Овощи в горшочках проще пареной репы

Овощи в горшочках "проще пареной репы": капуста, горошек, бобы, лук, картофель и другие ингредиенты с заливкой из сметаны и кабачковой икры.

Овощи в горшочках "проще пареной репы"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Все овощи, которые требуется, чистим, режем. Капустку белокочанную, порезанную кружевными хлопьями слегка присаливаем и приминаем руками, чтобы дала сок и меньше места потом занимала

В горшочки укладываем слоями: картошку, репу, бобы, фасоль, горошек, лук, морковь, капустку.

Теперь соус. Вот тут я решила поэкспериментировать. Смешиваем сметану и торговую кабачковую икру (можно заморскую, баклажанную ), перчим, солим по вкусу с учетом того, что кроме капусты в горшочке у нас ничего не посолено. Добавляем воды, взбалтываем до однородности и заливаем овощи в горшочках. Накрываем крышками, ставим в холодную духовку и включаем ее на 180 градусов и забываем о горшочках где-то на час.

Через час проверяем содержимое горшочков. По готовности достаем, сервируем на тарелках, присыпаем специями и зеленью и зовем всех к столу!

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

48 человек оценили

В избранное

27 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 90 мин.

Порций в рецепте: 6

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 24871

Понравилось: 48

Создан: 14 января 2009, 17:08

Дополнительная информация

Как известно, новое – это хорошо забытое старое… После череды празднований и беспечной жизни по принципу: спать – есть, многие жалуются, что страдают от обжорства в дни празднований. А ведь праздники еще не кончились. Вот, Старый Новый год, например…. И потом, дальше по календарю тоже идет вереница не однодневных празднований, из которых придется себя возрождать к новой жизни. Ослабленным и измученным организмам требуется чего-то нежного, легкого, но горячего и вкусного. Чего – нить простого. А что может быть проще пареной репы? ))) Аккурат под эту концепцию на моей кухне оказались красивые такие, приличного размера репки. Надо же готовить все этого дело. Пошла шарить по морозильникам и нашла массу удивительных вещей – овощей, заботливо сношенных в схроны с лета. Достала все это благолепие на стол, очень колоритно получилось. Вот и решила собрать это в горшочки. Отдельное мерси тем кулинарам, у которых почитала про блюда из репы. Она мне понравилась, буду экспериментировать с ней дальше. Для жаждущих до мяса сделала вариант с фрикадельками, тоже достаточно диетично вышло

Комментарии

gingerk@te

14 января 2009, 17:10

Люблю овощи, спасибо,5!

ЯВенера

14 января 2009, 17:19

горшочки - это вещь!!! очень легко, вкусно и сытно, 555!!!

lola45

14 января 2009, 17:32

Спасибо огромное! Беру в свою вегеторианскую копилку! 5+

natasha76-07

14 января 2009, 17:35

еда в горшочках- очень вкусно! 5555+

пики

14 января 2009, 17:44

Здорово!5

bart

14 января 2009, 17:50

Маш, в горшочках невкусно не бывает! 5+

140575

14 января 2009, 18:04

Здорово!!!

натаха

14 января 2009, 18:14

И с мясом вкусно, и без мяса вкусно! Как же я люблю, когда все пестренько на тарелочке, ну или в горшочке

варуник

14 января 2009, 18:17

Пять!

камила сухова

14 января 2009, 18:23

А я тут решила репой себя побаловать, и была удивлена ценой на этот исконно русский овощ - стоит дороже импотных фруктов. Вот такие дела. А за рецепт конечно же 5!

siyanie

14 января 2009, 19:14

Аппетитно! 5!

алёнушка777

14 января 2009, 19:48

Никогда не пробовала репу,исправлюсь 5

maj4ik

14 января 2009, 21:36

здорово! 5

olaswan

15 января 2009, 06:12

Ну, Маруся, предки наши не дураки были. И про репу и про горшочки.

jelena_73

15 января 2009, 14:44

Здорово!!!!!!

larcik

15 января 2009, 19:56

горшочки и удобно, и вкусные блюда получаются - 5.

анжеликах

20 апреля 2009, 01:08

раньше картошки не было -была репа хочется узнать побольше об этом чудо-овоще! Я лично делаю борьщ с репой (просто доролнительно добавляю) очень вкусно!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 760