Итальянские пончики с пудингом
Попробуйте итальянские пончики с пудингом! Нежное тесто на пшеничной муке, сливочном масле и лимонной цедре, наполненное ароматным ванильным пудингом.
Продукты
- тесто
- мука пшеничная хлебная - 275 г
- мука пшеничная - 275 г
- сахар - 70 г
- масло сливочное - 100 г
- вода - 125 мл
- молоко - 125 мл
- яйцо - 3 шт.
- дрожжи свежие или сухие - 20 г или 10 г
- соль - пол ложечки
- лимон - 1 шт.
- ванильный экстракт - 1 ст.л.
- пудинг
- желток - 6 шт.
- сахар мелкий - 100 г
- мука - 40 г
- молоко - 450 г
- ваниль - 1 стручка
Пошаговый способ приготовления
Обе муки смешать, просеять и перемешать с сухими дрожжами (свежие предварительно намочить с ложкой муки и сахара). Добавить все ингредиенты, кроме масла, и замесить тесто в конце добавит масло и месить тесто до тех пор когда оно станет гладким и эластичным. Затем сформируем шар, кладем его в обсыпанную мукой миску и ставим в теплое место на 1,5 часа.
Затем берем тесто и раскатываем его на посыпанном мукой столе толщиной 1-1,3 см. Из теста (стаканом диаметром 7 см) вырезаем шарики и кладем их на посыпанную мукой поверхность для увеличения объема в 2 раза.
После увеличения их в объеме жарим их на разогретом масле (175градусов С) по несколько минут с каждой стороны, кладем на бумагу для того чтобы убрать лишнее масло.
Остывшие пончики начиняем пудингом. При помощи кондитерского шприца делаем дырочку в пончике и начиняем его пудингом.
ПУДИНГ
Желтки растереть с сахаром до белой пушистой массы, добавляем 50мл молока, муку и взбиваем до однородной смеси.
Остальное молоко кипятим с семенами ванили. В кипящее молоко добавляем желтковую массу и варим все до загустения. Готовый крем накрываем фольгой что бы остыл и на нем не образовалась пленочка.
P.S. тесто можно сделать в хлебопечке.
Сохраняй и поделись с друзьями
45 человек оценили
10 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 150 мин.
Порций в рецепте: 20
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 14599
Понравилось: 45
Автор: marimarc73
Создан: 24 ноября 2012, 02:49
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти