Новогоднее меню на год Огненной Обезьяны

Новогоднее меню на год Огненной Обезьяны

Хотите встретить Новый год 2016 вкусно и красиво? Для этого не нужно тратить недели на поиск подходящего рецепта. Мы уже все сделали за вас! Воспользуйтесь нашим новогодним меню 2016, и вы еще долгое время будете вспоминать это праздничное застолье. Салаты, закуски, горячее, десерты, напитки и даже сервировка - в этой статье собрана только самая полезная информация.

Украшаем стол к Новому году

Многим известно, что 2016 год будет проходить под покровительством Огненной Обезьяны. Это капризное и своенравное животное любит яркие цвета: красный, оранжевый, желтый, золотой, желтый. Для украшения праздничного стола лучше выбирать именно их. Постелите красивую скатерть, в центр поставьте корзинку с экзотическими фруктами. Не забудьте и о сервировке.

Огненной Обезьяне нравятся замысловатые вещи, поэтому придумайте что-нибудь эдакое. Например, разложите бананы по всему столу, или необычно сложите салфетки. На таком фоне новогоднее меню 2016 будет смотреться еще эффектнее.

В нашей статье “Как сложить салфетки для сервировки стола?” вы найдете полезные схемы и понятные видео-советы.

Закуски в новогоднем меню 2016

Мы разобрались с тем, как украсить новогодний стол на год Обезьяны. Следующим пунктом нашей подготовки станет приготовление закусок. Они могут быть холодными и горячими, мясными и рыбными, но непременно - оригинальными. Обезьяна - всеядное животное, но больше всего ей нравятся птица, рыба, овощи и фрукты. Почему бы не порадовать ее?

Приготовьте канапе с красной рыбой, тарталетки с овощными салатами или рулетики из куриной грудки. А чтобы вы не тратили время на поиск рецептов, мы составили для вас топ-7 новогодних закусок.

Готовим новогодние напитки

Рядом с закусками обязательно должны стоять соответствующие напитки. Конечно же, главный атрибут праздничного новогоднего застолья - это шампанское. Но до боя курантов можно попробовать и что-нибудь новенькое. Специально для вашего новогоднего меню 2016 мы составили топ-7 напитков на новый год.

Салаты в новогоднем меню 2016

Кто откажется в новогоднюю ночь съесть пару ложек аппетитного салата? Если ваш праздник немыслим без классического салата Оливье, селедки под шубой или Мимозы, то не стоит изменять сложившимся традициям. Но все-таки поставить на стол необычный салат, который вы все вместе попробуете первый раз в своей жизни - дорогого стоит. Возможно, именно так ваша семья откроет еще одно любимое блюдо. Уверены, что вы найдете его в одном из семи самых вкусных новогодних салатов.

Горячее на праздничный стол

Все гости в сборе, все салаты и закуски продегустированы. Самое время - нести горячее. Большое блюдо с сочной курицей, запеченной целиком, скворчащим ростбифом с хрустящей корочкой или ароматной рыбой, усыпанной кусочками лимонов и трав. Порция восхищения обеспечена.

Чтобы не ломали себе голову в поисках подходящего блюда, загляните в нашу подборку: топ-7 горячих блюд на Новый год: из курицы: мяса и рыбы.

Новогодние десерты

После того, как куранты на Красной площади отсчитали начало Нового 2016 года Огненной Обезьяны, а бокалы с шампанскими осушены до дна, стоит полакомиться десертом. Лучше всего, конечно же, если они будут фруктовыми. Мандарины, апельсины, манго, ананасы - все это Обезьянка просто обожает.

Мы составили для огненной сластены топ-10 самых вкусных десертов, один из которых наверняка станет отличным завершением вашего новогоднего меню 2016.

Читайте также наши расширенные коллекции рецептов

  • 17 декабря 2015, 19:08
  • 157645

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru