Топ-10 горячих блюд на Новый год: из курицы, мяса или рыбы

Топ-10 горячих блюд на Новый год: из курицы, мяса или рыбы

Найти подходящий рецепт горячего на Новый год - задача сложная, но выполнимая. Хочется и чего-то особенного, и чтобы всем понравилось. В любом случае горячие новогодние блюда - гвоздь программы любого праздника. Большое ароматное блюдо притягивает внимание и пробуждает аппетит. Не знаете, что приготовить? Мы поможем вам определиться с выбором!

Новогоднее горячее блюдо из курицы

Хрустящая корочка, сочное мясо и множество вариантов приготовления - за это мы все любим курицу. Из нее получится отличное праздничное блюдо на Новый год. Курица прекрасно сочетается с апельсинами, яблоками, самыми разными специями от средиземноморских до арабских.

Обычно вторые горячие блюда на Новый год, да и вообще на любой праздник, сопровождаются гарнирами. Курица - настолько уникурсальный продукт, что к нему подойдет именно то, что вы любите. Не можете жить без картофельного пюре, тушеных овощей или бобовых? Отлично! Все это замечательно будет смотреться рядом с золотистой курочкой.

Кроме того, из остатков куриного мяса можно приготовить быстрый вкусный завтрак, чтобы отметить первый день Нового года.

Привычная основа - но совершенно необычный вкус. Именно этого вы добьетесь, если попробуете приготовить курицу по одному из наших пошаговых рецептов горячего на Новый год:

Курица без костей с начинкой из квашеной капусты, тефтелек и копчёных колбасок

Курица в кофе

Золотая курочка на пиве

Курица с апельсинами, медом и специями

Рецепты мяса на Новый год

Приготовление новогодних горячих блюд из мяса стало своеобразной традицией. Мы собираемся вокруг стола, на котором стоит теплое блюдо с еще скворчащим мясом, и разделяем его между близкими и родными людьми. Можно просто обжарить хороший кусок охлажденного мяса, присыпать солью и перцем. А можно приготовить оригинальные горячие блюда на Новый год.

Свинина на Новый год больше располагает к экспериментам. Ее мясо не имеет ярко выраженного вкуса, поэтому его нужно подчеркивать. Например, фруктами (свинина отлично сочетается с ананасами, персиками, сливами, яблоками и так далее). Их сок делает волокна свинины нежнее, а вкус богаче. Фрукты и ягоды можно подавать к этому мясу в качестве гарнира. А если хочется чего-то более сытного и питательного, подайте к горячему блюду из мяса на Новый год бобовые с овощами.

Говядина на Новый год имеет меньше вариаций приготовления. Все потому, что этот насыщенный, ни с чем не сравнимый мясной вкус не хочется чем-то перебивать. Тем не менее, стоит сделать ставку на соусы. Рецепты приготовления мяса на Новый год часто включают в себя ягодные заправки. К говядине подойдет клюква, брусника, смородина и даже вишня.

Мы подобрали для вас несколько рецептов из мяса на Новый год 2016, которые наверняка прийдутся вам по вкусу:

Стейк в духовке

Свинина в аджике с гарниром из картофеля

Свинина запечённая с грушей и тимьяном

Горячие блюда из рыбы на Новый год

Если вы находитесь в поисках интересного горячего на Новый год, подумайте о выборе рыбы. Целиком она смотрится очень эффектно на новогоднем столе. Когда вы внесете это блюдо, все гости воскликнут от изумления. К слову, в Чехии и ряде других европейских стран даже не задумываются о том, что приготовить в качестве горячего блюда на Новый год. Для них ответ очевиден - карп. Европейцы очень любят эту рыбу и часто покупают ее на праздники.

Новогодние горячие блюда 2016 с фото рецептами помогут вам создать по-настоящему эффектное блюдо из рыбы. Помните, что рыба - очень нежный продукт. Его нельзя перебивать слишком активными специями или соусами. Остановите свой выбор на свежих или тушеных овощах, средиземноморских травах, сладковатых помидорах, лимонах и лаймах.

Мы выбрали для вас лучшие рецепты горячих блюд на Новый год из рыбы:

Рыба, запеченная в пергаменте с овощами

Красная рыбка в сливочно-клубничном соусе

Рыба, запеченная под кисло- сладким соусом

Читайте также расширенные коллекции горячих блюд на Новый год:

Новогодние горячие блюда из мяса

  • 10 декабря 2015, 14:41
  • 61456

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru