Ленивые бризоли от AnnaCooks

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Делаем яичные блины из 7 яиц. Каждый блин это 1 яйцо и 1 столовая ложка молока плюс немного соли. Для блина взбиваем яйцо с солью и молоком и обжариваем на сковороде с двух сторон. Таким образом делаем 7 блинов.

Для грибной начинки: мелко режем две луковицы и обжариваем на смеси растительного (3 ст л) и сливочного масла до золотистого цвета.

Когда лук подзолотился добавляем нарезанные грибы и тушим пока не выпариться сок. Солим и перчим. Когда сок из грибов выпарился, добавляем сметану и тушим 5-7 минут, затем добавляем пол столовой ложки муки и тушим еще пару минут, выключаем огонь.

В куриный фарш добавляем немного молока, соль, перец, немного тертого сыра, 1 яйцо, хорошо перемешиваем.

Сырой сладкий перец нарезаем соломкой, помидоры дольками, укроп измельчаем, моцареллу режем на небольшие дольки.

На яичный блин распределяем тонким слоем фарш, затем выкладываем сладкий перец, помидоры, укроп, моцареллу, сверху поcыпаем сыром и закручиваем в рулет.

Далее так же яичный блин плюс фарш и выкладываем грибную смесь сверху посыпаем сыр, заворачиваем рулет.

Запекаем в духовке 20 минут при 170 градусах.

C фаршем из куриной грудки получается очень диетически, можно подавать с соусом из майонеза и чеснока или покрыть сами бризоли майонезом и сверху посыпать сыром и запечь. Мой вариант более диетический. Овощные бризоли лучше есть немного остывшими, тогда вкус насыщенней. Для сочности можно использовать свиной фарш или фарш куриных бедер, будет немного вкуснее, если это блюдо на праздничный стол. Сами бризоли в нарезке выглядят очень эффектно, поэтому перед праздником можно их делать заранее и нарезать как рулет.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru