Миндальные трубочки с кремом

Попробуйте миндальные трубочки с кремом из сырого миндаля, муки и сливочного масла. Идеальны для угощения! Не забудьте про шоколад и салфетки!

Миндальные трубочки с кремом.

Продукты

  • 1 ст. = 250 мл.
  • миндальное тесто:
  • -150 г сырого миндаля
  • -3/4 ст. муки
  • -1/2 ст. сахара
  • -3 крупных яйца
  • -1,5 ст.л. сливочного масла
  • заварной крем:
  • -475мл молока
  • -3 куриных желтка
  • -100 г сливочного масла
  • -100 г сырого миндаля
  • -1 ст. сахарной пудры
  • -2 ст.л. муки
  • для украшения:
  • -50 г тёмного шоколада
  • кроме того:
  • -бумажные салфетки (кухонные бумажные полотенца)
  • -пергамент
  • -растительное масло (для смазывания пергамента)

Пошаговый способ приготовления

Тесто. Миндаль залейте кипятком на 5 минут, откиньте на сито и очистите от кожицы. Обжарьте ядра орехов на сухой раскалённой сковороде, постоянно помешивая, 4 минуты. Охладите орехи и измельчите в блендере в однородную массу. Отделите яичные желтки от белков. Белки вынесите на холод. Взбейте желтки с сахаром и сливочным маслом. В желтковую массу подмешайте просеянную муку. Затем всыпьте измельчённый миндаль и перемешайте. Взбейте белки в крутую пену и введите в тесто. Используя миксер с насадками-крючками вымесите тесто до однородности.

Крем. Очистите миндаль от кожицы, обжарьте и измельчите в блендере. Яичные желтки соедините с мукой. Влейте в сотейник молоко, добавьте сахарную пудру и молотый миндаль. Поставьте молочно-ореховую смесь на огонь и доведите до кипения. Снимите сотейник с огня и резким движением влейте желток, быстро взбейте крем венчиком. Верните сотейник на плиту, готовьте крем непрерывно помешивая на тихом огне 10 минут. Слегка охладите крем (15 минут) и введите размягчённое сливочное масло. Готовый и остывший до комнатной температуры крем уберите в холодильник на 2 часа.

Духовку разогрейте до t=180C.

Противень накройте пергаментом и смажьте тонким слоем растительного масла. Выложите миндальное тесто по 1,5 столовой ложки на противень. Придайте тесту овальную форму с помощью чайной ложки (проще говоря - размажьте тесто по пергаменту до толщины 1,5-2мм). Выпекайте лепёшки 3-4 минуты в разогретой духовке. Выключите газ. Не вынимая противень из духовки, с помощью широкой лопатки снимайте лепёшки по одной, выкладывайте на бумажные салфетки и сразу же сворачивайте в рожки. Аналогичным образом поступите с оставшимся тестом, каждый раз заменяя пергамент на чистый. Не снимайте бумажные салфетки с трубочек до полного остывания (своего рода салфетки служат фиксатором и не дают изделиям развернуться).

Готовые трубочки наполните кремом с помощью кондитерского мешка.

Шоколад измельчите ножом и пересыпьте в целлофановый пакет. Завяжите на пакете узел и опустите в кипящую воду на 1-2 минуты. Обрежьте уголок пакета и нанесите узор на трубочки. Украшенные изделия уберите в холодильник до полного застывания шоколада.

Пошаговые фото

18 шт.
1. На фото набор продуктов для теста: сырой миндаль, сахар, мука, яйца, сливочное масло.
2. Миндаль залейте кипятком на 5 минут, откиньте на сито и очистите от кожицы.
3. Обжарьте ядра орехов на сухой раскалённой сковороде, постоянно помешивая, 4 минуты.
4. Охладите орехи и измельчите в блендере в однородную массу.
5. Отделите яичные желтки от белков. Белки вынесите на холод. Взбейте желтки с сахаром и сливочным маслом.
6. В желтковую массу подмешайте просеянную муку.
7. Затем всыпьте измельчённый миндаль. Перемешайте.
8. Взбейте белки в крутую пену и введите в тесто. Используя миксер с насадками-крючками вымесите тесто до однородности.
9. На фото набор продуктов для крема: сырой миндаль, сахарная пудра, мука, яичные желтки, молоко, сливочное масло.
10. Очистите миндаль от кожицы, обжарьте и измельчите в блендере. Яичные желтки соедините с мукой.
11. Влейте в сотейник молоко, добавьте сахарную пудру и молотый миндаль. Поставьте молочно-ореховую смесь на огонь и доведите до кипения.
12. Снимите сотейник с огня и резким движением влейте желток, быстро взбейте крем венчиком. Верните сотейник на плиту, готовьте крем непрерывно помешивая на тихом огне 10 минут.
13. Слегка охладите крем (15 минут) и введите размягчённое сливочное масло. Готовый и остывший до комнатной температуры крем уберите в холодильник на 2 часа.
14. Духовку разогрейте до t=180C. Противень накройте пергаментом и смажьте тонким слоем растительного масла. Выложите миндальное тесто по 1,5 столовой ложки на противень. Придайте тесту овальную форму с помощью чайной ложки (проще говоря - размажьте тесто по пергаменту до толщины 1,5-2мм). Выпекайте лепёшки 3-4 минуты в разогретой духовке. Выключите газ...
15. Не вынимая противень из духовки, с помощью широкой лопатки снимайте лепёшки по одной, выкладывайте на бумажные салфетки и сразу же сворачивайте в рожки. Аналогичным образом поступите с оставшимся тестом, каждый раз заменяя пергамент на чистый.
16. Не снимайте бумажные салфетки с трубочек до полного остывания (своего рода салфетки служат фиксатором и не дают изделиям развернуться).
17. Готовые трубочки наполните кремом с помощью кондитерского мешка.
18. Шоколад измельчите ножом и пересыпьте в целлофановый пакет. Завяжите на пакете узел и опустите в кипящую воду на 1-2 минуты. Обрежьте уголок пакета и нанесите узор на трубочки. Украшенные изделия уберите в холодильник до полного застывания шоколада.

Сохраняй и поделись с друзьями

110 человек оценили

В избранное

136 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 120 мин.

Порций в рецепте: 10

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 24022

Понравилось: 110

Создан: 13 мая 2010, 03:18

Каталоги:

Комментарии

anasstko

13 мая 2010, 03:26

Ура, я первая на эту вкусность! НЯМ

Елена М

13 мая 2010, 03:28

Надеюсь и мне достанется!Наташенька чудесные трубочки!555555555

purplefly

13 мая 2010, 03:22

вкуснятина!!!! видела этот рецепт!! тоже хотела приготовить!!! Натуль, давай скорее пробовать=)

nira60

13 мая 2010, 03:22

555! Наташа, замечательное пирожное!

koshka_1983

13 мая 2010, 03:32

аппетитные трубочки, фото очень нежное!5!

krakazuka

13 мая 2010, 03:32

Ты посмотри чаво творит! Я тут курочку отварную предлагаю, а она, Наташка-искусительница - очередными лакомствами дразнится! Вкуснятина обалденная!

siyanie

13 мая 2010, 03:32

И тесто миндальное, и крем миндальный! Мммммммммммм Как вкусно, очень вкусно!!! 5!!!

чили

13 мая 2010, 03:26

Заварной ореховый крем - это оченно вкусно! А еще и в ореховых трубочках! Наташ, вот сижу и представляю, как резким движением желток вливать? Расскажи, плиз, по-подробнее.

chef

13 мая 2010, 03:27

Девушки, спасибо за первые комментарии.
Леночка (mama elena), забирай все.
Юля, я случайно листала на днях старый журнал и наткнулась. Рецепт трудоёмкий на деле... Нельзя пересушивать лепёшки в духовке, иначе их потом не свернешь в рожки. Работать лучше в х/б перчатках (я салфетками воспользовалась).

ЯВенера

13 мая 2010, 03:31

Наташ, как всегда, вкусно и изысканно!!! 555!!!

chef

13 мая 2010, 03:39

Спасибо за внимание
Даша, я кушаю, поэтому очень долго отвечаю. Если вливать желток медленно и печально, то он у тебя свернется в креме.
Людмил, сейчас доберусь до твоей курочки. Наверняка там нечто вкусное

irisli

13 мая 2010, 03:41

Титанический труд по сворачиванию трубочек! Но результат того стоит! 55555

lianaaa

13 мая 2010, 03:47

Нет ну что за безобразие я тут только отошла от Дашкиных пирожных и тут ты с обалденными, просто какими то ювелирными трубочками

johnny

13 мая 2010, 03:49

Красиво! Но очень сложно...

strelec148

13 мая 2010, 04:03

Наташик, молодчина! очень аккуратненькие трубочки! 5

natapit

13 мая 2010, 04:09

имела дело с таким тестом.трудно.но результат того стоит!отлично!

шуш

13 мая 2010, 04:13

Натулькина, бесподобно красивый и вкуснющие трубочки!!!!!!Огромная работа!!!!! Фотки как всегда - бесподобные!!!!! 5+5+5+55+5++++5+

fanny

13 мая 2010, 04:27

Натулька, кто бы сомневался, что вам было вкусно, нам бы тоже было вкусно! Молодец!

Galina

13 мая 2010, 04:30

Natashen'ka,umnichka rodnaya.555555

mama tasi

13 мая 2010, 04:39

Согласна с твоим комментарием действительно очень трудоемкий рецепт, повторить не рискну! Но прочитала с удовольствием! 555

кыш

13 мая 2010, 04:43

Такие кулёчки красивые и аккуратные! Молодец, Натуля! Никакие трудности тебя не останавливают.

svlux

13 мая 2010, 04:57

Vu kak vcegda s krasotou,spasibo za vash tryd!!!!

севуля

13 мая 2010, 05:08

Натулечка, ну это что-то!!! Как хочется-то! прям сейчас в 2.07.ночи! и ничего с этим не сделать... (тяжело вздыхая, забираю в копилку) Спасибо за прекрасный рецепт и фото!

laralaram

13 мая 2010, 05:10

О Господи, уже сил нет! это ж красота какая!

elfinataly

13 мая 2010, 06:35

Очень красивые и вкуснющие трубочки!!!!!!

federal

13 мая 2010, 08:03

ДАВНО СМОТРЮ НА ТАКИЕ,вкусно очень и красиво!

mar33_33

13 мая 2010, 09:16

Вкуснюще!

vega

13 мая 2010, 09:19

Мастерица-Наталья! Десерты у тебя сказочные

anzelikas

13 мая 2010, 11:20

Красота необыкновенная!555555

mari2020

13 мая 2010, 12:19

Какая же ты умничка.Не думала,что можно трубочки сделать без вафельницы. Спасибо за рецепт. 5!!!!!!

allenka(alarm clock)

13 мая 2010, 12:24

Очень изысканные трубочки!

Ирина 211978

13 мая 2010, 12:41

Да, остаётся только любоваться в сторонке, ни в жизнь не возьмусь повторить!

Svettt

13 мая 2010, 13:09

Да, Наташик, я больше печь не буду. Таких шедевров мне ни в жизнь не сотворить. Даааа, умопомрачительные трубочки!!!!!!!

lfi1313

13 мая 2010, 14:23

Нат, какие замечательные трубочки =) а какой крем... мммм...=) ты гений=)

naumovec

13 мая 2010, 14:39

Наташа, опять дразнишься? Держусь из последних сил! Очаровательные рожочки.

e-cat

13 мая 2010, 14:34

Изумительно!!! обязательно попробую!!!5555

lorxen1

13 мая 2010, 14:48

Наташ, как вкусно, я ореховая душа ,фотки такие красивые и аппетитные 5+++

Aaaaa

13 мая 2010, 15:37

Сплошной соблазн...Наталья,красотища какая!!! Забираю! Спасибо,солнышко!!!

светлана65

13 мая 2010, 15:57

Очень соблазнительные трубочки - сплошное искушение! Замечательный рецепт и фото!

oulga

13 мая 2010, 16:37

Мастерица ты, Наталка! Такое чудо сотворила! И трубочки, крем- ПРЕВОСХОДНЫЕ!!!!! 55555!!!!!

Елена М

13 мая 2010, 17:28

Наташа,а ведь и заберу!И все съем одна(даже не просите, не поделюсь)!!!!

nsv03

13 мая 2010, 18:47

Нет слов!Дайте мне таких,и побольше!!!Прекращу сюда ходить-ни на какой диете не усидишь после таких фоток.

манюша

13 мая 2010, 19:46

Ну вот, к шапошному разбору успела... Очень, очень и очень понравились трубочки, но в ближайшее время не попробовать 5555

bagira13782006

13 мая 2010, 20:12

Мммм, объеденье, Натулечка!

vicus

13 мая 2010, 20:44

Натулечка, у тебя всё так аккуратно и красиво и вкусно!!!!

ботакоз

13 мая 2010, 21:04

Наташенька,браво Вашему мастерству! Чем труднее и сложнее рецепт,тем лучше Вы с ним справляетесь!

eirad-irad-e

14 мая 2010, 00:37

волшебница!!!! вкусно.нежно.супер

alyakeyk

14 мая 2010, 00:52

Наташенька,ты решила и мою проблему(отсутствия конусов)!!!Такие вкусняшки, теперь, почти реальность! Класс!

ambrinna

14 мая 2010, 01:04

Отпад!!!! замечательное лакомство! Натуль, ты себе не изменяешь!555555555

Inna_2107

14 мая 2010, 02:00

Наташ, замечательный рецепт!!!!!!!!!!!!!

Лена-zepter

14 мая 2010, 02:35

Как же мне нравятсЯ твои пошаговые, просто тянет тут же собрать набор продуктов и готовить... готовить .... готовить....

cpz_new

14 мая 2010, 03:23

Ната, и ты ТВОРИШЬ такое совершенство "посреди ремонта"?!?!?!?!? Тебе памятника будет мало....нужно орден "на всю грудь" повесить!!!

mellorn

14 мая 2010, 12:41

Очень соблазнительные трубочки!!!! 555

bratyury

14 мая 2010, 13:15

Прихожу к тебе, как в художественную галерею - полюбоваться картинами, которые сам написать бы не смог. И без билета, можно сказать, по приглашению. Вот и сегодня не зря заглянул. Поражает твоё трудолюбие!

chemicolya

15 мая 2010, 01:33

Наталочка, у меня нет слов! Просто обалденные трубочки: такие нежные, красивые! Очень понравилось как ты их украсила и подала! СУПЕР-КЛАСС!

qlada

16 мая 2010, 13:27

Такие красивые трубочки... У меня вопрос: а заварной крем это то же самое что custard? А то я что-то потерялась...

chef

17 мая 2010, 03:38

Дорогие кулинары, спасибо за внимание и приятные слова.
Юра, всегда рада тебе. Иногда можно себя и побаловать, порой и полениться (как вчера например - ужин был в кафешке). Решила устроить выходной от готовки...
Олюшка, ты украшаешь не хуже. Жду с нетерпением новых рецептов.
qlada (извините, не знаю имени), да, Это тот самый крем "custard", но с миндалём.

ирусик-88

09 июня 2010, 08:28

Красата и вкуснота не земная!Хороши трубочки,глаз от фото не оторвать!555555+++++

машенька-84-

30 августа 2010, 06:54

Наташа, очередная нежность .5.

chef

05 сентября 2010, 05:18

Девочки, спасибо большое и пушистое

aktivistka

03 июня 2020, 16:51

Наталья, я приготовила почти все ваши торты/пирожные и все получилось отлично! Спасибо)

Трубочки удачные, только вот по крему вопрос. он был довольно густой до введения масла, потом стал немного жиже, думаю масло в креме подтаяло, он же был теплый? исправит ли это 2 часа в холодильнике? крем стоит там уже час и что-то не густеет(

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 731