Самые полезные кухни мира

Самые полезные кухни мира

По традиции, в греческой кухне используются только полезные ингредиенты: свежие фрукты и овощи, злаковые, бобовые, морепродукты и, конечно, оливковое масло. Все перечисленные продукты повышают иммунитет, снижают риск развития сердечных заболеваний и диабета. Исследование Гарвардского университета 2003 года обнаружило, что люди, потребляющие рацион греческой кухни, умирают от рака на 24 % реже, а также на 33% меньше рискуют приобрести заболевания сердечно-сосудистой системы. К плюсам греческой кухни также можно отнести культуру питания. Традиционно в греческих семьях большое внимание уделяется сервировке стола: блюда выкладываются на маленькие тарелки, благодаря этому прием пищи не заканчивается перееданием.

Любители вьетнамской кухни знают, что при приготовлении блюд практически всегда масло заменяется на воду или бульон. Кулинары во Вьетнаме пользуются правилом «пяти вкусов»: блюдо должно быть сбалансированным по вкусовым критериям (соленому, сладкому, кислому, горькому и острому). Одну из ведущих ролей в блюде играют свежие травы и зелень. Национальные вьетнамские специи кинза, мята и бадьян с давних времен используют не только как приправы к полезным блюдам, но и в качестве лекарств, способных улучшить пищеварение и предупредить воспалительные процессы в организме.

В борьбе с раковыми заболеваниями победителем признан Том Ям - традиционный тайский суп. Все дело в ингредиентах: кориандре, имбире, лимонном сорго и креветках. Совместно они дают положительный эффект в борьбе организма с раком, а также поддерживают иммунитет. Поэтому тайцы реже всех жителей других стран страдают от неизлечимых раковых заболеваний. Кроме того, в тайской кухне нередко используется кокосовое молоко - источник кальция и энергии.

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Зима и мы с закуской... закуска в стиле à la russeЗима и мы с закуской...  закуска в стиле à la russe

Каталог: Мясные

85730 мин.7192

laralaram

02 декабря 2010, 01:52


свиной животик со шкуркой - вес не имеет значения. желательно пожирнее ( чессное слово! )..
приправы - у меня:
- набор перцев (чёрный, белый, зелёный, красный, душистый.. и даже бенгальский, но тут можно спокойно "вычернуть" из списка.. у меня есть - вот я и "выпендриваюсь"),
- соль крупная,
- лавровый лист,
- чаман молотый.
или готовая приправа "приправа для сала" - состав смотри в рецепте (пошаговые)
а в принципе можно взять приправы на свой вкус!!!
кроме того чай копчёный „lapsang souchong“
понадобится пакет для запекания, естественно вода, терпение и.. время!

Мясо по-греческиМясо по-гречески

Каталог: Блюда из баранины

1723360 мин.41924

rjnbr01

20 декабря 2007, 00:45


примерная раскладка продуктов:
баранина (телятина) – 1 кг.
лук репчатый – 2-4 луковицы
чернослив – 0,5 кг.
орехи грецкие – 100 гр.
лимон – 1-2 шт.
соль – 4-6 гр. перец чёрный молотый – 1-3 гр.
пряности (мускатный орех, лавровый лист, кориандр, паприка и т.д.)
зелень (зелёный лук, петрушка, укроп, сельдерей, базилик и т.д.)

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru