"наполеон" с заварным кремом

Фото к рецепту: "наполеон" с заварным кремом

Домашняя

180 мин.

6

Средний

90462

7

18

02 марта 2012, 17:38

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовление теста:

Делаем лунку из муки, в середину выливаем воду. Постепенно смешиваем, добавляем соль и уксус. В полученную массу выкладываем маргарин, рубим ножом. Полученное тесто кладём в морозилку.

Приготовление крема:

Желтки растереть с сахаром добавить муку, холодное молоко. Прокипятить полстакана молока. Вылить в него тонкой струйкой яичную смесь. Варить пока не загустеет. Добавить сливочное масло, ванилин и взбить миксером.

Выпечка коржей и сборка торта:

Тесть разделить на 7 частей (можно на другое количество частей, это число равно количеству коржей + 1). Выпечь коржи (когда выложите коржи на противень, сделайте несколько проколов вилкой, это устранит образование вздутий при выпекании). Все кроме одного сложить друг на друга, промазывая кремом. Последний корж измельчить в крошку и ей украсить торт (последний корж нужно раскатать как можно тоньше, чтобы подсыпка получилась хрустящей). Поставить полученный торт в холодильник на ночь для пропитки.

Дополнительная информация

Когда - то давно, когда я была совсем ещё маленькой, моя мама пекла этот торт. Его вкус надолго остался в моей памяти.И недавно она снова испекла этот безумно вкусный тортик. Я старалась все записать, чтобы не упустить деталей. Когда я почувствовала запах, доносящийся из духовки, я поняла что у этого торта тот самый любимый мной с детства вкус. Как этот рецепт попал в записную книжку моей мамы я не знаю, как и не знаю почему она готовит "Наполеон" именно так. Но по - моему это классический вариант торта, хотя и не берусь это утверждать стопроцентно. Вообщем представляю на ваш суд рецепт одного из моих любимых тортов, надеюсь кому - нибудь он пригодится. Я пробовала "Наполеон" с масляным кремом, но считаю, что на фоне этого рецепта он проигрывает. Напишите о своих вариантах этого рецепта, какой крем выбираете вы, что вы ещё делаете по-другому, мне будет очень интересно. Многие называют "Наполеон" сложным в приготовлении тортом, я с этим совершенно не согласна. Ничего сложного в его приготовлении нет. Единственное, что хочу отметить - это наличие утомительных операций (рубка маргарина, растирание желтков с сахаром), от этих монотонных действий устают руки. Но эта малая плата, за то удовольствие, которое вы получите, наслаждаясь собственноручно приготовленным тортиком. А то, что торт должен для пропитки настояться в холодильнике, сделает чаепития с тортом ещё более долгожданным. Всем приятного аппетита*)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Малохат
02.03.2012 19:23
Ответить
С дебютом!Совет: нужно, перед выставлением рецепта на сайт, нужно порыскать по сайту и ежели есть такой рецепт, то выставить вариантом."Наполеона" так много у нас, и такой есть,не сомневаюсь.И еще,лучше с пошаговыми,торты не все могут по тексту печь, в том числе и я.Удачи!
тётя маша
02.03.2012 21:00
Ответить
Успешного начала!
натанат
02.03.2012 21:09
Ответить
С дебютом на сайте! Удачи! Это и мой любимый рецепт "наполеона"
Galina
02.03.2012 21:40
Ответить
Otlichnii tortik!@}--}--
*Katusha - KnOpKa*
02.03.2012 21:56
Ответить
Всем огромное спасибо за поддержку!*IN LOVE* Малохат, про пошаговые фото - учту, в этот раз забыла всё сфотографировать.
sweta1
03.03.2012 00:01
Ответить
Вкусное начало!Удачи!@}--}--:)
ghfd
03.03.2012 11:33
Ответить
Понравился рецептик

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4720869864445641.018
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru