Тушеная капуста с колбасками

Фото к рецепту: Тушеная капуста с колбасками

Домашняя

60 мин.

6

Простой

12179

0

2

04 сентября 2018, 19:41

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Нарезать, обжаривать, тушить

Капуста получается сочной и ароматной. Отлично подойдет для семейного обеда или ужина.

1. Капусту вымыть, обсушить, удалить грубые и толстые части. Нашинковать тонкой соломкой. Сложить капусту в большую чашку, немного посолить и слегка помять руками.

2. Лук и морковь очистить, помыть, обсушить бумажным полотенцем. Морковь нарезать соломкой, лук - мелкими кубиками.

3. В сковороде разогреть масло, выложить лук и морковь и обжарить в течение нескольких минут до золотистого цвета.

4. Выложить в сковороду капусту, перемешать. Обжарить несколько минут, помешивая. Затем накрыть сковороду крышкой и тушить капусту до мягкости.

5. Болгарский перец, петрушку вымыть, обсушить. Перец очистить от семян и перегородок, нарезать соломкой. Петрушку мелко нарезать. Чеснок очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками.

6. Колбаски порезать на небольшие кусочки. Для соуса соединить томатную пасту, лимонный сок от ТМ "Sicilia", соевый соус, сахар, перец. Перемешать, развести водой и ещё раз перемешать.

7. В капусту положить нарезанные перец, петрушку, чеснок, потушить под крышкой 5 мин.

8. Крышку открыть. Добавить соус и колбаски, перемешать и тушить без крышки 5 - 7 мин. Попробовать на вкус: если нужно добавить соли или сахара.

9. Блюдо готово. Разложить по порциям, украсить зеленью.

Для приготовления капусты я использовала "Сок лимона" ТМ "Sicilia". Обычно для придания тушеной капусте более пикантного вкуса я добавляла или уксус, или рассол. В этот раз решила попробовать лимонный сок от ТМ "Sicilia", и не ошиблась. Он придал моему блюду неповторимый пикантный вкус и аромат. Вариант с применением в этом блюде лимонного сока ТМ "Sicilia" очень понравился всей семье и закрепился как основной.

Пошаговые фото рецепта

Тушеная капуста с колбасками: шаг 1Тушеная капуста с колбасками: шаг 2Тушеная капуста с колбасками: шаг 3Тушеная капуста с колбасками: шаг 4Тушеная капуста с колбасками: шаг 5Тушеная капуста с колбасками: шаг 6Тушеная капуста с колбасками: шаг 7Тушеная капуста с колбасками: шаг 8Тушеная капуста с колбасками: шаг 9

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru