Маленькие минуты удовольствия!

Маленькие минуты удовольствия!

Что может быть лучше чашечки ароматного кофе "Черная Карта" с утра, наполняющей упоительными мечтами и вдохновляющей на их свершение? Позвольте себе минутки удовольствия! Настало время наслаждений и удовольствий, а в воздухе царит атмосфера волшебства и чудес, которая воодушевляет и привносит ощущение сказки в нашу жизнь!

ТМ "Черная Карта" подготовила для Вас 25 восхитительных советов, как получить удовольствие и насладиться простыми моментами! Станьте счастливыми с кофе "Черная Карта"!

Готовимся к работе!

Проснуться утром и настроиться на рабочий лад поможет любимый кофе!
Заварите чашечку горячего кофе и насладитесь его вкусом с утра - он подарит необходимый заряд энергии, даст силы для продуктивного рабочего дня и поднимет вам настроение!

Вечная молодость!

Выпивайте кофе каждое утро. Так вы получите не только заряд энергии, но и подарите себе "вечную молодость", ведь этот кофе содержит множество антиоксидантов, которые замедляют процесс старения организма! Пейте кофе и будьте красивы и здоровы!

Идеальный десерт!

Одним из самых традиционных десертов к кофе считается марципан. Он состоит из сахарной пудры и измельченного миндаля. Это сладкое, но не приторное лакомство подчеркнет и раскроет многогранность крепкого кофе!

Рождественский кофе!

Чтобы разнообразить вкусовые качества кофе, добавьте в него различные специи и пряности. Например, великолепно сочетаются с кофейными зернами корица, имбирь, гвоздика и кардамон - они придают напитку интересный “рождественский” вкус и особенный согревающий эффект!

Завтрак по-французски!

Хотите почувствовать себя настоящей француженкой? Побалуйте себя французским завтраком! Горячий кофе и свежеиспеченный хрустящий круассан. Что может быть лучше для прекрасного настроения?

Кофе для красоты!

Кофе - это не только вкусный напиток, но и превосходное косметическое средство для лица и тела! Смешайте гущу, оставшуюся после чашки выпитого кофе, с натуральным йогуртом или нежирной сметаной, и скраб мягкого действия готов! Используйте его 1-2 раза в неделю, и ваша кожа будет сиять красотой!

Красивый цвет лица с помощью кофе!

Хотите ровный натуральный загар без регулярных походов в солярий? Поможет кофе! Утром и вечером протирайте лицо и тело ватным диском, смоченным в кофейной гуще. Так кофе не только придаст приятный оттенок коже, но и тонизирует ее, придав коже упругость и эластичность!

Изысканная кофейная выпечка!

Кофе - прекрасный ингредиент, который одним своим присутствием в блюде придает привычной выпечке и десертам изысканный вкус и аромат. Добавьте немного свежезаваренного кофе в тесто или десерт, и лакомство заиграет новыми, волшебными нотками!

Кофейный маринад для мяса!

Кофе можно использовать не только в выпечке, но и в основных блюдах. Приготовьте восхитительное кофейное мясо!
Сварите кофе, положив в него в процессе варки немного соли. Мясо нарежьте произвольно, лук - кольцами. Смешайте лук и мясо и добавьте лавровый лист и семена кориандра. Слегка остывшим кофе залейте мясо и оставьте мариноваться на 7-8 часов. Теперь можно жарить!
Мясо получится невероятно нежным и ароматным!

Гадание на кофейной гуще!

Устройте интересный и незабываемый вечер!
Соберитесь с подругами дома, сварите вкусный и ароматный кофе. За чашечкой любимого напитка обсудите все, о чем давно хотели поговорить с подругами! А после - начните гадание на кофейной гуще! Постарайтесь рассмотреть какие-либо рисунки в своей чашке и найдите их значение.

Необычное варенье!

Сделайте обычное варенье особенным!
Подготовленные плоды смешайте с сахаром и оставьте на несколько часов вместе со слега размолотыми кофейными зернами, завязанными в марлевый мешочек. Затем сварите варенье обычным способом, не вынимая мешочка с кофе - его достаньте уже по окончанию варки. Варенье получится истинно волшебным!

Красивые волосы с помощью кофе!

Хотите, чтобы волосы были шелковистыми и гладкими? Используйте кофе! Ополаскивайте волосы свежезаваренным, но чуть остывшим кофе. Так они приобретут блеск и шелковистость, а на темных волосах после такой процедуры заиграют новые оттенки. Не забудьте после ополаскивания промыть волосы теплой водой.

Повышаем тонус!

Повышать тонус можно, не только выпивая чашечку кофе каждый день, но и принимая кофейные ванны! Устройте спа-салон у себя дома!
В теплую ванну влейте чашку крепно заваренного кофе. Принимайте ванну 15 минут, и эффект будет заметен: вы приобретете свежий, отдохнувший вид и повысите свой тонус!

Кофейная маска!

Попробуйте сделать себе питательную кофейную маску для лица - она сужает поры, уменьшает покраснения и удаляет с кожи лишний жир, делая ее матовой и упругой. Для приготовления маски смешайте 2 ст.л. кофейной гущи от кофе, 2 ст.л. какао, 1 ст.л. меда и 3 ст.л. молока или натурального йогурта. Полученную массу необходимо нанести на лицо, мягко массируя кожу, и оставить на 15-20 минут, пока смесь не засохнет. Кофе уберет отечность и припухлость под глазами, а мед и молоко хорошо увлажнят кожу.

Кофейный массаж головы!

Если вы хотите густые и длинные волосы, периодически делайте массаж головы кофейной гущей от кофе - она удалит омертвевшие клетки кожи, улучшит кровообращение и ускорит рост ваших волос.

Быстрая уборка!

Время уборки в доме можно легко сократить, используя вместо обычного чистящего средства молотый кофе!
Используйте гущу, которая осталась после сваренного и выпитого кофе, для чистки раковины, бытовой техники и даже для избавления мебели от царапин! Уборка будет проходить быстрее и приятнее! А сэкономленное на уборке время можно потратить на что-то более приятное, например, на чашечку горячего кофе с кексом.

Придаем вещам винтажный вид!

Кофе - это отличный натуральный краситель, с помощью которого можно практически всему придать приятный кофейный цвет! Например, придайте одежде винтажный вид! Добавьте в таз с водой растворимый кофе, хорошенько размешайте и замочите в кофейном растворе одежду светлых оттенков из натуральных материалов. Через некоторое время одежда приобретет необычный кофейный оттенок!

Свежесть в холодильнике!

Сохраняем приятный запах в холодильнике!
Поставьте в холодильник чашечку с кофейными зернами - они будут впитывать все запахи и создавать ощущение свежести. Кофе прекрасно нейтрализует даже самые неприятные и резкие запахи!

Выбираем духи правильно!

Не можете определиться с выбором духов, т.к. все ароматы в магазине перебивают друг друга и смешиваются? Просто носите с собой мешочек с кофейными зернами и вдыхайте его аромат после "пробы" каждых духов. Это оживит ваши обонятельные рецепторы, и вы сможете выбрать именно ваши духи!

Кофе в творчестве!

Создайте кофейный шедевр искусства!
Если вы любите рисовать и не боитесь экспериментировать, попробуйте вместо красок использовать кофе - просто разведите кофе водой до состояния густой сметаны и рисуйте им, как обычными красками. Результат вас приятно удивит - кофейный рисунок будет выглядеть очень необычно и красиво!

Лечим растения!

Кофе благотворно влияет не только на организм человека, но и на растения!
Если у вас дома есть растения в горшках, полейте их кофейным раствором из остатков выпитого кофе (только без сливок и сахара!). Кофе обладает способностью нейтрализовать щелочную среду и препятствовать размножению вредных микроорганизмов. Поэтому ваши любимые цветы всегда будут здоровыми и цветущими!

Кофейные конфеты!

Любите кофейные десерты? Тогда приготовьте вкусные конфетки!
Возьмите обжаренные кофейные зерна, обмакните их в растопленный шоколад и положите в холодильник для застывания на несколько часов. Коробочку с такими кофейными конфетами можно всегда носить с собой - всего 2-3 таких зерна и вы снова полны энергии!

Маленькая Италия дома!

Очутитесь в Италии, не выходя из дома! Побалуйте себя чашечкой горячего кофе и любимым десертом!
Найдите рецепт знаменитого итальянского десерта тирамису и приготовьте его с вечера. Кстати, для пропитки печенья савоярди идеально подойдет кофе. Утром заварите себе ароматный кофе и насладитесь любимым напитком вместе с волшебно вкусным десертом! Вы буквально очутитесь в Италии!

Кофейные напитки!

Захотелось чего-то новенького и вкусного? Приготовьте на основе кофе разнообразные напитки!
Те кофейные напитки, которые можно попробовать в кафе, - это лишь малая часть того, что есть на самом деле. Найдите рецепты кофейных коктейлей и готовьте каждый день разный!

Кофейные обертывания!

Кофе поможет поддерживать себя в форме! Чтобы тело было подтянутым, делайте кофейные обертывания раз в неделю. Нанесите кофейную гущу на живот и ноги, оберните пищевой пленкой и укутайтесь. Спустя 30 минут снимите пленку, примите душ и вотрите в тело увлажняющий крем. Так ваша кожа всегда будет сиять красотой, а фигура будет стройной!

  • 02 февраля 2016, 16:56
  • 10985

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Red whine coffee punchRed whine coffee punch

Каталог: Алкогольные напитки

46030 мин.00

Наталья Давыдова

01 февраля 2016, 15:20


кофе свежезаваренный "черная карта" — 100 мл.
красное вино — 50 мл.
мускат — 1 гр
сахарный сироп — 20 мл. (вода и сахар 1/1)
кардамон — 1-2 шт.
горячий шоколад — 50 мл.

Italian coffee Italian coffee

Каталог: Алкогольные напитки

44120 мин.01

Наталья Давыдова

01 февраля 2016, 15:16


амаретто — 30 мл.
свежезаваренный кофе "черная карта" — 120 мл.
мороженое — 1 шарик

Choco-berry coffee Choco-berry coffee

Каталог: Алкогольные напитки

53340 мин.01

Наталья Давыдова

01 февраля 2016, 15:08


ликер/сироп черной смородины — 15 мл.
ликер какао/ сироп — 25 мл.
шоколадный сироп — 1 ч.л.
горячее молоко — 20 мл.
растворимый кофе "черная карта" — 150 мл.
какао-порошок

Маффины с вялеными помидорами и моцареллой "viva l'italia"Маффины с вялеными помидорами и моцареллой "viva l'italia"

Каталог: Кексы и маффины

763740 мин.121415

манюша

30 января 2016, 13:23


пшеничная мука — 1 ст
кефир 1%-ый — 1 ст
оливковое масло — 2,5 ст л
яйцо — 1шт
моцарелла — 250 г
вяленые томаты — 6-7 шт
базилик сухой — 0,5 ч л
разрыхлитель — 1,5 ч л
соль

Салат из телячьей печени и авокадоСалат из телячьей печени и авокадо

Каталог: Салат из печени говяжьей

164180 мин.34628

sweta1

14 мая 2012, 22:15


печень телячья 200 гр.
авокадо 1 шт.
салат сборный 50-80 гр.
орешки кедровые горсть,
зелёный лучок,
соль/перец ,
масло оливковое 1-2 ст.л.
масло кунжутное 1 ст.л.
бальзамико белый 1-2 ст.л.
горчица неядрёная 1 ч.л.
мёд жидкий 1 ч.л.

Имбирный чай с корицей, яблоком и мёдом (согревающий, полезный, вкусный)Имбирный чай с корицей, яблоком и мёдом (согревающий, полезный, вкусный)

Каталог: Имбирный чай

617010 мин.3654

ЯВенера

14 февраля 2012, 21:37


имбирь - 2-3 см.
корица - 1-2 палочки
яблоко - 0,5 - 1 шт.
мёд - 2 ст.л.
кипяток

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru