!
Продукты
- капуста брокколи - 150 г
- очищенные грецкие орехи - 30 г
- чеснок - 1 зубчик
- творожный сыр с зеленью - 70 г
- морская соль
Пошаговый способ приготовления
В небольшой кастрюльке нагреть воду до кипения, посолить. Капусту брокколи помыть и разобрать на соцветия. Опустить брокколи в кипяток, уменьшить огонь и варить 4-5 минут. Затем вытащить брокколи из кастрюли шумовкой, воду не выливать.
В блендер сложить брокколи и орехи, добавить очищенный зубчик чеснока и измельчить.
Добавить творожный сыр, прокрутить все вместе.
Постепенно добавить воду, в которой варилась брокколи и довести соус до нужной консистенции. Я люблю густой соус, поэтому добавила всего две столовые ложки воды.
Очень вкусный соус из капусты брокколи готов.
Приятного аппетита, радуйте своих близких!
Пошаговые фото
5 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
33 человек оценили
5 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 23196
Понравилось: 33
Автор: Наташа Имшенецкая
Создан: 24 марта 2017, 14:17
Дополнительная информация
Соус из капусты брокколи может обогатить вкус многих блюд. Особенно хорошо он дополнит блюда и макарон, курицы и рыбы. Соус получается очень нежным, но с ярко выраженным вкусом.
Похожие рецепты
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти