Праздничное ассорти

Приготовьте праздничное ассорти! Канапе "Тропический поцелуй" с твердым сыром, вареными яйцами, креветками и ананасами. Баклажановые рулетики с орехами!

Фото к рецепту: Праздничное ассорти

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Канапе:

Сыр, яйца, чеснок, натереть на мелкой терке, соединить,

заправить майонезом. Выложить горками на ананасы, на горки уложить креветки.

Баклажаны:

Баклажаны нарезать языками, посолить, ч/з 15 минут промыть, обсушить, обжарить на масле (я предпочитаю в духовке, получается не так жирно)

Грецкие орехи пожарить в духовке, истолочь, добавить чеснок ри желании можно добавить чуточку майонеза.

Информация о рецепте

Дополнительная информация

Про роллы писать не стала-это отдельная история.

Расчет КБЖУ

Конечно! Ниже приведены примерные показатели КБЖУ для канапе "Тропический поцелуй" и баклажановых рулетиков на 10 порций.


1. Канапе "Тропический поцелуй" (на 10 порций)

Ингредиенты:- Твердый сыр — 100 г- Вареные яйца — 4 шт (около 200 г)- Чеснок — 3 зубчика (около 9 г)- Вареные креветки — 200 г- Консервированные ананасы — 380 г- Майонез — 150 г

Приблизительная КБЖУ:

ПараметрЗначение на 10 порций
Калории (ккал)950 ккал
Белки (г)40 г
Жиры (г)70 г
Углеводы (г)45 г

Примечание: Эти показатели приблизительные и могут немного варьироваться в зависимости от точных брендов и методов приготовления.


2. Баклажановые рулетики (на 10 порций)

Ингредиенты (на 10 порций, ориентировочно):- Баклажаны — 2 средних (около 300 г)- Грецкие орехи — 50 г- Кинза — 20 г- Чеснок — 2 зубчика (6 г)

Приблизительные КБЖУ:

ПараметрЗначение на 10 порций
Калории (ккал)400 ккал
Белки (г)8 г
Жиры (г)36 г
Углеводы (г)10 г

Примечание: Для рулетиков баклажаны лучше обжарить или запечь, добавляя минимальное количество масла, что влияет на энергетическую ценность.


Если нужно более точное расчет или подготовка рецептов, пожалуйста, скажите!

Смотреть полностью...

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

Ответить
А я ещё в тарелочке суши разглядела,или мне показалось?
Ответить
А Это роллы,понятно.За ассортри 5!
naumovec
23.09.2009 15:39
Ответить
Живописно!
shiblik
23.09.2009 16:12
Ответить
555+++!!!:)
alyakeyk
23.09.2009 16:32
Ответить
5!Krasivaia ideia.
lillit1
23.09.2009 17:03
Ответить
красиво 5!
ольга бабич
23.09.2009 17:27
Ответить
класс!!!5555555
natapit
24.09.2009 02:44
Ответить
здорово!555!
vicus
28.09.2009 22:58
Ответить
Вкусные эксклюзивчики!!!
Ответить
Потрясающе красиво!
шуш
30.09.2009 06:06
Ответить
Красота, аж слюнки потекли!!!! 5+5+55+5+
мосяка
19.10.2009 18:34
Ответить
Большое спасибо!
Татьяна
04.01.2011 22:17
Ответить
Интересная закуска !!!@}--}--@}--}--@}--}--

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5446785951916351.040
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru