Удивительно удачный (вкусный, простой, полезный и дешёвый) рецепт из газеты «2х2». Как ни странно, не сумел найти такой или похожий на сайте. И хотел бы, да не могу выставить свой вариантом. Поэтому, как в 1920 году написал с Южного фронта Демьян Бедный в «Манифесте барона Врангеля», «Ихь фанге ан. Я нашинаю. Эс ист для всех советских мест».
.измельчить укроп и чеснок и смешать с приправами и солью.
У помидоров удалить плодоножки, не убирая много мякоти, и заполнить начинкой.
Оставить помидоры в тёплом месте в подходящей посуде, прикрыв крышкой или затянув плёнкой.
Через сутки помидоры будут готовы. Если вдруг несколько штук останутся, в чём есть основания сомневаться, через двое суток они станут ещё вкуснее. Приятного аппетита!
Эх, не успела в примы. Но теперь, не спеша дочитав рецепт, могу сказать, что да, ты сдедал это. Вкусный рецепт и не отяготил изобилием и непонятными терминами. Всё так просто по-русски. Я, конечно, понимаю, что учёного учить - всё испортить. И всё-таки - добавь в серединку ложечку водки и помидор запоёт.
Спасибо за первые комментарии. 2 sadi 09 - я добавил... но не в серединку. По твоему совету однако готов опять с удовольствием добавить. Только уточню: Таня, а "в серединку" и "в самый дюндель" - это одно и то же?
Попробую эти помидоры обязательно летом, на Украине. Итальянские никакого вкуса не имеют, так только, кисленькие. Вот настоящие, ароматные, только что из грядки - эти только у мамы....Тогда и отчитаюсь. Спасибо! Забрала в копилочку.
а если водочку в серединку, только не помидора, а желудка))), а вот помидоркой закусить))? тоже неплохо наверное будет...а потом и самим спеть можно..))
1. Впервые о таком слышу! зашкаливает!
2. Всим недрыгайливцям наш прывит!
3. За хохляцкими помидорами помираю - самое вкусное, что есть на свете (все итальянские отдыхают)!
4. Сделаю непременно! - якщо не сподобаються - то вб`ю!
Простота и лаконичность рецепта удивляет и одновременно воодушевляет воплотить. Ручки чешутся приготовить, несмотря на наличие только "полу-пластмассовых" помидор.
bratyury вкусненькие помидорки и сразу вспомнился анекдот. Задают русскому вопрос: В Испании красное вино подают к мясу, а белое к рыбе, в Мексике текила пьется с солью и с лимоном, а с чем кушают водку? Русский подумал и ответил А у нас не едят у нас закусывают Такими помидорками в самый раз. 5+
Никогда не встречала подобного рецепта, очень интересно. Обязательно приготовлю, у нас в продаже тепличные помидорки , местные давольно таки неплохие. С благодарностью забераю рецепт в копилочку
Подождите, чего сразу хохляцким?! Моя тётя Рая так делала помидоры, а она была еврейкой из Ташкента. Но тётРая требовала что бы на три дня под лёгкий пресс их. Рецепт который возбуждает интерес, веселье, воспоминания и всякие другие положительные эмоции - выше всяких оценок. А помидоры тоже чудные, сама почти так делаю.
Спасибо за комментарии! Специально для brucha, есть и другой вариант анекдота - В Испании красное вино подают к мясу, а белое к рыбе, в Мексике текила пьется с солью и с лимоном, а в России водку пьют с пивом. Но за помидоры - спасибо! тётя маша, это интересная идея. Можно сделать например трёхлитровую банку, тогда все сразу не съесть, и нижние получаться, как из-под лёгкого пресса.
Спасибо за комментарии! Дякуємо за комментаріі! 2 kisa69 - специально не стал уточнять количество подуктов, они видны на первом пошаговом снимке. Я взял на 5 помидоров: 3 зубчика чеснока, половину пучка укропа, чайную ложку сухого базилика, а соль и перец - по вкусу.
Классные помидорки- обязательно попробую такие!!!! Оч здорово!!! Спасибо Юра за рецепт!!!! А болт такой мне б пригодился - двери нашего сентра на несколько дней заклинить
5+5+5+5+
Отличный рецепт! Делала похожие помидорки с зеленью и чесноком, только разрезала их пополам и склвдывала слоями в кастрюлю. Ваш рецепт интереснее, обязательно попробую!
Отличный рецепт и удачное приобретение "в копилочку" - летом на дачке в компании с быстросольными огурчиками да под водочку....Юра, тебе благодарность с занесением в личное дело!!!
))))))))))))))))))))))))это пипец)) за просмотр твоих рецептов а особенно реплик нужно брать деньгу! У меня на даче как раз 200 кустов помидор по ведру с куста) так что и твой рецепт будет мной оприходован)