• Главная
  • Статьи
  • Идеальный романтический пикник – продумываем все до мелочей

Идеальный романтический пикник – продумываем все до мелочей

Идеальный романтический пикник – продумываем все до мелочей

В суматохе бесконечных будней так редко удается побыть с любимым человеком. И вот когда появляется долгожданное свободное время, возникает вопрос: как лучше его провести? Идеальный вариант - романтический пикник на природе, пусть даже это будет ближайший к вашему дому подлесок. Только представьте: уютное местечко, где растет одинокое дерево с раскидистыми ветвями, а под ним мягкая и прохладная трава. Это ли не рай на земле? Осталось лишь продумать меню, свой образ и прочие мелочи, которые помогут обоим запомнить этот день надолго.

Как выбрать подходящее место

Там, где есть двое, третьему нет места, поэтому для романтического пикника лучше выбирать не местный парк, а близлежащий лесок, где не так много людей. Другой вариант - не слишком популярный пляж. Пускай он весь в деревьях и траве - так будет даже лучше. Ну и на крайний случай можно выбратьбеседку около дома или дачный сад, ведь в романтическом пикнике главное - это атмосфера.

Составляем романтическое меню

Для хорошего пикника понадобится вкусная еда. Лучше приготовить все заранее, чтобы на природе осталось только разложить блюда по тарелочкам. Что же может быть в романтическом меню:

  • Что-то сытное, например, фондю, мясо по-французски или запеченная курица, заранее разделанная на небольшие кусочки, чтобы на пикнике уже не возиться с жирной пищей.
  • Гренки или хлебцы, а также тарталетки с разной начинкой или легкие бутерброды.
  • Блинчики с икрой или другой изысканной начинкой.
  • Овощи в виде салатов или нарезки, фрукты.

В качестве закуски можно выбрать продукты, которые не требуют посуды: орехи, шоколад, сыр или оливки. Из напитков можно выбрать шампанское или хорошее вино, а также минеральную воду и натуральные соки. Главное - не забыть положить в свою корзинку ведерко со льдом, чтобы напитки, особенно шампанское, были прохладными.

Ни один романтический пикник не обходится без костра, а на нем можно поджарить вкуснейшие сосиски. Нужно только быстро замариновать их, а затем отправить на костер. Пару минут, и пикниковое настроение будет обеспечено. Для маринада лучше использовать:

  • кетчуп «Острый» от «Махеевъ»;
  • майонез «Горчичный» от «Махеевъ» для придания блюду пикантности.

@natasha554.jpg

Кетчуп «Острый» хорош тем, что в нем уже подобраны разнообразные специи, которые придают блюду умеренную остроту. Продукция марки «Махеевъ» присутствует даже в рационе космонавтов, что только подтверждает ее высочайшее качество.

Как сделать пикник еще более романтическим

Для создания особой романтической атмосферы нужно постараться. Можно подойти к этому вопросу глобально и организовать шатер, украшенный множеством шариков. Его получится сделать даже самостоятельно, если взять большой отрезок ткани и закрепить его на ветвях дерева. Если нет времени на такое серьезное обустройство, воспользуйтесь рядом простых советов:

  • Возьмите с собой небольшие подушки - это залог уюта и комфорта на вашем свидании.
  • Захватите вазочку под полевые цветы.
  • Позаботьтесь о льняных салфетках. Обычные бумажные - это прерогатива дружеских посиделок, а вот натуральные ткани совсем другое дело.
  • Расставьте вокруг свечи или лампы на солнечных батареях.
  • Для напитков выберите красивые фужеры, а для блюд - тарелки с тематическими рисунками. Подойдет даже картонная посуда, оформленная в соответствующем стиле.

@belo4ka.jpg

Что обязательно взять с собой, чтобы пикник не был испорчен

Приятным дополнением к пикнику станут влажные салфетки и вода, чтобы можно было ополоснуть руки. А кроме этого, будут полезны:

  • Макинтош (непромокаемый плащ) и зонтик. Погода может быть непредсказуема, и даже если вы заранее узнали прогноз, стоит позаботиться о том, чтобы дождь не нарушил ваши планы.
  • Плед и теплые носочки. Они спасут положение, даже если вечер будет ветреный и холодный.
  • Защита от насекомых. Без укусов комаров проводить время на природе гораздо приятнее.
  • Небольшой фонарик. В случае, если вы задержитесь, чтобы изучить звездное небо, он будет как нельзя кстати.

Идеальный наряд для пикника

Соломенная шляпка, легкие сандалии и льняное платье с кружевом - вот идеальный образ для романтического пикника. Здесь никто не оценит даже самых чудесных шпилек, да и идти в них по неровному рельефу изящно вряд ли получится.

Можно остановить выбор на любимых балетках. К ним подходят платья и сарафаны любых покроев. Любительницы комфорта могут ограничиться и джинсами, сделав акцент на верхней части, например, надев красивую и воздушную блузу с рюшами.

@kriskaba.jpg

Чем удивить свою вторую половинку

Если есть время - изучите карту звездного неба. Показав путеводную звезду или созвездие медведицы, вы сможете приятно удивить свою вторую половинку.

Обеспечьте музыкальное сопровождение, сделав подборку из песен, которые нравятся вам и вашему партнеру. А, возможно, у вас есть та самая песня, с которой вы связываете свое знакомство.

Купите китайские фонарики или фейерверк. Их можно будет запустить в небо, когда стемнеет. Это будет идеальным окончанием замечательного вечера, которое точно запомнится вам надолго!

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru