Торт советский

Приготовьте торт "Советский" с пачками печенья, тёплым молоком, кремом и кислым вареньем. Идеальное лакомство к чаю! Насладитесь вкусом nostalgia!

Торт "советский"

Продукты

  • 5 пачек печенья «selga» или «наша марка»
  • 1 ст. тёплого молока
  • крем
  • 200 г сливочного масла
  • 1 банка сгущённого молока
  • 1 чай.ложка коньяка (не обязательно)
  • и
  • варенье кисленькое (лучше всего клюква протёртая с сахаром, но можно и любое другое, главное, чтобы кисленькое).

Пошаговый способ приготовления

Этот торт мы начали делать в далёкие советские годы. С тех пор мы его так и называем «Советский»

Размягчённое масло взбиваем со сгущёнкой, если есть – добавляем коньяк. Крем готов!

Теперь берём печенье и, обмакивая в молоко, выкладываем (я выкладываю на разделочную доску, поверхность должна быть ровной, да и удобно потом в холодильник запихивать) Первый слой промазываем кремом, затем укладываем следующий ряд и промазываем вареньем, ещё ряд – крем и т.д. Кладём готовое изделие в холодильник и через 3-4 можно есть!

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

202 человек оценили

В избранное

43 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 8533

Понравилось: 202

Создан: 05 октября 2007, 23:09

Комментарии

silana

06 октября 2007, 00:10

Вкусненько.

svab

06 октября 2007, 00:16

Помнится в "далекие советские годы" делали подобный торт, но с творожным кремом. Вкусно было.

abljabra

06 октября 2007, 15:38

Спасибо svab | - Есть у меня и такой рецептик, только я его давненько не делала, только там не торт,а рулет, но тоже вкуснятина azzurro07- печенье не песочное. Чем-то похоже на "Юбилейное", но менее сдобное. Посмотрите, может у Вас есть в продаже, оно бывает и развесное

larisa6220

10 февраля 2008, 18:48

Самое интересное,что сегодня в магазинах огромный ассортимент тортов на любой вкус..не то что в советские годы..но прочитала Ваш рецепт и поразилась простотой приготовления,доступностью продуктов и ,уверена,вкусностью. Ностальгия?А может последствия пресыщенности?..

elena_110

13 февраля 2008, 12:31

Интересно!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 807