Devil's food cake

Ингредиенты
- тесто:
- 10 г. какао-порошка
- 100 г. темного шоколада
- 200-230 г. муки
- 0,25 ч.л. соли
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 0,5 ч.л. соды
- 110 г. сливочного масла
- 180-230 г. сахара (кол-во регулируйте на свой вкус)
- 3 яйца
- 60 мл. крепкого кофе
- 120 мл. молока
- ганаш:
- 200 г. темного шоколада
- 100 мл. молока
- 50 г. сливочного масла.
Пошаговый рецепт приготовления
Разогреть духовку до 180 °C. Дно формы выстелить бумагой для выпечки и смазать ее маслом.
Смешать кофе с молоком, вылить полученную смесь в кастрюльку с измельченным шоколадом и поставить на слабый огонь. Нагревать до растворения шоколада, изредка помешивая.
В чашку просеять какао-порошок, муку, соль, соду и разрыхлитель.
В отдельной миске взбить масло с сахаром до пышности, затем по одному добавить яйца. (следующее вбивать только тогда, когда предыдущее полностью вмешалось в смесь)
Затем добавить туда шоколадную массу и перемешать.
Постепенно всыпать в масляную смесь сухие ингредиенты. Все тщательно размешать и выложить получившееся тесто в подготовленную форму. Выпекать минут 35 – 40.
Пока корж будет выпекаться, приготовим шоколадное покрытие. В кастрюльку налить молоко, добавить масло и поломанный на кусочки шоколад (если использовать черный шоколад, то можно добавить немного сахара). Поставить на слабый огонь и постоянно помешивая, довести массу до однородности. Затем снять с огня и остудить, масса должна загустеть.
Готовый корж охладить на решетке, по желанию можно его немного пропитать (я этого не делала). На остывшую основу нанести шоколадный крем и дать торту постоять с часок.
Пошаговые фото рецепта
Дополнительная информация




тоже пичем и покупаем такой торт,но если масло заменить на растительное то будет менекалорийный торт на вкус не влияет.это для тех кто следит за здоровьем.торт хорош