Торт творожное наслаждение

Торт "Творожное наслаждение" — идеальное сочетание бисквита, творожного крема и сливочной заливки. Попробуйте этот десерт с лимонным сиропом и айсингом!

Торт "творожное наслаждение"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Форма 26 см,белки отделить от желтков.Муку в смеси с разрыхлителем просеять.Хорошо взбить желтки с половиной сахара до увеличения массы,отдельно взбить белки с остатком сахара.Деревянной лопаточкой начинаем смешивать.Кладём ложку белков,ложку муки,перемешиваем методом складывания и так пока всё не смешаем.Смазываем только дно формы и посыпаем мукой,выкладываем тесто и в духовку 160 градусов на 40 мин.

Для крема:сешать желтки,крахмал и молоко,взбить на медленном огне или на паровой бане до загустения массы.Изюм измельчить,положить и смешать с сахарной пудрой,размягчённым маслом, соком и цедрой лимона.

Смешать обе массы,добавить мёд (если густой-растопить),хорошо перемешать миксером.

Творог перетереть через сито,добавить ваниль и смешать с медовой массой.Поставить в холодильник для густоты приблизительно на 40-60 мин

Бисквитный корж слегка обрезаем по краям по 1 см,для того чтоб залить боковую поверхность.Бисквит разрезаем на 2 коржа,варим сироп и пропитывем оба коржа.На нижний корж помещаем весь творожный крем,накрываем вторым,выравниваем,помещаем на основу разъёмной формы и на полдня в холодильник.

Сливочный крем готовим так:Заливаем желатин холодной водой (1/2 стакана)и оставляем на 30 мин.Греем молоко,взбиваем желтки из 4 яиц с 100 г сахара и мукой,добавляем немного молока,взбиваем.Затем выливаем остаток молока и на огонь до загустения.Одним словом делаем заварной крем.Остужаем,добавляем сметану,перемешиваем,отставлем в сторону.Взбиваем белки с сахаром до устойчивых пиков.Подогреваем желатин и вливаем тонкой струйкой в белки,продолжая взбивать.Соединяем обе массы.

Устанавливаем бортик разъёмной формы на основание с нашим полуготовым тортом и заливаем сливочным кремом.Следим чтобы он распределился равномерно со всез сторон и сверху.Здесь важно это сделать,пока крем не начал гуснуть,Если это произошло,не надолго поместите крем в микроволновую печь и перемешайте миксером,так он снова станет жидким.Теперь снова в холодильник на 6-10 часов,но лучше на ночь.

Украшаем как хотим.У меня масляный крем и бабочки из айсинга по рецепту http://www.koolinar.ru/recipe/view/78922

Пошаговые фото

2 шт.
Торт "творожное наслаждение": шаг 1
Торт "творожное наслаждение": шаг 2

Сохраняй и поделись с друзьями

31 человек оценили

В избранное

16 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 12820

Понравилось: 31

Автор: Katrin

Создан: 11 января 2012, 14:04

Дополнительная информация

Торт можно делать и без сливочного крема,но тогда его нужно покрывать с боков и сверху шоколадом,а можно только бока залить сливочным а верх шоколадом.Вобщем дальше только ваше желание и фантазия.но торт очень нежный и вкусный,с кисло-сладким привкусом.Простите за отсутствие пошаговых фото,не задавлась целью выкладывать рецепт.Но думаю для кулинаров со стажем достаточно будет и одного описания.Удачи!

Комментарии

Olga

11 января 2012, 15:01

Если я правильно поняла, то сливочный крем, как-будто обволакивает весь торт. Рецепт интересный!

Lgrant (Лена)

11 января 2012, 15:57

а в разрезе можно как нибудь посмотреть?

Katrin

11 января 2012, 17:33

Да,всё верно.Сливочный крем обволакивает торт со всех сторон

sister_chaos

11 января 2012, 18:46

krasivo!

mama tasi

11 января 2012, 20:09

С таким тортом и подарка не нужно

alyakeyk

11 января 2012, 21:14

Вкусный тортик и очень красивый! Скажите,а айсинг на масляном креме не подтаивает?

Katrin

11 января 2012, 21:54

Крем не масляный,он с желатином,масляный крем только на декоре сбоку в виде травки.Изделия из айсинга нужно ставить как можно ближе к подаче.С бабочками ничего не происходит,т.к. я их "сажала" на шоколад,а тонкие детали немного подтаяли

tati_69_20

12 января 2012, 00:01

Вкусный торт!

alyakeyk

12 января 2012, 08:20

Спасибо огромное!

anna1990

12 января 2012, 20:25

Бабочки красивенькие

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти