Насладитесь маффинами с кленовым сиропом и грецкими орешками! В составе пшеничная и черемуховая мука, коричневый сахар, сливочное масло и другие свежие ингредиенты.
отличный рецепт!
а кленовый сироп легко заменяется на сироп от царского варенья (вкус похож, но царское вкуснее )
мука из черемухи, конечно, экзотика полнейшая
+5
Девоньки, да не морочьте вы себе голову этой мукой, в оригинальном рецепте у nikiskin идет обычная пшеничная мука...просто у меня не хватило и я добавила черемуховую. Она коричневая и ароматная...я ее не покупала, мне Светик-семицветик (наш кулинар) ее из Иркутска передала...а вообще она продается где-то..увижу напишу. Её нужно обязательно через сито просеивать...тогда она еще лучше. Кленовый сироп заменить чем-то сложно...у него очень оригинальный вкус и запах...вот только определенного сорта медом, как Оля написала...он должен быть коричневым и жидким с легким ароматом жженого сахара...немного разбавить водой...до консистенции сиропа.
Ага, мне очень понравились!!! Такие сочные!!! А кленовый сироп, действительно, со специфическим интересным вкусом, поэтому заменить сложно. Думаю, можно искать в интернете, обязательно, найдете!!!555!!!
Дорогие мои...сегодня спецом понюхала чем пахнет и какая на ощупь черемуховая мука... она темно-коричневая, на ощупь напоминает мелко молотый кофе...а запах исключительно коричный! о, как!