Ужин, когда нет денег, а продукты кое какие есть дома...

Фото к рецепту: Ужин, когда нет денег, а продукты кое какие есть дома...

Домашняя

30 мин.

Простой

14012

0

0

07 января 2011, 20:37

Ингредиенты

  • тесто:пакет дрожжей сухих, теплая вода, масло подсолнечное, 1 кг. муки, соль, сахар по 2 ст.л. примерно.
  • начинка: сыр, чеснок, грибы, майонез, горчица картошка, лук, сметана, соль

Пошаговый рецепт приготовления

В теплую воду ( примерно стакан) высыпаем дрожжи, соль, сахар по горсти, размешиваем и пробуем, чтобы было слабо соленое. Потом высыпаем всю муку и перемешиваем руками, после того как тесто стало одной консистенции добавляем масло где-то четверть стакана, и мешаем пока оно не отлипнет от рук. Можно не давать настаиваться долго( я иногда сразу готовлю), полчаса хватит.

Я из этого количества делаю пирог:

отщипываем кусок теста и руками вылепляем круг( я делаю в форме), кладем порезанную кружками картошку, солим, перчим, я посыпаю паприкой сладкой. Потом раскладываем лук, можно помазать сметаной или майонезом, потом опять картошка. Слоев можно сделать 1 или 2. Сверху накрываем вторым. раскатанным руками, слоем и ,смазав яйцом, запекаем до корочки при 180-200 градусов.

2 РЕЦЕПТ:

если раскатывая, тесто на столе липнет, налейте чуть масла на стол! Но не муку!

Раскатываем кусочек теста в кружок руками, кладем на него начинку из 200г сыра, тертого на мелкой терке, чеснока по вкусу, 1ч.л. горчицы любой( лучше русской), грибы любые по вкусу, майонез или сметана, чуть соли и сверху закрываем таким же , раскатанным пластом, края слепляем и руками делаем лепешку--приминаем .Так у меня после пирога получается 4 лепешки с начинкой. Лепешки смазываем яйцом и в духовку на противень при 180-200 гр.

Дополнительная информация

Я как всегда сумбурно, простите! Если что-то не то--я отвечу дополнением, но вроде все подробно написала! Начинка может быть любая, смотря что дома есть!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0550
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru