Шоколадные конфеты

Ингредиенты
- шоколад
- орехи фундук (лесные орехи)
- формы для конфет
Способ приготовления
Растопить шеколад на водяной бане или в СВЧ. Орехи прокалить на сковороде (без жира). Очистить тёмную корочку. Налить 1 ч. л. растопленного шоколада в форму, положить 1 орешек и залить форму доверху шоколадом. Остудить в холодильнике (хватает 30-ти мин.). Всё, ешьте на здоровье.
Пошаговые фото рецепта
Дополнительная информация
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 30 мин.
Сложность: Не определен
Оригинальный рецепт: Шоколадные конфеты
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярное в сети
Комментарии

svetlana dark
28.10.2008 16:34хорошая идея..5

svetik_semizvetik
28.10.2008 16:47У нас - не продается такой шоколад...
За рецепт - 5! Хорошо придумано!!!
(а еще мне понравилась последняя фраза - Всё, ешьте на здоровье. )

svetlana dark
28.10.2008 17:00galek | такие формы можно заказать по интернету.это силиконовые формочки для льда..правда дорогие...700 руб

strelec148
28.10.2008 17:29а у нас такие формочки в магазине по 200-300 руб. я в них желе делаю...иногда и лёд....спасибо за идею! 5

katerinka.kz
28.10.2008 18:15А я просто ставлю 5, потому как есть такие формочки и рецепт нам очень подойдёт. Именно такие дельфины и есть))
Вот только шоколад любой можно использовать? Фигурки получаются всегда такие гладенькие? спасибо

katerinka.kz
28.10.2008 18:17Не сочтите за наглость - но сколько грамм шоколада уходит у Вас на одну формочку с дельфинами? спасибо

нет, svetlana dark. как нам объяснили в магазине это форма именно для конфет, конечно в ней можно заморозить всё и воду. и желе, но изначально для конфет, на на одну форму уходит около 200 гр. шоколада, но дельфинчики получаются довольно крупные. Из силиконовых форм конфеты выскакивают такими, как вы их видите на фото. Горячий шоколод не варю, этот вопрос не ко мне. шоколад, думаю подойдёт любой, мне больше всего нравится горький. А формочки покупали в долларовом магазине. 1 форма - 1$. Кажется ответила на все вопросы.

малурияна1978
29.10.2008 00:53И я токие делаю и ещё орешки в них кладу.Вам 555555
