Творожный бисквит от Юлия

Фото к рецепту: Творожный бисквит

Домашняя

140 мин.

8

Простой

1244

1

1

28 декабря 2019, 16:43

Ингредиенты

  • 750 гр. творога
  • 6 яиц
  • 160 гр. сахарной пудры haas
  • 8 гр. ванильного сахара haas
  • 50 гр. молочного шоколада
  • банан.

Пошаговый рецепт приготовления

Охлажденные яйца взбивать миксером на низкой скорости. С появлением густой пены постепенно увеличивать скорость. Можно предварительно отделить белки от желтков. Но рецепт без соды, отличается от классического бисквита, не требует сложных процессов.

Отдельно соединить творог с сахарной пудрой и ванильным сахаром Haas. Лучше использовать творог средней жирности, обезжиренный сделает блюдо сухим. Сложно добиться желаемой воздушности, легкости. Хорошенько перемешать с помощью блендера для получения однородной массы.

Затем в чашу блендера постепенно вводить взбитые яйца, не останавливая работу кухонной машины. Масса должна получится однородной и густой.

На дно формы выложить пергаментную бумагу, смазать растительным маслом. При использовании силиконовой формы нужно присыпать просеянной мукой.

Разогреть духовку до 180°, поставить выпекать на 1,5-2 часа. Проверить готовность можно по образовавшейся золотой корочке.

За 10 минут до завершения приготовления поставить молочный шоколад на водяную баню. Важно постоянно помешивать, контролируя процесс. Упростить работу можно, используя микроволновку. Вместо молочного используется также горький или белый шоколад.

Разделив готовый бисквит на порции, с помощью силиконовой кисти распределить равномерно теплый шоколад. Поставить на полчаса минут в холодильник, но можно сразу же продегустировать творожный десерт.

Перед подачей украсить слайсами банана, веточкой мяты. Можно использовать и другие фрукты, ягоды — персик, абрикос, малину, клубнику. Великолепно оттеняют вкус нежного творожного бисквита.

Пошаговые фото рецепта

Творожный бисквит: шаг 1Творожный бисквит: шаг 2Творожный бисквит: шаг 3Творожный бисквит: шаг 4

Дополнительная информация

Творожный бисквит был нашим праздничным пирогом в студенческом общежитии. Простой рецепт, не требующий особых кулинарных навыков, пекли дружно всей группой. Фантазии нам было не занимать и готовили необычный десерт. В Новый год все ожидают чуда, изменений в жизни, приятных сюрпризов. Не исключением была наша студенческая группа. Мы писали записки с судьбоносным смыслом, перед запеканием аккуратно укладывали в тесто в шахматном порядке. Так каждому доставался свой кусочек бисквита с сюрпризом. Сегодня, спустя десяток лет, готовлю творожный десерт и для своей семьи, но уже с различными добавками. Изюм, курага, чернослив, а также кисло-сладкие ягоды, у каждого члена семьи свое любимое сочетание. И маленькие и взрослые ожидают приятных пожеланий на наступающий год. Стала полноценной традицией, праздничный стол не обходится без столь простого, но невероятно вкусного блюда.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru