Уточки в духовке начинёные рисом и фаршем

Уточки в духовке, начинённые рисом и фаршем, с яблоком и специями. Идеальный рецепт для приготовления сочного блюда с йогуртом и чесноком.

Уточки в духовке начинёные рисом и фаршем

Продукты

  • для приготовления:
  • 2 утки
  • рис 2 ст.
  • фарш 400 г
  • иогурт(можно кефир) 300 г
  • 4 зубчика чеснока
  • 1 большое зелёное яблоко
  • специи для соуса: (у меня сухой имбирь,кориандр(сухой порошок кинзы),корица,кумин(зира),кардомон,,паприка,чёрный перец,хмели-сунели),соль.

Пошаговый способ приготовления

Приготовление:

Хорошо промыть уточек,опалить на газе,выдавит сок из 5-6 лимонов,хорошенько натереть соком уточек,оставить на пол часика,потом сделать соус:

Иогурт+соль+все указаные специи+,можно любые другие+чеснок через чеснокодавилку.Намазать соусом уточек и внутри и снаружи,и оставить на пару часиков мариноваться,можно на ночь.

Пока уточки маринуются,сделаем начинку:

Пожарить фарш с любимыми специями(у меня турмерик+мускатный орех+соль+чёрный перчик),после добавить рис,пожарить немного и выключить .

Теперь начиняем,достаём уточек с маринада,начинку укладываем во внутрь,закрываем половинкой зелёного яблока и деревяной шпажкой закрываем ,то что открыто

Потом протвень застелаем фольгой,укладываем уточек,закрываем фольгу и ставим в духовку при температуре 150 градусов на 1.5-2 часа,потом открываем фольгу и подзолачиваем.

У всех разные духовки и поэтому,после того как прйдёт 1.5 часа,убедитесь,что утка готова,проткните её ,если с уточки выходить прозрачный бульончик,значит она готова,так же попробуте рис внутри утки,так как сверху может показатся ,что не готов рис а внутри уже готов.

Как утки готовы,уложить их на большое блюдо,убрать деревяные шпажки,чтобы было видно начинку,я на блюдо положила тоненький иранский хлеб,и ещё слегка посыпала жареными кедровыми орешками и зеленью.Ну и конечное самое главное иметь кухоные ножницы для птицы,удобно разрезать брюшко и доставать от туда начинку и делить на порциональные кусочки мяско.

Пошаговые фото

1 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

31 человек оценили

В избранное

19 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 120 мин.

Порций в рецепте: 8

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 7418

Понравилось: 31

Создан: 16 октября 2008, 04:30

Комментарии

fabrizio chinosi

16 октября 2008, 05:01

отлично! и ваше УТОЧКИ придало еще больше запаха!!!!5+

for_ever

16 октября 2008, 05:37

замечательное блюдо!!!!55555 Только измените время приготовления - 2 мин. наверное на 2 часа.... 5555555

Nathalya

16 октября 2008, 05:56

замечательный рецепт, только 5!

xara

16 октября 2008, 08:06

Замечательные уточки.

natashka111

16 октября 2008, 11:21

очень любим уточек!спасибо!5+

meotida

16 октября 2008, 13:15

какие хорошенькие! 5!

galek

16 октября 2008, 13:32

Я еще люблю под кожу птицы класть натертый сыр. Тоже хорошо.

allochka.78

18 октября 2008, 04:00

555!!!

fialka1

19 октября 2008, 16:49

Спасибо всем!

искож

18 апреля 2010, 02:04

Я говорю - большое спасибо за Ваш рецепт.(олько здесь, на сайте меня научили вкусно готовит...и полюбить вкусное мясо утчки).У Вас замечательный рецепт.Пятьблагодрю еще раз.С Уважением.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 513