Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Постный вкусный и полезный суп-пюре на обед.

См. пошаговые фото:

Пошаговые фото рецепта

Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 1
1. Если у вас нет готового овощного бульона, то быстренько сварим его для супа. Наливаем воду в кастрюлю, выкладываем овощи порезанные крупно, луковицу кладём целиком. Кладём душистый перец горошком, лавровый лист и варим бульон минут 20-30 до готовности, не солим.
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 2
2. Для супа нам нужны сухарики. Можно конечно их купить, а можно очень быстро сделать. Нарезаем три ломтика хлеба ржаного на кубики из расчёта: 1 ломтик на порцию.
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 3
3. Выкладываем кубики хлеба на форму или противень. Поливаем маслом оливковым для жарки, присыпаем итальянскими травами и морской солью. Перемешиваем и ставим в хорошо разогретую духовку до т-180 С на 10 минут. Мне времени хватает, чтобы сухарики не подгорели. Следите!
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 4
4. Варим бульон, суп и делаем сухарики в одно и тоже время. Готовим овощи и специи для супа. Бадьян нужен. Я возьму от звёздочки 3 лепестка. Мне хватит этого. Корица должна быть палочкой. Уксус у меня винный, его можно заменить на виноградный или яблочный. Масло оливковое для жарки можно заменить на подсолнечное рафинированное.
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 5
5. Нам нужен высокий сотейник, в котором будем сначала готовить овощи, а затем варить суп. Наливаем масло и греем его. Выкладываем порезанный лук. Золотим до мягкости.
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 6
6. Добавляем порезанное яблоко, чуть обжариваем, убавляем огонь, накрываем крышкой и томим пару минут.
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 7
7. Очередь краснокочанной капусты. Её нужно порезать. Хочу сказать, что не имеет значение нарезка овощей в суп. Он будет пюрироваться. Томим всё ещё минут 5 на минимальном огне.
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 8
8. Присыпаем сахаром овощи, огонь прибавляем и даём немного овощам закарамелизироваться.
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 9
9. Наливаем уксус, кладём бадьян и корицу, заливаем процеженным бульоном овощным. Доводим до кипения, убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой и варим суп 30 минут.
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 10
10. В конце солим по вкусу и корректируем уксус и сахар под себя. Мною данные ингредиенты для меня идеальны. Снимаем с огня и даём немного остыть перед выкладкой в блендер.
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 11
11. Убираем из сотейника бадьян и корицу. Выкладываем содержимое в блендер и разбиваем суп до гладкой массы. Я разбивала в 2 раза, у меня небольшой блендер. Можно использовать погружной.
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 12
12. Подаём сразу. Такого супа не нужно варить много. Как говориться: "На разок". Разливаем суп в тарелки, присыпаем сухариками и тыквенными семечками для большей пользы!
Суп-пюре из краснокочанной капусты с яблоком: шаг 13
13. Приятного аппетита! Это вкусно. Суп кисло-сладкий, с насыщенным вкусом и ароматом. Рекомендую корицу и бадьян положить обязательно!

Дополнительная информация

Безусловная польза краснокочанной капусты. В её составе антиоксиданты, которые помогают организму выводит токсины и соли тяжёлых металлов. Регулярное её потребление укрепляет стенки сосудов, приводит в норму давление, стабилизирует уровень сахара и холестерина. Постимся с пользой для своего здоровья! 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0596
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru