Торт "кейс с деньгами"

Фото к рецепту: Торт "кейс с деньгами"

Домашняя

Сложный

178753

57

55

06 июля 2012, 08:41

Ингредиенты

  • два бисквита на 9 яиц:
  • 200 гр. сахара,
  • 340 гр. муки
  • 4 ст.л. какао
  • 1 плитка горького шоколада 100 гр.
  • ________________________________
  • для итальянского сливочного крема:
  • на 1,47 кг. крема
  • 454 гр. а сахара
  • 120 мл. воды
  • 8 яичных белков
  • 907 гр. масла сливочного размягченного
  • 3 капли натурального масла апельсина
  • ________________________________
  • для пропитки:
  • 6 апельсинов
  • ________________________________
  • шоколадный ганаш:
  • 5 плиток горького шоколада по 100 гр.
  • 200 гр. жирных сливок
  • _________________________________
  • желатиновая мастика (нужно 1,5 дозы)
  • 4 ст.л. воды
  • 12 гр. желатина
  • 2 ч.л. глюкозы
  • 400 гр. сахарной пудры
  • 100 гр. кукурузного крахмала
  • _________________________________
  • сахарная паста 1 кг.
  • 5 ч.л. желатина
  • 125 мл. глюкозного сиропа
  • 1 ст.л. глицерина
  • 1 кг. сахарной пудры
  • _________________________________
  • немного королевской глазури (1 белок+200 гр. сахарной пудры, я взбила половинку белка)
  • красители
  • губка
  • деревянные шпажки
  • доллары :)))

Пошаговый рецепт приготовления

в пошаговом...

Пошаговые фото рецепта

Торт "кейс с деньгами": шаг 1
1. Девушка очень просила сделать такой торт :)))) никто в городе не брался, некоторым было просто некогда, а может не захотели браться, проект мне показался очень простым на первый взгляд, но потом оказалось, что сложности все же есть )))) Вот я и взялась, первым делом определила размеры торта, разложив купленные фальшивые денежки, сделала припуски по 1,5 см, получилось торт будет 35,5х33,5 см.
Торт "кейс с деньгами": шаг 2
2. Первым делом нужно сделать крышку!!! Здесь есть свои сложности, нужно сделать крепкую желатиновую пасту, подробно, как ее изготовить, можно посмотреть в оригинальном рецепте "Коробочка с косметичкой", эта паста очень быстро сохнет и твердеет, поэтому работать с ней нужно сразу же, как только замесили и шанс раскатать будет только один, после раскатки собрать эту пасту снова практически не реально, возможно конечно, но очень сложно, она вся будет рассыпаться !!! Очень быстро раскатала пласт нужного размера, отрезала прямоугольник и тупой стороной ножа начертила произвольные полосы, для такого дела, конечно, нужен силиконовый коврик имитирующий кожу, но мне пришлось снова заняться художественным творчеством, перепробовав кучу вариантов, как сделать такую текстуру, я остановилась на этом просто варианте..Сверху я немного придавила ковриком в рубчик, который мне Мила присылала, пока не очень похоже на кожу, но после покраски все изменится, оставляем крышку подсыхать на 1-2 часа.
Торт "кейс с деньгами": шаг 3
3. Прижала к крышке доску такого же размера и перевернула ее, вырезала бортики, полоски по 2 см. шириной, край крышки смочила, нанесла тонкую полоску королевской глазури и прижала борта, в таком состоянии оставляем крышку хотя бы на ночь. Утром она у меня уже была железобетонная))))))
Торт "кейс с деньгами": шаг 4
4. Выпекаем бисквиты, они могут быть разными, кому как нравится, если бы была форма размером 35-35, вот было бы чудесно, но мне пришлось печь два бисквита, а потом собирать их %)
Торт "кейс с деньгами": шаг 5
5. В первый бисквит я какао бросила вместе с мукой, и белки сразу очень сильно опали, бисквит поднялся не очень хорошо (((((
Торт "кейс с деньгами": шаг 6
6. Когда делала второй бисквит, сначала аккуратно подмешала муку, а затем аккуратно добавила кубики 1 шоколадки и какао (взяла его поменьше), бисквит получился пышный и высокий.
Торт "кейс с деньгами": шаг 7
7. Бисквиты у меня получились разные по цвету ))) но, думаю это не очень страшно, бисквиты разрезала на 3 коржа, на подготовленную подставку я выкладывала кусочки коржей, чтобы добиться нужного размера.
Торт "кейс с деньгами": шаг 8
8. Апельсины почистила и вырезала дольки из оболочки, оставшиеся оболочки выжимала, сок пригодился для пропитки коржей, сок я смешала с таким же количеством воды и добавила 2 ст. л. сахара, довела до кипения, пропитала коржи.
Торт "кейс с деньгами": шаг 9
9. Кусочки апельсина разложила по бисквиту.
Торт "кейс с деньгами": шаг 10
10. Как сделать итальянский сливочный крем подробно описано в моем торте "Таинство крещения", сначала нужно поставить варить сироп с 340 грамм сахара, когда его температура будет 110 градусов, начать взбивать белки с остатками сахара, когда температура сиропа будет 114 градусов (я определяю примерно, по карамельному запаху и ленивому бульканью крупными пузырями )))))) сироп тонкой струйкой вливаю в белки, не прекращая взбивания, взбивать до полного охлаждения массы, затем по кусочкам добавлять сливочное масло, не переставая взбивать, сначала масса сильно опуститься, потом станет воздушной. Кремом промазала корж, сверху выложила второй ярус бисквита, снова пропитка, апельсины, крем, накрыла сверху бисквитом и пропитала.
Торт "кейс с деньгами": шаг 11
11. Не помню уже, что со мной случилось, но далее фотки отсутствуют %) Торт охладить, сварить шоколадный ганаш, на водяной бане растопить шоколад со сливками, остудить и покрыть торт со всех сторон, охладить и снова выравнять. Затем я раскатала обычных прямоугольник из сахарной пасты и покрыла им верх торта.
Торт "кейс с деньгами": шаг 12
12. Вырезала две полосы шириной 8 сантиметров и длинной 70 сантиметров, выдавила на них такую же текстуру кожи и приклеила к бокам торта, смочив шоколадные бока водой. Потом уже знаю, почему не фоткала, потому что все руки были в краске, гелевые красители развела с коньячком ))) водки не было, поролоновой губкой окрашивала торт, сначала в коричневый цвет, потом добавляя "бургундский", специально окрашивала неравномерно , чтобы получился эффект кожи, водка или коньяк дает глянцевый блеск. Добавила детали, ножки, окрасила в черный цвет.
Торт "кейс с деньгами": шаг 13
13. Сделала надпись, мне захотелось сделать в таком небрежном стиле, как раньше гравировали, пасту окрасила в желтый цвет, выдавила буковки произвольно от руки, и покрыла золотым кандурином, получилась такая набивка на крышку кейса.
Торт "кейс с деньгами": шаг 14
14. Еще небольшие детали, ручка и замочки, это просто квадратики-прямоугольнички )))) Ручку закрепила на зубочистки на всякий случай.
Торт "кейс с деньгами": шаг 15
15. Очень ответственный момент - присоединение крышки!!! в месте стыкования нужно выдавить хорошее количество королевской глазури, разместить крышку, позади нее воткнуть зубочистки, чтобы крышка не съезжала назад, и деревянными шпажками подпереть крышку, я это сделала прямо в холодильнике, чтобы потом не беспокоить и не передвигать торт, так его нужно оставить на ночь, чтобы крышка хорошенько закрепилась.
Торт "кейс с деньгами": шаг 16
16. Утром аккуратно зачистить присохшую не ровно королевскую глазурь и покрасить ее в цвет кейса, так же покрасить деревянные палочки, чтобы они не выделялись из конструкции, разложить денежки :) Вообще, в таких тортах деньги должны быть съедобные, их печатают на пищевом принтере на рисовой бумаге, но пока у меня такого оборудования нет, и клиентка мне принесла простые бумажные денежки, хотя мне хотелось, чтобы они положили туда пачки, так было бы еще интереснее. Вот такой получился тортик :)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nira60
06.07.2012 09:57
Ответить
Инночка, ты не перестаюшь удивлять. Восторгаюсь твоими способностями и творческим подходом к каждому тортику. Брависсимо!
bu inna
06.07.2012 10:00
Ответить
:[:[:[ Спасибо, Ирочка@}--}--
Iron
06.07.2012 10:03
Ответить
........ (ненормативная лексика).... Иннуль, сколько весит????? Я уже перестала удивляться.... я теперь просто шокируюсь..... что же в следующий раз будет%)%) Иннусик, ты мастер, даже хуже@}--}--:*
bu inna
06.07.2012 10:06
Ответить
Ирусь, в следующий раз будет очень интересный проект - обещаю, уже скоро :) А торт у меня нет возможности взвесить, весы маловаты, надо новые купить, размер 33х36 см. по ощущениям килограмм 5 :) Спасибо:[:*@}--}--
Iron
06.07.2012 10:18
Ответить
жаль, ты далеко, жаль.. я не подсобный твой рабочий:):):):), вылизала бы всю посуду от кремов*ROFL*
bu inna
06.07.2012 10:20
Ответить
*ROFL**ROFL**ROFL* Машка моя вылизывает:)
ogiway
06.07.2012 10:29
Ответить
:) Ну суууупер!!! Каждый, конечно, не против получить такой кейс в натуре...но и такую сладкую прелесть тоже не каждому дано даже увидеть!!! Инночка- ты лучшая!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*
bu inna
06.07.2012 10:31
Ответить
:[ спасибо, Оксана, я не волшебник, я только учусь:[@}--}--
ogiway
06.07.2012 18:05
Ответить
ну не знаааааю!;)
ната777
06.07.2012 10:43
Ответить
Не-а, ты волшебница. Теперь других учить надо. Обалденно сделано. Спасибо за красоту. Дальнейших успехов.
bu inna
06.07.2012 10:43
Ответить
:[ спасибо
дашенька17
06.07.2012 10:51
Ответить
Бесподобно! Тортик- произведение искусства! Инночка- настоящий Мастер!:)
лёльчик
06.07.2012 11:21
Ответить
*BRAVO*Super!!!
Dimas 24
06.07.2012 11:28
Ответить
=O=O=O=O=O=O=O=O=O=O=O=O=O Иннуль... я.. ты... торт.... великолепно!!!!!!!! вау! его ж резать то жалко будет!!:'( *вот бы мне такой, ну хотя бы мини копию.. совсем мини..**BRAVO**BRAVO**BRAVO* а денюЖко не съедобные ж?:)
bu inna
06.07.2012 21:13
Ответить
Дима, деньги не съедобные, пока у меня нет пищевого принтера :( Спасибо за эмоции, очень приятно:)@}--}--
иринка
06.07.2012 11:31
Ответить
Полностью разделяю восторги по поводу оформления!!! Блеск! Работа очень трудоёмкая, но выполнена блестяще! У меня только один практический вопрос - как это есть? Я так поняла, что не всё съедобно, да? Сам кейс (внешняя часть), например...
bu inna
06.07.2012 21:26
Ответить
Съедобно все, кроме денег и деревянных шпажек, но это не значит, что нужно все съедать, как поступают некоторые :) Сахарная паста на 90 % состоит из обычного сахара, зачем съедать столько сахара??? Для меня мастика - это способ сделать оригинальный подарок, к тому же вкусный внутри, сама я мастику не ем :)
andreytsibulski
06.07.2012 12:10
Ответить
Шикарно! Инна,красивее тортов ещё не видел!!! *THUMBS UP*@}--}--*OK*
bu inna
06.07.2012 21:27
Ответить
@}--}--:*
Lgrant (Лена)
06.07.2012 13:09
Ответить
Инна - бесподобно!!!!*BRAVO*
севуля
06.07.2012 14:57
Ответить
Как здорово!, Инночка! Хочу такой вкусный кейс с баблом!:):)
bu inna
06.07.2012 21:27
Ответить
А я хочу настоящий кейс с баблом:):):) @}--}--
jamiroquai
06.07.2012 15:20
Ответить
Работа на 5 с плюсом, с двумя плюсами!*THUMBS UP* Но мне больше нравятся кондитерские шедевры с "неденежной" тематикой. Насмотришься боевиков, сколько из-за таких кейсов людям приходится пережить...
anna1990
06.07.2012 15:22
Ответить
Инн, видела подобный тортик как то в нете, но твой в 100 раз натуральней получился, главное заказов тебе побольше чтоб настоящим стал (кейс) ;)*BRAVO**BRAVO*@}--}--*BRAVO**BRAVO*
bu inna
06.07.2012 21:28
Ответить
:) Спасибо большое@}--}--
sweta1
06.07.2012 17:01
Ответить
Инночка,у Вас все торты до того хороши,что мне безумно жалко,что их разрежут и скушают....этим надо любоваться!ТАЛАНТИЩЕ!:)*BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*
bu inna
06.07.2012 21:28
Ответить
Спасибо@}--}-- Главное я успеваю их сфотографировать:)
манюша
06.07.2012 17:39
Ответить
Инн, ты волшебница! Твои торты жалко было бы резать. *BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*
for_ever
06.07.2012 19:56
Ответить
Шедеврально! Да, таким тортиком только любоваться! Мастерица!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*
nonna pina
06.07.2012 21:04
Ответить
Инна, прекрасный тортик.А доллары ты положила купленные, фальшиваые денежки. Может ты мне поможешь. Я хочу узнать как напечатать деньги ( приготовить). чтобы потом их съесть можно было.Заранее спасибо!*BRAVO*
bu inna
06.07.2012 21:30
Ответить
Для этого нужен пищевой принтер и рисовая бумага, пока я таким оборудованием не обзавелась, но планирую, большой простор для творчества открывает :)@}--}--
фефачка
06.07.2012 21:40
Ответить
Ага так тут сборище фальшивомонетчиков!!! :p И куда только Интерпол смотрит!!! 8) СУПЕР!!! *YAHOO*
bu inna
06.07.2012 22:12
Ответить
:)@}--}--
nonna pina
06.07.2012 22:30
Ответить
Инна, спасибо.Такую технику я уж точно покупать не буду.Желаю творческих успежов и долларов побольше натуральных ;)
avise
06.07.2012 23:02
Ответить
браво, шикарная работа! *BRAVO*
gavr
07.07.2012 00:24
Ответить
*BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*@}--}--@}--}--@}--}--
irina-kolyshkova
07.07.2012 03:08
Ответить
Шикарно!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*@}--}--@}--}--@}--}--
christymar
07.07.2012 09:29
Ответить
нет слов,шикарный торт.*THUMBS UP*
natali2896
07.07.2012 11:59
Ответить
Оригинальный и неповторимый торт *BRAVO* Инночка, воистину нет предела полету твоей фантазии :) Продолжай в том же духе
елена д.
07.07.2012 13:37
Ответить
555!!!!!!!!!!!!
Наталья
07.07.2012 19:57
Ответить
Восхитительно!*BRAVO*@}--}--
dik723
07.07.2012 22:56
Ответить
Ну нифигасе! Это шедевр! А чемодан точно не настоящий?*BRAVO**THUMBS UP*
bu inna
08.07.2012 10:45
Ответить
:) точно не настоящий@}--}--
bu inna
08.07.2012 10:46
Ответить
БОльшое спасибо всем за комментарии@}--}--@}--}--@}--}--
mellorn
09.07.2012 18:19
Ответить
Шикарный красавец торт!!!!
bu inna
10.07.2012 14:06
Ответить
:[@}--}--
irina_mai
11.07.2012 17:35
Ответить
=O=O=O8)8)Супер!!!!*KISSED**KISSED*
bu inna
12.07.2012 20:40
Ответить
:*@}--}--
chef
12.07.2012 20:34
Ответить
Иннуль, тебе за такую работу полагается оплата в виде настоящего кейса, забитого под завязку купюрами. Мастерски! Умерла от созерцания!!! @}--}-- Блин, смайл браво куда-то пропал с панели смайлов... Браво!!!!!!!!!!!!!!!
bu inna
12.07.2012 20:40
Ответить
о, да, от настоящего кейса я бы не отказалась:):*@}--}-- Спасибо
mama tasi
22.08.2012 01:08
Ответить
Иннуль, я уже не удивляюсь, я просто молча восхищаюсь... хотя если честно трудно молчать, хочется охать и ахать от такой красоты. Горжусь знакомством с тобой :*
bu inna
22.08.2012 02:21
Ответить
:*@}--}--
Prozirina
11.10.2012 13:49
Ответить
А я видела съедобные доллары и евро в интернет магазине, где покупала кондитерские инструменты и ингредиенты. Принтеры дорого стоят, а прикупить несколько готовых листочков- нормально. Они, кстати, сделанны из сахарной бумаги, не из рисовой. Смотрятся классно. Но это я так, к слову. Тортик- супер.
bu inna
10.05.2013 13:21
Ответить
Спасибо, этот тортик я делала давно, сейчас уже покупаю листы с печатью, съедобные :)
Надежда
10.05.2013 13:00
Ответить
Инна, тортик просто потрясающий! Подскажите делаю крышку по вашему образцу... у меня вопрос: доска для основы под пасту остается внутри, обклеенная сверху пастой... или потом вытаскивается и остается только каркас крышки из пасты? в последнем случае не провиснет ли потом крышка.... или она совсем задеревенеет после высыхания и уже не деформируется?
bu inna
10.05.2013 13:26
Ответить
Надежда, желатиновая паста становится очень твердой и прочной, прекрасно держит форму и используется как раз для того, чтобы делать крышки и другие жесткие конструкции. На доску вы просто кладете пасту для просушки, ее не должно быть внутри, остается только паста, хорошенько просушите ее, в течение суток@}--}--
Надежда
10.05.2013 14:12
Ответить
:) спасибо огромное!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5736289343842291.055
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru