13 Лучших рецептов для гриля

13 Лучших рецептов для гриля

Начинается пора пикников! Сегодня мы предлагаем 13 нетипичных рецептов приготовления потрясающих блюд на гриле, с ними любая трапеза на природе будет удачной и без шашлыка. Здесь вы найдете идеи, как приготовить рыбу, мясо, курицу, колбаски на гриле для всей семьи, а так же большой компании.

1. Дорадо на гриле

Сочная дорадо на огне, приготовленная при минимальных усилиях! Ее вкус поражает и восхищает. Вряд ли кто-то сможет догадаться, какие ингредиенты вошли в состав подобного маринада для рыбы, хотя они очень просты. Не открывайте секрета! Готовьте вкусную рыбу на гриле и удивляйте близких!

2. Колбаски с капустой для гриля

Колбаски, купленные в магазине на гриле получаются нечасто такими сочными и аппетитными, как нам хотелось бы. Оболочка невсегда карамелизируется, а вместо этого трескается, да и сами колбаски перенасыщены солью. Сделайте колбаски для гриля собственного, домашнего производства. Автор, предлагает вариант пикантных колбасок из свинины с капустой и роскошным букетом специй.

3. Куриные бедрышки

Вариант приготовления блюда не на прямом огне, а на доске для гриля! С этим рецептом справятся не только профи, но и кулинары только осваивающие гриль. Куриные бедрышки насыщаются ароматами и готовятся в собственном соку, а какая корочка! Очень вкусно!

4. Куриные голени на гриле

Исполнив один раз этот способ приготовления, вам впредь будет сложно отказаться! Этим вкусом вы захотите наслаждаться снова и снова! Пиво и три вида соуса, которые вам и готовить не придется, в сочетании с несколькими пряностями дают потрясающий маринад для курицы. В принципе он хорош и для индейки.

5. Кебабы из говядины и румяный домашний хлеб

Хорош пикник там, где можно угоститься не только шашлыком, но и сочными ароматными кебабами, да вприкуску с ломтиками хлеба, который только приготовлен на раскаленном гриле! Создать этот гастрономический дуэт под силы каждому!

6. Стейки семги на гриле

Так вкусно и ароматно! Семга на гриле по этому рецепту сбивает все рейтинги! Подробная инструкция поможет вам все сделать правильно. От создания маринада до прожарки рыбы ваше блюдо будет идеальным. Праздники хороши летом, когда на вашем столе появляются такие великолепные стейки семги!

7. Салака-гриль, фаршированная кускусом с оливками

Еще одна потрясающая идея, как приготовить рыбу на гриле. Сначала ее маринуют в лимонно-оливковой смеси, спустя время фаршируют пикантной начинкой и отправляют на решетку! Готовое блюдо достойно королей! В качестве дополнения автор предлагает вовсе нетипичный, яркий овощной салат с бобовыми. Угощайтесь!

8. Ароматные колбаски

При минимуме ингредиентов получаются потрясающие колбаски с глянцевой поверхностью и безукоризненным вкусом! Те, кто любит натуральные продукты без множества специй и добавок, непременно должны попробовать эти колбаски! Однако мы уверены, такое блюдо понравится всем. Готовьте колбаски по этому простому рецепту, и пикник пройдет на “ура”!

9. Конвертики из говядины с овощами

Изысканное блюдо, словно приготовленное руками шеф-повара лучшего ресторана! Поверьте, вас еще долго будут одаривать комплиментами друзья и родные после дегустации таких конвертиков! А самое главное, что блюдо приготовить вовсе не сложно: нарезаем мясо на пластины, отбиваем, маринуем, после выкладываем овощи, плотно прижимаем, готовим на гриле. Так просто и очень вкусно!

10. Стейки из свиной корейки на гриле

Многие отдают предпочтение специальной решетке для гриля. Достаточно правильно замариновать мясо, выложить на одну часть решетки, прижать другой и установить решетку для гриля на мангале. Мясо получается столь же пикантным со вкусной корочкой и полосочками. Предлагаем рецепт свинины на гриле.

11. Вкуснейший карась-гриль

Не знаете, как приготовить карася по-новому? Тогда непременно перенимайте эту идею. Здесь вы найдете рецепт с подробным описанием и фото. Готовьте ароматного карася на гриле и угощайте близких!

12. Пикантные куриные крылышки

Золотистые крылышки с зеленью и луком в пикантной глазури. Для большой компании этот вариант отлично подходит, однако возможно придется приготовить еще крылышек, ведь предыдущая порция будет съедена за пару секунд. Очень вкусные крылышки на гриле.

13. Котлеты для гриля с пикантным дополнением

С помощью грилирования многое получается гораздо вкуснее! Овощи, курочка, стейки, колбаски выходят очень аппетитными! Так почему бы не приготовить на гриле и котлеты? Возможно именно так и рассуждал автор этого рецепта. Наши Кулинары настоящие творцы и вдохновители, поэтому здесь вы найдете сразу три идеи отличные идеи: аппетитные котлетки из индейки с сыром Чеддер, восхитительные драники из картофеля, а так же грибы со сливочным соусом.

  • 30 апреля 2016, 23:26
  • 20051

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

"улитки" из эмилии-романьи chiocciola al formaggio"улитки" из эмилии-романьи chiocciola al formaggio

Каталог: Из овощей и грибов

мука пшеничная — 200 г
мука кукурузная — 50 г
яйцо куриное — 2 шт
желток яичный — 1 шт
творог (обезжиренный) — 200 г
сыр твердый — 100 г
базилик (сушеный) — 7 г
укроп — 1/4 пуч.
помидор (мясистые, сочные) — 4 шт
грибы (лучше лесные, обжаренные) — 6 ст.л.
молоко (0,5%) — 1 стак.
масло оливковое — 2 ст.л.
перец черный — 3 г
соль — 6 г

557260 мин.6135

Ира Тезина

20 ноября 2012, 10:46


Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru