Фастфуд дома: самые вкусные и полезные сочетания

Фастфуд дома: самые вкусные и полезные сочетания
Калорийность фастфуда сложно переоценить. Можно ли приготовить дома любимые блюда быстрого приготовления более полезными, сохранив при этом вкус? Однозначный ответ: можно, и сегодня мы расскажем, как этого добиться
Одним из самых популярных блюд фастфуда является пицца. Но, к сожалению, чрезмерное употребление этого вкусного, но калорийного блюда может надолго отдалить вас от стройной талии и богатырского здоровья. Не спешите расстраиваться, просто при приготовлении следуйте нескольким советам.
При выборе муки остановитесь на цельнозерновой. Белая мука повышает уровень сахара в крови и не несёт никакой пользы вашему здоровью. В качестве начинки лучше использовать нежирное мясо: куриную грудку, креветки, ветчину или овощные сочетания. Отдавайте предпочтение нежирным сортам сыра. Хорошо подойдёт моцарелла из обезжиренного молока, хорошо тянущаяся при нагревании. Для выпекания используйте пергаментную бумагу или посуду с антипригарным покрытием, это поможет избежать лишнего жира и пустых калорий.
Для полезных гамбургеров лучше выбирать булочки из цельнозерновой муки, а в качестве начинки использовать не покупные котлеты, а домашние, самостоятельно перекрутив фарш и пожарив котлетки на небольшом количестве оливкового масла. В качестве начинки используйте больше салата и овощей. Также отличным вариантом перекуса могут стать рыбные бургеры из лосося. В качестве соуса можно использовать домашний томатный или cметанный.
Дополнением к вкусным домашним гамбургерами может стать не менее полезная картошка фри, выпеченная в духовке на пергаментной бумаге или в антипригарной форме.

Любители курочки из ресторанов быстрого питания могут приготовить домашние наггетсы. Для этого не обязательно готовить их во фритюре с огромным количеством масла. Достаточно обвалять в панировочных сухарях и специях и обжарить куриное филе в небольшом количестве оливкового масла.
Домашняя шаурма порадует вас не только своим вкусом, но и быстротой приготовления. Используйте куриное филе или морепродукты в качестве начинки, а так же салат, овощи и зелень. Заверните все ингредиенты в лаваш и обжарьте с двух сторон на сухой сковороде.
Простые советы для домашнего фастфуда порадуют и удивят ваших близких, в особенности детей, и сохранят их здоровье!

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru