Закусочный картофельный торт с сырно-яблочным кремом

Фото к рецепту: Закусочный картофельный торт с сырно-яблочным кремом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Пласты теста не размораживать, уложить на пергамент в холодную духовку, выставить температуру в 180 с, и выпекать около 30 мин., до золотистого оттенка. Вынуть, остудить и разобрать на более мелкие коржи (по желанию количества слоев, мне хватает 4-х обычно – 3 пласта идут в «конструкцию», 4-ый для крошек при посыпке).

Для крема: одно яблоко вымыть, обсушить, часто наколоть зубочисткой по всей поверхности и запечь в духовке на решетке (можно вместе с коржами, на нижнем уровне) при 180 с, 30-40 мин. Остудить, удалить кожу, сердцевину и косточки, натереть на крупной терке. Второе яблоко тоже очистить от кожи, удалить сердцевину и косточки и нарезать мелкими кубиками и сбрызнуть лимонным соком. В миске размять сыр, добавить майонез, йогурт и хрен, хорошенько вымесить вилкой до однородности (не до пастообразного состояния, кусочки сыра должны чувствоваться на вкус). Добавить в сырную массу порезанное яблоко и тертую массу печеного яблока. Еще раз хорошенько перемешать.

Картофель вымыть, отварить в мундире 10 мин. с момента закипания воды, остудить, очистить от кожуры, порезать тонкими кружочками и обжарить в сливочном масле до готовности, слегка посолить. Луковицу почистить, порезать тонкими полукольцами и обжарить на растительном масле 3-4 мин. (если планируется добавить копчености, порезать и обжарить заранее).

Собрать торт. Подходящую по размеру форму выстелить пергаментом, оставив в обеих сторон достаточное количество бумаги. 1-ый пласт: тесто, сырно-яблочный крем, картофель, (копчености, если используются), снова сырно-яблочный крем, затем 2-ой пласт теста и так далее по схеме. (Для оформления торта оставить 3-4 ст. ложки крема и один пласт теста (измельчить в крошку)). Верхний пласт – теста - как следует прижать руками по всему периметру. Накрыть концами пергамента, сверху положить подходящую по размеру доску (разделочную, например) и установить «груз» (достаточно тяжелый для того, чтобы торт равномерно «выпрямился»). Оставить на 1 час при комнатной температуре. После груз снять и отправить торт на ночь в холодильник. В завершение равномерно обмазать верхний пласт оставшимся кремом и посыпать «крошкой». Всё.

Пошаговые фото рецепта

Закусочный картофельный торт с сырно-яблочным кремом: шаг 1
Закусочный картофельный торт с сырно-яблочным кремом: шаг 2
Закусочный картофельный торт с сырно-яблочным кремом: шаг 3
Закусочный картофельный торт с сырно-яблочным кремом: шаг 4
Закусочный картофельный торт с сырно-яблочным кремом: шаг 5
Закусочный картофельный торт с сырно-яблочным кремом: шаг 6
Закусочный картофельный торт с сырно-яблочным кремом: шаг 7
Закусочный картофельный торт с сырно-яблочным кремом: шаг 8

Информация о рецепте

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

lanusya
21.01.2010 00:39
Ответить
Очень интересный рецепт!! 5
laralaram
21.01.2010 00:44
Ответить
Находка, отлично! Интересная идея - я тож такое очень ЛЮ!
anzelikas
21.01.2010 00:49
Ответить
Вкусно!5555
ната777
21.01.2010 00:56
Ответить
Прекрасный рецепт, хоть и трудоемкий. Спасибо.5. Забрала.
mama tasi
21.01.2010 00:57
Ответить
Дааа, сытная закусочка... и так всё хорошо описано :))) 5! За мышек отдельная оценка :) 5!
рафаэлла
21.01.2010 01:02
Ответить
Мне очень понравилось!!!! Красиво! Возьму себе на заметку!
passion1963
21.01.2010 01:31
Ответить
Здорово!!!
чили
21.01.2010 02:13
Ответить
Спасибо!! ;) ;) ;)
Nathalya
21.01.2010 02:22
Ответить
красота!
naumovec
21.01.2010 03:23
Ответить
Сочетание отличное.
шуш
21.01.2010 03:33
Ответить
Дош, классный тортик! Интересный :-)! 5+5+5+
Украинка
21.01.2010 04:04
Ответить
Интересный тортик!
ирусик-88
21.01.2010 08:09
Ответить
Любопытно интересный закусочный торт! Идея замечательная!5555+
irisli
21.01.2010 12:07
Ответить
Шикарный торт! Без картошки, но со всем остальным, просто класс! 5555
lillit1
21.01.2010 12:12
Ответить
интересная закусочка 555!
chemicolya
21.01.2010 12:13
Ответить
Оригинально!5
eirad-irad-e
21.01.2010 12:53
Ответить
соблазнительно
она.
21.01.2010 13:30
Ответить
Интересный крем)5
алёнушка777
15.10.2010 04:25
Ответить
Очень интересно! 555

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5491140646615831.042
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru