Овощной суп в оптимистичных тонах
Ингредиенты
- мясо (телячья грудинка) 500-600 г
- луковица 1 шт.
- тыква 300 г
- морковь 1-2 шт.
- перец оранжевый 1 шт.
- кабачок (цукини) 1 шт. маленький
- корень петрушки
- фенхель 1/2 небольшого
- помидоры 2 шт.
- яблоко или айва 1/2
- соль
- приправы:
- у меня универсальная узбекская приправа, которая включает в себя черный и красный перец, зиру, куркуму, базилик, кориандр, чеснок.
Пошаговый рецепт приготовления
Все очень просто. Обвариваем мясо (1 минута после кипения), воду сливаем, мясо промываем и ставим вариться уже по-настоящему.
Для этого кладем в кастрюлю ( у меня 3л), заливаем водой почти доверху, добавляем промытую луковицу. Доводим до кипения, снимаем пену и варим при слабом кипении до готовности мяса.
Овощи (кроме помидоров) и яблоко (айву) моем, чистим, режем тонкой соломкой (я делала в комбайне). Помидоры режем ломтиками.
Достаем луковицу и сваренное мясо. Луковицу выбрасываем, мясо отделяем от кости, мелко режем, возвращаем в кастрюлю. Засыпаем овощи, яблоко (айву) и приправы, солим, доводим до кипения, снимаем пену и держим на маленьком огне минут 5. Даем настояться. Подаем со сметаной.
Приятного аппетита!
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярное в сети
Комментарии
















Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии


