Салат "кальмаровый"
Ингредиенты
- болгарский перец-2небольшие штучки разного цвета ( у меня был красный и желтый)
- майонез-приблизительно 2-3 ст.л.
- соль и перец .
Пошаговый рецепт приготовления
Кальмары очищаем и отвариваем в кипящей, чуть подсоленой воде, буквально 2-3 мин.Креветки и яйца все знают, как отваривать, как обычно- с любовью!
Даем остыть данным продуктам, чистим креветки и яйца и нарезаем их (кроме креветок) соломкой.Т.е. кальмары и яйца - соломкой, а креветки,если попались крупные, можно разрезать пополам.
Далее также соломкой нарезаем болгарский перец.Но ,скорее всего не весь, т.к. его все-таки получается слишком много и он может просто затмить вкус остальных ингредиентов.Если коротко, то каждого по половинке.Остальное можно пустить на украшение салата.
Солим,перчим (чуть-чуть) и заправляем майонезом,размешиваем.Сверху украшаем перчиком.Вот, собственно говоря, и всё!Приятного,как говорится,аппетита!
Дополнительная информация
Болгарский перец в этом салате не маловажный элемент, т.к. он придает некую изюминку этому салату и сглаживает характерный вкус морепродуктов.Вообщем, всем кто его пробовал впервые - он нравился.Попробуйте и вы. P.S. Да ...еще извиняюсь за не очень удачные фото и оформление.Был день рождения и мало времени.Надо было все успеть сделать, так что не обесудьте.