Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления нигири суши нам нужно нарезать рыбу. Рыбу режут поперек волокон острым ножом, непосредственно перед тем как готовить суши.

Берем один кусочек рыбы, второй рукой делаем небольшой комочек из готового риса и кладем его на рыбу. Переворачиваем так, чтобы рыба оказалась сверху, и слегка прижимаем рыбу для того, чтобы она приклеилась к рису.

Все. Наши нигири готовы. Украшаем имбирем и васаби Blue Dragon

Для нигири суши можно использовать как свежего так и слабосоленого лосося. На суши с копченым лососем сверху кладут небольшой кусочек лимона. Суши из угря после приготовления поливают унаги соусом и посыпают жареным кунжутом по желанию.

Пошаговые фото рецепта

Нигири суши: шаг 1Нигири суши: шаг 2Нигири суши: шаг 3Нигири суши: шаг 4Нигири суши: шаг 5Нигири суши: шаг 6Нигири суши: шаг 7

Дополнительная информация

Нигири суши - самое простое, что есть в японской кухне. Но это только на первый взгляд. Приготовить нигири суши не так легко как кажется. С одной стороны это небольшой комочек риса и кусочек рыбы. С другой стороны сами Японцы никогда не готовят нигири суши дома.
Секрет в том, что для нигири суши используют самую свежую, рыбу. А достичь такой свежести в домашних условиях нельзя.

Для приготовления нигири-суши нельзя использовать холодный рис. Горячий тоже не подходит оптимальной температурой считается температура человеческого тела. Готовить суши нужно очень быстро. Нельзя допускать соприкосновения рыбы с посторонними предметами. Использовать грязные ножи и пр. тоже не допускается.

Рыбу если вы будете использовать замороженную. всегда размораживайте в холодильнике в оригинальной упаковке. Тунец, морской окунь и желтохвост - эти виды рыб не подвергаются обработке и приходят в Россию в замороженном виде.Для приготовления суши их размораживают непосредственно перед использованием. И хранят в холодильнике.

Для приготовление суши, сырую рыбу смазывают пастой «васаби». Копченую, соленую и термически обработанную рыбу смазывать пастой «васаби» не нужно. Морепродукты также используют для приготовления суши. Полосками нории перевязывают только те суши, к которым нельзя приклеить начинку. Например: суши с угрем или осьминогом.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
03.05.2014 20:23
Ответить

Позновательное дополнение .. laugh Интересно .. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0899
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru