Шоколадный торт служебный шокороман

Порекомендуем вам шоколадный торт «служебный шокороман»: нежное молочное и горькое тесто, шоколадная глазурь, ароматный ликер и малиновый джем.

Шоколадный торт  «служебный шокороман»

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Поместите промытый горох в кастрюлю с водой (1:2), доведите до кипения. После закипания варите 30-40 минут на слабом огне.

Измельчите горох в блендере до кремообразного состояния.

Добавьте яйца, сахар, сахарную пудру и взбейте до однородности.

Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновой печи.

Добавьте растопленный шоколад, разрыхлитель и перемешайте с помощью миксера.

Форму для выпечки (18 см) смажьте маслом и выложите в нее тесто.

Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут (до сухой палочки).

Дайте остыть в форме 10-15 минут. Можете на этом этапе просто украсить пирог сахарной пудрой и сразу подать к столу. А можете превратить его в торт.

Для этого снимите 1/3 верхнюю часть торта с помощью кондитерской струны. Разрежьте ее на небольшие кусочки и пропитайте джемом. Нижний корж пропитайте ликером.

Выложите кусочки на нижний корж и разровняйте. Поставьте торт в холодильник.

Взбейте сливки миксером в течение 5 минут. Сначала на малых оборотах, постепенно увеличивайте скорость. Добавьте загуститель для сливок.

Наполните кондитерский шприц взбитыми сливками и украсьте торт. Поставьте его в холодильник.

Из жесткого файла вырежьте 2 полоски для колец. Растопите молочный шоколад и намажьте им трафареты. Полоски сверните в круги и положите их в рюмки. Поставьте заготовки в холодильник до полного застывания.

Осторожно отделите шоколад от трафаретов и украсьте торт.

Для украшения цветов используйте белок и сахарную пудру. Фиалки смажьте белком с помощью кисточки и присыпьте сахарной пудрой. Оставьте до полного высыхания. Цветы являются частью декора.

Приятного аппетита Вам и вашим близким!

Пошаговые фото

18 шт.
1. В ресторане высокой кухни «Ля Поваринья» твердой рукой правила красавица бизнес-леди Шоколатье. ЭмансипЕ, горькЕ, неприступЕ. И никто из подчиненных и подумать не мог, что в душе она – сладкА, мягкА, нежнА как и любая женщина.
2. Охранником в ресторане служил мощный малый Горох. Круто-о-о-ой мачо, горохи веером! Видите, какая у него пачка. А мускулы так и перекатываются под кожей!!! Весь женский персонал был от него в гастрономическом экстазе. Кроме, естессно, нашей бизнес-вумен, она его в упор не замечала!
3. И вот его, такого идейного, твердого в своих убеждениях и с огромным чувством долга захватила слепая кулинарная страсть. Кипели, бурлили чувства его кипятком! И превращался он из железного и твердого в мягкого и кроткого при одном только взгляде на свою горькую красавицу. Но даже заговорить с ней не смел, не то, что прикоснуться!
4. Весь персонал сочувствовал несчастному влюбленному Гороху и тихо ненавидел заносчивую горькую леди. А несчастному влюбленному, тем временем, стало совсем худо. Мололо его, крутило так, что не позавидуешь бедняге!
5. Решил технический персонал, что пора вмешаться, пока не сгубила Гороха роковая страсть окончательно. Сначала кинулись на помощь официанты Яйца. Надо ж, другану помочь, сколько раз вместе варились, жарились, парились, выручать надо парня! Попросили они бармена Блендера сделать связующий коктейль для укрепления духа.
6. Подкинули золота и белой валюты для смены имиджа важный метродотель Сахар и его малышка-жена Сахарная пудра, работающая технологом в том же заведении. И наш Горох преобразился, стал ароматен и хорош собой!
7. А наша мымра-начальница, как положено бизнес-вумен, цельный день на работе кипела, а к вечеру плавилась от усталости. И тихо в подушку слезки лила о горькой женской доле и мечтала о твердом мужском плече. Ихде взять-то его при такой занятости? И становилась от слез мягкой, уступчивой, сладенькой.
8. Тут Разрыхлитель выступил в роли Амура, выпустил любовную стрелу в горькую леди. И упала она, раненая в самое сердце, прямо в объятья нашего влюбленного!
9. Пошла-пошла химическая реакция! Слились они в любовном экстазе и закружил их вихрь страсти!
10. А друзья уже и любовное гнездышко подготовили для влюбленных. Отправили их в романтическое путешествие в ПечьМальдивы на 40 горячих минуток.
11. Пока они там наслаждались друг другом, народ подсуетился и к свадебке подготовился основательно. Заказали у знаменитого кондитера глазурь эксклюзивную.
12. У модного ювелира обручальные кольца.
13. А на свадебный букет оформили заказ в студии флористики.
14. Вернулись тем временем будущие новобрачные из путешествия загоревшие, похорошевшие. Только так сильно их любоФФь кипела, что страсть наружу вырвалась.
15. Тут начали их стилисты к свадебке прихорашивать. Вкуснейшим ликером пропитали и джемом промазали.
16. Глазурью ШОКоладной союз скрепили.
17. Друзья подарки кинулись вручать: украшения да цветы. Все как положено! Сла-а-а-адко, ой, нет, ГО-О-О-ОРЬКО!
18. И я в том ресторане была, чай с ШОКОтортиком пила, и Вам попробовать советую. Приятного аппетита Вам и вашим близким!

Сохраняй и поделись с друзьями

79 человек оценили

В избранное

20 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 80 мин.

Порций в рецепте: 8

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 14356

Понравилось: 79

Создан: 21 ноября 2011, 07:06

Комментарии

Татьяна

21 ноября 2011, 07:30

Светлана очень оригинально !!! Прекрасное оформление ,красивые фото !!!

светинька

21 ноября 2011, 07:32

Пасибки, Танюш, чмоки-чмоки, смайлик не работает !

Ирина

21 ноября 2011, 07:33

Спасибо за хорошее настроение перед работой. Очень понравилось (всё)!

микулишна

21 ноября 2011, 07:38

Светик.... Не перестаёшь удивлять Хотелось бы попробовать со второй фотки в допинфе

cpz_new

21 ноября 2011, 07:50

Замечательная сказка у тебя получилась!!! Восхищению и удивлению нет предела!!! Готовила помадку из гороховой муки, мне очень понравилось. Света, скажи, а просто гороховую муку можно использовать?! Как думаешь получится или нет?!

38817144

21 ноября 2011, 07:51

Сказочница! 5+

*рыжик*

21 ноября 2011, 07:58

мне кажется или у меня чувство дежавю,гдето этот рецепт я уже видела,и в той же сказочной форме,никого не хочу обидеть,но видела

светинька

21 ноября 2011, 08:00

Спасибо, девочки, рада, что улыбнуло! Иришка, угощать нечем, дела давно минувших дней. Женечка, надо пробовать, но скорей ДА, получится, а почему нет? Только пропорции муки прльно рассчитать, тесто было как густая сметана по консистенции.

светинька

21 ноября 2011, 08:02

*рыжик*, на поваренке видели, месяц уже там "болтается" на конкурсе, я там под тем же ником, мой рецептик, не сУмлевайтесь...

andreytsibulski

21 ноября 2011, 08:17

Тортик супер!!!

maslova

21 ноября 2011, 08:20

Класс! Этакая сказка для взрослых И составом и изложением способа приготовления .... и конечным результатом поразили! Какое место тортик занял на конкурсе?

MissJoker

21 ноября 2011, 08:42

Сказка красивая получилась, прям всамделишная)))) Пирог удивил... красив... а что, вы и цветочки съели???

светинька

21 ноября 2011, 08:54

Андрюшик, пасибки, дорогой ! maslova, дык, первое и занял . Натулечка, ну ты чего , цветуечки - это ж элемент декора, они несъедобны, хи-хи. У нас так в ресторане подают, оттуда идейку слямзила

MissJoker

21 ноября 2011, 09:25

Это я к тому Свет, что вроде ты их белком смазывала - теперь догадываюсь - чтоб не завяли??? Это синие фиалки???

Ирина 211978

21 ноября 2011, 09:38

Светуль, классный торт, поздравляю с победой! А что вкусный и горох не чувствуется - верю, делала торт из фасоли, очень вкусно!

светинька

21 ноября 2011, 09:49

ага, Натуль, для сохранности, а цвет фиалок на фото плучился один в один. Ириш, спасибки, чмоки, девочки, смайлы не хОчут вставляться.

chemicolya

21 ноября 2011, 10:02

Очень понравилось и идея подачи и оригинальное оформление, ну и конечно заинтриговал состав. Кабачок, тыкву с шоколадом готовили, а вот с горохом нет. Надо попробовать. Желаю победы и много, много призов!!!!

светинька

21 ноября 2011, 10:17

Олечка, спасибо

byrenka

21 ноября 2011, 10:18

Светк, завидую и таланту беллетриста, и оригинальности рецепта Поздравляю с победой!! Так держать!

lenko16

21 ноября 2011, 10:35

Светик , ну какая же ты кудесница , я в восторге от твоих рецептов

bu inna

21 ноября 2011, 10:41

Свет, вот это да!!! не могла даже себе представить, что такое возможно, сладкая выпечка из гороха Колечки на тортике - классная идея

elitna

21 ноября 2011, 10:49

Вот это да... класс!

barska

21 ноября 2011, 11:02

Прелесть! Светик, удачи... держу кулачки!

fanny

21 ноября 2011, 11:04

КАкой тортик необычный! Светочка ну ты молодец, такая фантазерка! Желаю победы в том конкурсе.

barska

21 ноября 2011, 11:24

СВЕТИК, С ПОБЕДОООООЙ, тебя! 1 МЕСТОООООО!

lil-8888

21 ноября 2011, 13:15

Светочка, какой необычный состав! Очень красивый торт!

strelec148

21 ноября 2011, 13:20

Саетик, интересная вариация с горохом! сказочка понравилась...а рецепт в конкурсе победил или как?

Valentina(chpilka)

21 ноября 2011, 13:22

Светочка,оригинально и красиво Поздравляю с победой

gelsomina

21 ноября 2011, 14:01

Олтичная сказка! Уверена, что тортик победил в конкурсе! Красиво, вкусно, интересно!

тётя маша

21 ноября 2011, 14:35

Убила! Прям убила! Чудная сказка и чудный рецепт. Пошлю его дочери, у неё подруга алергик к глютену и не может тортиками лакомится. Вот обрадуется!

nezabudka068

21 ноября 2011, 14:37

я восхищаюсь вашим кулинарным талантом.

lorxen1

21 ноября 2011, 14:51

ну с удовольствие прочла сказочку, оооочень оригинальный тортик, даже в уме не укладывается, из гороха А какой красавец сказочный получился, Светик

кыш

21 ноября 2011, 14:59

Настоящая кулинарная сказка! Победы тебе в конкурсе!

светинька

21 ноября 2011, 15:52

СПАСИБО, мои дорогие! Результаты объявили, тортик занял 1 место, выиграла пароварку. Танюш, спасибки за прелестную открыточку. Мириам, тётя маша, надеюсь пригодится рецептик и малышке понравится. Всех ЛЮ-ЛЮ-ЛЮ

lola45

21 ноября 2011, 16:22

Светик, ну, и сочетание! Супер! и оформление замечательное! 5555555

nonna pina

21 ноября 2011, 17:04

Очень классный тортик и сказочка к нему!!!Светик BRAVISSIMA!!!!

hellg

21 ноября 2011, 18:20

Какой тортик!!! Читала этот весёлый рецепт и душа аж взметнулась ввысь!!!!!! Для меня это необычно! Я так рада,что вы заняли первое место! Уверена,что по-праву!!!!

alyakeyk

21 ноября 2011, 18:30

Фантазийный тортик и симпатичный!С победой,Светочка!

ирусик-88

21 ноября 2011, 18:31

Помню на русс.тв.была передача(мульт) кулинарная"вкусные истории" у тебя Свет не менее интересно получилось рассказать,уже готовый сценарий,бери и успех обеспечен! Молодец,талантливо! Торт очень красивый получился! Браво!

dot (Варя)

21 ноября 2011, 18:42

Светланочка, шикарная сказка и торт! С победой!

светинька

21 ноября 2011, 18:47

девочки, спасибки за приятности и поздравления, старалась, рада, что вас улыбнуло. Иришкин, захвалила, млин, как приятно-то (краснею, смайлы ни в какую не хотят у мнУ работать), всех чмоки в щеки

Olga

21 ноября 2011, 19:02

Светик, с боЛьшим удовольствием сКазку прочитала!!!И фотографии посМотрела!!! Заинтригована!!! . Жаль, что хранить нельзя!!!

светинька

21 ноября 2011, 19:07

Олечка, хранить моНа, но только не в холодильнике, пару дней и при комнатной температуре выдержит, у нас, который с нутом был,без кремов, с пудрой 2 дня спокойно простоял. а потом я остатки в холодильник запихала, и он оттуда нам не поНРА совсем

natapit

21 ноября 2011, 20:07

Свет,как здорово!!! я ооочень приятно удивлена составом и обязательно повторю!браво!

irina-kolyshkova

21 ноября 2011, 20:42

Светуль---шикарно!!!

ма-ма

21 ноября 2011, 20:52

Светуля, 5-й раз захожу полюбоваться твоим произведением!!!

Ирина 211978

21 ноября 2011, 21:20

Ага, и я не в первый!

lepardik

21 ноября 2011, 21:48

Светик, ну на фантазировала!!! Читать-не перечитать, смотреть на тортик-не насмотреться!!! Чудесный торт, видно какой он нежный, украшен супер! А цветочки я бы зЬив ... на такой вкуснятине

laralaram

21 ноября 2011, 21:52

Свет, ты бесподобна!

леший

21 ноября 2011, 23:07

Поздравляю с победой на поваренке! Замечательный тортик! А уж сказка просто супер!!!!

Lekusia

21 ноября 2011, 23:49

Светуль, класный тортик.. 5+++

knyzeva

22 ноября 2011, 00:19

Изумительный тортик! Оригинален как по составу так и по оформлению! Талантливый человек талантлив во всем! Браво!!!!

светинька

22 ноября 2011, 04:46

Девочки, спасибо, мои хорошие, за приятности! Натулечка, тебя тортиком удивить, дорогого стоит, спасибо за похвалюшки. Иришка,211978 Светик, ма-ма рада, что тортик вам приглянулся. Иришка, lepardik, не наНо цветуечки истЫ, это декор, луЧЧе тортика с добавкой. Галочка, leka81, knyzeva

светинька

22 ноября 2011, 05:10

Лорик, ну, наконец-то, ты не ругаеССи, а хвалишь

Lgrant (Лена)

22 ноября 2011, 11:15

нк нет слов, очень оригинально

kisa-asik

22 ноября 2011, 14:41

Ой Светик бесподобно!

светинька

22 ноября 2011, 15:46

Лен, Наташ, пасибки

anna1990

22 ноября 2011, 16:18

Горох в тортике ЭТО НЕЧТО. Очень необычно, а украшение класс

tor-ri

22 ноября 2011, 18:11

Сказка супер ну а тортик ШЕДЕВР!!!

светинька

22 ноября 2011, 18:18

спасибо, девочки за похвалюшки тортику и сказке

chef

23 ноября 2011, 01:58

Светуль, радуюсь твоей победе! Поздравляю и желаю новых побед Убила составом теста и тортом в целом.

светинька

23 ноября 2011, 04:47

Натульчик, спасибки, солнышко, чмоки в щеки (смайлы как всегда вредничают)!

пуцек

23 ноября 2011, 22:04

Мама родная!

lenochek 0107

30 ноября 2011, 13:12

Светуль, очень необычный и такой роскошный торт!

mama tasi

17 декабря 2011, 23:27

Какой необычный торт! попробую на новогодних каникулах повторить а ещё покажу рецепт Аллочке, она коллекционирует безглютеновые рецепты

a_l

18 декабря 2011, 03:28

Классный тортик!!! Спасибо, очень пригодится!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 754