Торт "павлин"

Фото к рецепту: Торт "павлин"

Домашняя

90 мин.

Простой

9201

1

0

07 февраля 2016, 04:25

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Хочу рассказать вкусный рецепт недорогого торта, который получается очень вкусный и сытный. Готовится он без яиц, а молоко можно заменить водой.

Берем большую емкость для замеса теста. Высыпаем: сахар, какао, соль, ванилин, муку, соду и перемешиваем все сыпучие ингредиенты между собой.

Теперь вливаем жидкие ингредиенты: уксус, молоко (или вода, либо молоко + вода, в зависимости от того,что У Вас есть), растительное масло и хорошо перемешиваем до однородной массы. Разделяем тесто на 2-е равные части. Выливаем в форму, смазываем маслом, устилаем ее пергаментом и выпекаем каждый корж при температуре 180 градусов 20-25 минут.

Выкладываем коржи с формы, даем остыть (по желанию можно сделать пропитку на коржи). Взбиваем крем: сметана с сахаром и промазываем коржи. Между ними я выложила вишню с домашнего ликера, но можно и без нее (по вкусу можно выложить другие ягоды или фрукты).

Приступаем к приготовлению глазури. В емкость для нее вливаем молоко, добавляем сахар и какао и хорошо перемешиваем. Ставим на маленький огонь, постоянно помешивая. В 1/4 стакана воды (прохладной) развести крахмал и вливать в глазурь тонкой струйкой. Варить до появления первых пузырей. Дать немного остыть и залить ею торт.

Украшаем наш торт. Очищаем киви от кожуры, режем кольцами, с полученных колец вырезаем фигурные капельки, которые будут служить перьями хвоста, выкладываем их на торт, вокруг них осыпаем кокосовой стружкой. Формируя из кокосовой стружки туловище нашего "Павлина". Режем чернослив соломкой (для лапок) и делаем 1 треугольник (для клюва). Завершающим этапом выкладываем изюм - это глазик птицы. И наш тортик "Павлин" готов!

Всем приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

неля0503
07.02.2016 15:29
Ответить

Может и вкусно,не спорю. Но выглядит совсем не аппетитно,правда. Зря вы посыпали этой голубой стружкой  ((((

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0368
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru