Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Как всегда на очередной праздник мне хочется придумать что-нибудь новое и необычное. И в этот раз меня такая идея посетила, есть у меня два блюда, очень красивые одно чисто белое, другое чисто черное, а что если, на белом сделать черный салат, а на черном – белый. Бредовая мысль, но вот что из этого вышло.

Сначала отварить кальмары, мне попались бесподобные, запах витал изумительный, первый раз так вкусно пахло, когда я варила кальмары, и даже мама спросила, что это так вкусно пахнет, ибо обычно, когда я вожусь с морепродуктами все убегают из кухни :) В воду помимо соли я добавила 1 ст. л. винного уксуса. Кальмары всегда покупаю нечищеные, пусть возни много, зато они всегда получаются мягкими и вкусными. Варила 3-4 минутки, остались мягкими.

Затем мелко нарезала кальмары и смешала с 2 ст. л. майонеза и 1 банкой красной икры. Выложила на черном блюде в виде сердца, долго думала какой формы сделать салат, и все же решила сердце…

Затем слой тертых на мелкой терке желтков.

Далее слой вареных креветок, отварила их в таком же рассоле.

Порезала мелким кубиком авокадо, сбрызнула лимонным соком, чтобы не потемнел.

И выложила сверху на креветки, и вот только теперь смазала майонезом.

Затем семга, порезала мелким кубиком и выложила на авокадо.

Твердый сыр потерла на крупной терке и посыпала салат сверху и с боков, хорошо промазала майонезом.

И теперь тертые на мелкой терке белки, вот такое пушистое белое сердце.

Давно уже в голове зрела идея украсить салат букетом цветов, и вот получилось. Для хризантем я взяла пекинскую капусту и вот такой нож для карвинга. Другим думаю не получится вырезать.

Вот такие получаются хризантемы, обязательно нужно положить в ледяную воду, лепестки сразу закручиваются, приобретая форму цветка.

И теперь украшение салата, цветы, петрушка, и сверху я придумала написать японский иероглиф обозначающий «удача и счастье», в каллиграфии я конечно дуб, но скачала из Интернета картинки и попыталась выложить такой же знак на салате черной икрой. Вот такой получился салат. А всем гостям я рассказывала значение этого иероглифа и назвала салат «От всего сердца на удачу и счастье», обещала всем, кто съест, непременно будут удача и счастье.

За основу второго салата, взяла салатик с нашего сайта, только я его списала, когда только узнавала этот сайт и автора не помню, простите, найти его снова почему-то не смогла :( Я его немного изменила в его составе, отварная курица, манго, киви 2 шт., немного вареного риса, зелень петрушки и укропа, и я немного изменила состав, лук и грибы не жарила, а мариновала, и добавила кедровые орешки. Полила соусом, 2 ст. л. оливкового масла, 5 ст. л. подсолнечного, лимонный сок – 2 ст. л. немного меда, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. горчицы с зернами - все встряхнула в баночке. Салат перемешала и выложила на белое блюдо.

Мелко порезала маслины и покрыла им салат. Украсила лепестками вырезанными из манго, он был немного вялый, не очень аккуратно получилось :( Вообще манго прекрасный фрукт для карвинга, он не темнеет, не выделяет много сока и легко поддается вырезанию самых причудливых узоров.

На этом салате майонезом старательно нарисовала иероглифы, обозначающие «здоровье». Украсила помидорками черри, и гостям рассказывая об этом знаке, говорила «От всего сердца на здоровье», а тем, кто съест молодильные яблочки будет вечная молодость :)

Расскажу еще два слова про обычный рулет из яичного омлета, перед выпечкой я смазала бумагу и посыпала кунжутом, а потом вылила яичную смесь, получился покрытый жареным кунжутом рулет – это очень вкусно, на удивление его съели весь до последней крошки :)

Вот и вся история, угощайтесь, дорогие мои, от всего сердца на здоровье, удачу и счастье. :)

Пошаговые фото рецепта

Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 1
1. Сначала отварить кальмары, мне попались бесподобные, запах витал изумительный, первый раз так вкусно пахло, когда я варила кальмары, и даже мама спросила, что это так вкусно пахнет, ибо обычно, когда я вожусь с морепродуктами все убегают из кухни :) В воду помимо соли я добавила 1 ст. л. винного уксуса. Кальмары всегда покупаю нечищеные, пусть возни много, зато они всегда получаются мягкими и вкусными. Варила 3-4 минутки, остались мягкими.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 2
2. Затем мелко нарезала кальмары и смешала с 2 ст. л. майонеза и 1 банкой красной икры.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 3
3. Выложила на черном блюде в виде сердца, долго думала какой формы сделать салат, и все же решила сердце…
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 4
4. Затем слой тертых на мелкой терке желтков.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 5
5. Далее слой вареных креветок, отварила их в таком же рассоле.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 6
6. Порезала мелким кубиком авокадо, сбрызнула лимонным соком, чтобы не потемнел.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 7
7. И выложила сверху на креветки, и вот только теперь смазала майонезом.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 8
8. Затем семга, порезала мелким кубиком и выложила на авокадо.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 9
9. Твердый сыр потерла на крупной терке и посыпала салат сверху и с боков, хорошо промазала майонезом.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 10
10. И теперь тертые на мелкой терке белки, вот такое пушистое белое сердце.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 11
11. Давно уже в голове зрела идея украсить салат букетом цветов, и вот получилось. Для хризантем я взяла пекинскую капусту и вот такой нож для карвинга. Другим думаю не получится вырезать.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 12
12. Вот такие получаются хризантемы, обязательно нужно положить в ледяную воду, лепестки сразу закручиваются, приобретая форму цветка.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 13
13. И теперь украшение салата, цветы, петрушка, и сверху я придумала написать японский иероглиф обозначающий «удача и счастье», в каллиграфии я конечно «дуб», но скачала из Интернета картинки и попыталась выложить такой же знак на салате черной икрой. Вот такой получился салат. А всем гостям я рассказывала значение этого иероглифа и назвала салат «От всего сердца на удачу и счастье», обещала всем, кто съест, непременно будут удача и счастье.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 14
14. За основу второго салата, взяла салатик с нашего сайта, только я его списала, когда только узнавала этот сайт и автора не помню, простите, найти его снова почему-то не смогла :( Я его немного изменила в его составе, отварная курица, манго, киви 2 шт., немного вареного риса, зелень петрушки и укропа, и я немного изменила состав, лук и грибы не жарила, а мариновала, и добавила кедровые орешки. Полила соусом, 2 ст. л. оливкового масла, 5 ст. л. подсолнечного, лимонный сок – 2 ст. л. немного меда, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. горчицы с зернами - все встряхнула в баночке. Салат перемешала и выложила на белое блюдо.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 15
15. Мелко порезала маслины и покрыла им салат. Украсила лепестками вырезанными из манго, он был немного вялый, не очень аккуратно получилось :( Вообще манго прекрасный фрукт для карвинга, он не темнеет, не выделяет много сока и легко поддается вырезанию самых причудливых узоров.
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 16
16. На этом салате майонезом старательно нарисовала иероглифы, обозначающие «здоровье». Украсила помидорками черри, и гостям рассказывая об этом знаке, говорила «От всего сердца на здоровье», а тем, кто съест молодильные яблочки будет вечная молодость :)
Салаты от всего сердца на здоровье, удачу и счастье: шаг 17
17. Расскажу еще два слова про обычный рулет из яичного омлета, перед выпечкой я смазала бумагу и посыпала кунжутом, а потом вылила яичную смесь, получился покрытый жареным кунжутом рулет – это очень вкусно, на удивление его съели весь до последней крошки :) Вот и вся история, угощайтесь, дорогие мои, от всего сердца на здоровье, удачу и счастье. :)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

mama tasi
19.01.2011 21:32
Ответить
Иннуль, что за праздник??? какие шикарные салаты, с ума сойти, не наговаривай на себя, у тебя получилось всё по высшему разряду! *BRAVO* 5+
danila2058
19.01.2011 21:32
Ответить
555 богатые салатики:)
bu inna
19.01.2011 21:36
Ответить
У доченьки был День рождения 12 лет :) Спасибо за первые оценки@}--}--
ЯВенера
19.01.2011 21:37
Ответить
Ух-ты, ух-ты!!!!!:) Инн, как вкусно и празднично у тебя!!!!
mama tasi
19.01.2011 21:40
Ответить
Доче поздравления! Шикарный стол ты накрыла, @}--}--
johnny
19.01.2011 21:41
Ответить
Ух, какая красота!
hole
19.01.2011 21:54
Ответить
браво!апплодирую стоя!:)
svetadark
19.01.2011 21:57
Ответить
сто плюсиков, это нечто )))
bu inna
19.01.2011 22:00
Ответить
Спасибо:[ рада что вам понравились рецепты
ambrinna
19.01.2011 22:00
Ответить
Какая красота!!! Здоровья доченьке, счастья, и мамуле тоже!!!@}--}--
пукамун
19.01.2011 22:04
Ответить
Инн, вот это даааа!=O Я только собираюсь попробовать! Но ..... чего-то не до этого!!! Красота у Тебя бесподобная!!!@}--}--
amanda09
19.01.2011 22:07
Ответить
Бесподобно!Икорки дайте please!!!!@}--}--
sentyabr
19.01.2011 22:08
Ответить
Украшено шикарно, да и салаты очень вкусные!*BRAVO*
anzelikas
19.01.2011 22:13
Ответить
С Днем Рождения дочурку и Вас!@}--}--Салатики отличные,а оформление просто потрясающие!%)100 баллов!
vera.n
19.01.2011 22:17
Ответить
Это просто шикарные салаты:вкусно,полезно и красиво- три в одном!
lillit1
19.01.2011 22:25
Ответить
какое красиво оформление! хризантемки - просто прелесть! совсем как настоящие!:)
Ответить
Красота!55555!!!!!*THUMBS UP*
passion1963
19.01.2011 23:10
Ответить
Вот на что у меня не хватает терпения, так это на украшение. Восхищаюсь, ювелирная работа!*BRAVO*
ма-ма
19.01.2011 23:54
Ответить
сколько труда, фантазии, творчества вложено в эти шедевры! умничка!:)
ма-ма
19.01.2011 23:56
Ответить
а как вырезать хризантемки? поделитесь секретом!:)
lenochek 0107
19.01.2011 23:57
Ответить
Инночка, какие салаты замечательные, один лучше другого! А украшены просто бесподобно!*BRAVO*
andreytsibulski
20.01.2011 00:53
Ответить
Инна,салат шикарный,украшения бесподобны!*THUMBS UP* Дочурку с днём рождения! 555+++!!!*BRAVO*@}--}--*BRAVO*
raile
20.01.2011 00:58
Ответить
Бесподобно украшено 5!
mari2020
20.01.2011 01:03
Ответить
великолепное оформление. Дочку с днем рождения. И мамочку я поздравляю. @}--}-- 5!!!!!
риса-фиса
20.01.2011 01:05
Ответить
хороший рецепт!!!!+5
flame136
20.01.2011 01:08
Ответить
Великолепное оформление! Прекрасная подача, вкус, я думаю , не обсуждается.5555
nsv03
20.01.2011 01:26
Ответить
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!!@}--}--
светлана65
20.01.2011 01:46
Ответить
Инночка, очень красивые и вкусные салаты, приготовленные с большой любовью. С Днем рождения доченьку и всех вам благ!@}--}--
манюша
20.01.2011 01:47
Ответить
Чудо как хороши салаты! Дочу с мамой с днём рождения доченьки!@}--}--*BRAVO*
arisha 77
20.01.2011 01:56
Ответить
Салаты потрясающие, оформление, цветы в частности, просто шикарные! С ИМЕНИННИЦЕЙ ВАС!!!@}--}--
arisha 77
20.01.2011 02:01
Ответить
P.S: ОТ РЕЦЕПТИКА ШАШЛЫЧКОВ В ТЕСТЕ НА ФОТО №3 В ДОП.ИНФ. ДУМАЮ, НИКТО НЕ ОТКАЖЕТСЯ...;) СПАСИБО!!
Svettt
20.01.2011 02:13
Ответить
Иннуль, читала открыв рот! Потрясающие салаты! Шикарно украшены! С именницей тебя! Здоровья и удачи всем!!!!@}--}--
natapit
20.01.2011 02:23
Ответить
Шикарно!с именинницей!
strelec148
20.01.2011 02:34
Ответить
ОБМОРОК...РОК...РОК! %)=O*BRAVO**BRAVO**BRAVO* я в шоке!!! думала реальные хрезантемы...пока доп.инфу не прочитала. %)*ROFL* обалдела! *THUMBS UP* на черном фоне хит!!! *BRAVO*
strelec148
20.01.2011 02:35
Ответить
Дочу, с днем рождения!!! *THUMBS UP**DRINK*
HappyDay
20.01.2011 04:03
Ответить
Просто потрясающие салаты, очень богатые по составу и очень вкуснючие!5555+++++
chef
20.01.2011 04:48
Ответить
Иннуль, упала в обморок от невероятной красоты! Вот это даааааа!!!!!!! Шикарное оформление, сколько любви, старания и души вложено в смысл... Браво *BRAVO*
MissJoker
20.01.2011 05:04
Ответить
Доче здоровья, любви и удачи)))) Великолепно вы приготовили))) Украшено просто на 1000 баллов))) Расстарались Вы для дочи на славу))) Очень богатый состав у салатиков))) И рулет интересный))
ирусик-88
20.01.2011 07:00
Ответить
Мои поздравления дочери @}--}-- Оформление потрясающе красивое,идею с пекинской капусты беру на вооружение.По составу прям генеральский салат!*BRAVO*
Lgrant (Лена)
20.01.2011 14:00
Ответить
Очень мне понравился салат с кальмарами, обязательно приготовлю, сыр немного смущает, может и без него хорошо будет?
Mil@_Mil@
20.01.2011 14:41
Ответить
Обалденны и салаты и оформление*BRAVO*@=
Ирина 211978
20.01.2011 15:00
Ответить
Инна, очень вкусные и красивые салатики, дочку и маму с днём рождения! 555!
bu inna
20.01.2011 18:39
Ответить
Спасибо@}--}--@}--}--@}--}-- lgrant, думаю можно и без сыра, но нам он не помешал :)
laralaram
20.01.2011 20:53
Ответить
вот это да... поперхнулась... слов нет!
laralaram
20.01.2011 20:54
Ответить
а чё внутрях омлета?
siyanie
20.01.2011 23:47
Ответить
да тут не одно, а целых три вкуснейших блюда! Поэтому и "5" тоже три! 5!!! 5!!! 5!!! А подача - просто песня! *BRAVO**THUMBS UP**BRAVO*
bu inna
21.01.2011 00:39
Ответить
Спасибо, очень приятно :)
naumovec
21.01.2011 02:47
Ответить
Вкусно как!
элития
21.01.2011 18:48
Ответить
Красота да и только!!!*THUMBS UP*
bu inna
22.01.2011 02:35
Ответить
Леночка, что значит незаслуженно :( еще как заслуженно :) мне очень нравятся твои рецепты :) Спасибо всем за приятные комментариии и оценки.
mama tikka
23.01.2011 01:08
Ответить
Инна, мурашки по коже от такой красоты! Ты-молодец! Молодчина! тоже собираюсь карвингом заняться...*BRAVO*
bu inna
23.01.2011 13:46
Ответить
Спасибо, Катя :) обязательно займись, это очень интересно и не сложно :)
Lgrant (Лена)
11.02.2011 17:28
Ответить
Приготовила, очень вкусно, только авокадо больше класть не буду, все равно темнеет и портит весь вид. Спасибо за вкусняшку@}--}--
tatian-1956
23.02.2011 18:27
Ответить
Божественно! Нет слов. 555!
bu inna
23.02.2011 21:55
Ответить
Спасибо@}--}-- Авокадо стоит обильнее смачивать лимонным соком, не потемнеет :) авокадо отлично сочетается с семгой :)
sentyabr
24.02.2011 19:48
Ответить
Удачи в конкурсе!:)
sentyabr
24.02.2011 19:49
Ответить
Удачи в конкурсе!:)
миска
01.03.2011 00:16
Ответить
Восторг! я отдаю голос вашему рецепту!!! без сомнений - супер празднично, должно быть великолепным вкусом!
bu inna
01.03.2011 01:10
Ответить
Спасибо большое, очень приятно@}--}--@}--}--@}--}--
ellisa
13.03.2011 17:18
Ответить
Чудесно! Превосходное оформление!
Ответить
Инночка, какая-же молодчина!Такой красивый стол! Вкусно и красиво!Браво!:)
bu inna
13.04.2011 18:15
Ответить
:[ спасибо, очень приятно, что вам нравится :)
bu inna
09.10.2011 22:41
Ответить
@}--}--
oli
26.12.2014 13:31
Ответить

невероятно!!! супер! хочу к Вам! ))) на салат!

bu inna
26.12.2014 17:32
Ответить

Спасибо sad

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.599367684922041.073
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru