Торт бричников

Приготовьте торт "бричников" из теста с яйцами, мукой, шоколадом и кефиром. Украсьте кремом, йогуртом и какао для восхитительного угощения!

Торт "бричников"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

сначале берем желтки с сахаром и на водяной бане чуть взбивая, пока весь сахар не раствориться,кладем шоколад до полного растворения.взбиваем белки до крепких пиков.вливаем кефир,просеиваем муку с разрыхлителем и солью.аккуратно вмешиваем в белки. а сахарно-шоколадно-желтковую смесь взбиваем.смешиваем все в месте.

форму простилаем бумагой.делим на 2 части. печем 2 коржа.т.к они будут высокие режем на две части каждый.

теперь крем,кипятим сливки,топим в них шоколад.взбиваем.потом взбиваем белки с сахарной пудрой.смешиваем две смеси. сильно взбивая вливаем йогурт.добавляем желатин0какао,краситель.мажем коржи.

масло и молоко нагреваем,топим шоколад.добавляем ром.

поливаем сверху крема.

все.шикарный торт готов!я обожаю! но не часто могу себе позволить,он дороговат.приятного аппетита!

P,S я еще облепил края шоколадным каплями,оставил сливок и выдавил с кондитерского шприца на украшение,и добавил такие вот штуки с белого шоколада (тоже купил)

Сохраняй и поделись с друзьями

85 человек оценили

В избранное

1 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 40 мин.

Порций в рецепте: 10

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 6422

Понравилось: 85

Создан: 19 декабря 2012, 17:00

Каталоги:

Похожие рецепты

Комментарии

vvp

19 декабря 2012, 19:29

Как-то сумбурно написано Возможно,было бы понятнее с пошаговыми фото...

suworowa

19 декабря 2012, 20:38

С Дебютом! Успехов на сайте!

Эдик Брич

19 декабря 2012, 21:40

могу переписать . но фоткать не смогу уже приготовил(

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 736