Куриная грудка, фаршированная грибами, с паровой гречкой

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для начала разогреем Большой сотейник и положим в него шампиньоны, нарезанные тонкими ломтиками. Шампиньоны обжариваем до состояния чипсов для того, чтобы аромат грибов усилился. Затем добавляем репчатый лук, нарезанный мелкими кубиками, и обжариваем до золотистого цвета.

Теперь подготовим куриную грудку к обжариванию. Берем куриную грудку с кожицей, но без костей. Делаем надрез в виде кармана и начиняем его смесью из обжаренных шампиньонов с луком. Добавляем соль и перец. Защипываем карман с помощью деревянной шпажки. Под кожу помещаем тонкий кружок лимона и рубленые маслины.

Теперь займемся приготовлением гречки. Гречневую крупу прогреваем в маленькой кастрюле без масла до появления сильного аромата. Далее кастрюлю заполняем водой. Уровень воды должен быть на 1,5–2 см выше уровня крупы. Доводим до кипения. Обратите внимание, самое главное – гречку не мешать, это делается для того, чтоб крупа была рассыпчатой. Затем добавляем маленький кусочек сливочного масла и соль по вкусу. Накрываем крышкой кастрюлю, дожидаемся, когда сработает водяной затвор. Теперь крышка максимально плотно прилегает к сотейнику – это действует гидрозатвор. Пар остается внутри, создавая максимально благоприятную среду для того, чтобы гречка сохранила все полезные свойства и приготовилась быстрее. Убавляем огонь.

Вернемся к куриной грудке. Обжарим ее в Маленьком сотейнике с двух сторон до полуготовности. При обжаривании грудки можно добавить веточку тимьяна или розмарина. Затем добавляем в сотейник белое вино. Накрываем Маленькой выпуклой крышкой. Ждем, когда образуется водяной затвор. Маленькую кастрюлю с гречкой ставим наверх. Вот еще одно доказательство преимуществ Посуды iCook™ – мы можем готовить одновременно 2 блюда на одной конфорке. Какая экономия энергии! Ждем несколько минут. За эти минуты вспомним одно из основных качеств Посуды iCook – уникальная теплопроводность за счет трехслойной стали. Теперь мы можем совсем выключить нагрев, и наши блюда продолжают готовиться за счет образовавшегося тепла. Заметьте, птица и гарнир будут готовы одновременно через 8–10 минут.

А пока они готовятся, мы сделаем сливочный соус. Оставшуюся часть грибов зальем сливками. Содержимое уварим до состояния соуса.

На тарелку выкладываем гречку. Удаляем деревянную шпажку из грудки и кладем грудку рядом с гречкой. Поливаем все получившимся соком от приготовления грудки.

Посуда iCook позволяет нам готовить простые, но в то же время изысканные и удивительно вкусные блюда. И все это с минимальными затратами времени и энергии.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Куриная грудка, фаршированная грибами, с паровой гречкой: шаг 1Куриная грудка, фаршированная грибами, с паровой гречкой: шаг 2Куриная грудка, фаршированная грибами, с паровой гречкой: шаг 3

Дополнительная информация

Посуда iCook позволяет нам готовить простые, но в то же время изысканные и удивительно вкусные блюда. И все это с минимальными затратами времени и энергии.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

dik723
17.05.2011 00:20
Ответить
Любль фаршированные грудки.А с гречкой ваще отпад!*OK*
chef
17.05.2011 04:24
Ответить
Очень вкусное сочетание. Рецепта нет в каталоге... Может быть задан пошаговый тип рецепта?
Ответить
Очень ароматный и вкусный рецепт.Спасибо 5
tatian-1956
17.05.2011 20:48
Ответить
Впечатляет! Главное, что нравится - натуральность и изысканность вкусов.
ugrumy67
18.05.2011 13:34
Ответить
Просто АЙКУКИЗМ какой то. I PHONE, I PAD, I COOK - forever!!!
2be_girl
19.05.2011 17:35
Ответить
*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
светинька
20.05.2011 12:53
Ответить
Первый раз вижу фаршировку гречкой *BRAVO*!!!
tim85
30.05.2011 12:54
Ответить
*THUMBS UP*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4492402202372091.014
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru