Торт возьми меня

Фото к рецепту: Торт возьми меня

Домашняя

Не определен

21458

82

126

05 октября 2008, 18:04

Ингредиенты

  • тесто:
  • 250 г-маргарина или масло,
  • 0,5стак.-сахара,
  • 3-желтка,(у меня 4 шт. )
  • 2 ст.л. -сметаны,
  • 1,5стак.-муки,
  • 1 ст.л. -крахмала,
  • 15г-разрыхлителя теста.
  • безе:
  • 4 белка
  • 1 ст. сахара
  • 1 ч.л. (с горкой) крахмала
  • крем:200 гр. масла
  • 200 гр. сгущеного какао

Пошаговый рецепт приготовления

Коржи: все советы по тесту тут- http://www.koolinar.ru/recipe/view/22391

Как взбить белки: Белки нужно взбивать в эмалированной, керамической, пластиковой (пищевой пластик хорошего качества) или стеклянной посуде (ни в коем случае не в алюминиевой, так как белки станут серыми!).

Посуда для взбивания должна быть абсолютно сухой, без капли жира.В белок не должно попасть ни капли желтка или жира, иначе белки не взобьются.

Для взбивания белков нужно брать рамную низкоскоростную мешалку (насадка для миксера в виде рамочки или прекрещивающихся рамочек). Ни в коем случае не подходит блендер для взбивания коктейлей!

Взбивать нужно обязательно охлажденные свежие белки на самой низкой скорости.

По мере взбивания, скорость постепенно увеличивать.

Если взбивать сразу быстро и предпочесть другой тип мешалки, белки станут жидкими и уже не взобьются.

Долго хранившиеся или старые яйца становятся водянистыми и взбиваются плохо, для взбивания лучше брать свежие яйца.

При взбивании миксером нужно следить, чтобы весь объем белков был вовлечен в процесс взбивания (чтобы мешалка доставала до дна посуды), иначе может получиться так, что внизу белки останутся жидкими.

Если белки недостаточно хорошо взбиты, в них образуются крупные пузырьки воздуха, которые лопаются при замешивании теста, и готовые изделия получаются недостаточно воздушными.

Хорошо взбитые белки должны в несколько раз (в 4-5 раз) вырасти в объеме и сохранять свою форму (при выкладывании на лист белки не должны растекаться, т.е должна получиться "крепкая пена").

Момент начала добавления сахара очень важен, к этому моменту белки должгы быть уже достаточно хорошо взбиты.

Не вываливайте весь сахар сразу! Он тут же растворится, белки станут жидкими и предполагаемое изделие уже не приобретет нужную вам форму и вкус.

Сахар нужно добавлять понемножку, не спеша, буквально по 1/4 чайной ложки (или даже меньше). При этом белки продолжают взбивать.

Для безе (меренг) лучше брать сахарную пудру - соотношение сахара и белков 1:4 (1 стакан сахара на 4 белка. Тут , конечно, свою роль играет и размер яиц).

Если взять меньше сахара - безе (меренги) будут слишком вязкими, взять больше сахара - слишком хрупкими, очень сладкими и не такими воздушными - не будут таять во рту, и будет казаться, что наелся чистого сахара, причем кусками.

Выпекать при температуре 100-120 градусов 1,5 часа

Пошаговые фото рецепта

Торт возьми меня: шаг 1Торт возьми меня: шаг 2Торт возьми меня: шаг 3Торт возьми меня: шаг 4Торт возьми меня: шаг 5Торт возьми меня: шаг 6Торт возьми меня: шаг 7Торт возьми меня: шаг 8

Дополнительная информация

Вы знаете,я долго колебалась,как назвать этот торт,и сейчас вы поймете,почему.Несколько дней назад почитала рецепт нашего кулинара inesska торт ДАЙНАВА,как ей заболевший ребенок помогал на кухне.Вот у меня получилась несколько похожая история,только "заболевшей" была Я.У меня с мужем есть один день, который мы каждый год отмечаем наедине(маленькое, секретное,и только НАШЕ торжество)НЕТ!НИЧЕГО НЕ ПОДУМАЙТЕ,НО ДЛЯ ТАКОГО ДНЯ МНОГО ЛЕТ НАЗАД БЫЛ ПОВОД.Вот и решила я ему сделать приятный сюрприз!А за пару дней до этого дня я где-то умудрилась подхватить ОРЗ и будучи в состоянии нестояния,имея в организме пренепреятнейший вирус,который подтверждается самой паршивой температурой 37,4,я все-таки захотела "БЫТЬ ГЕРОЕМ",но медаль "ЗА МУЖЕСТВО" я так и не получила!Не имея ни малейшего представления,какой торт я буду делать,открыла свои записи.Но обычный бисквит для меня показался слишком прост !!! в приготовлении(НУЖНО помучиться,МАЗОХИСТКА!)Вот тогда я вспомнила о тесте от hostaz !!!Хорошее,чудесное тесто,но не в этом же состоянии!!!Нужно по рецепту добавит 15 гр разрыхлителя,а мне на глаза попался АММОНИЙ...я подумала?!(вот больное воображение)...тот же разрыхлитель...и добавила его!!!Мало того,что даже со своим РИНИТОМ я унюхала ужасный запах,расспространившийся по всей квартире,так еще и после остывания,корж просто крошился,к нему невозможно было дотронуться!!!С большого "ПСИХА" на себя,дуру,я его расскрошила,залила згущеным какао и сливками,получилось нечто похожее на "картошечную" массу.Но этого мало,нужно еще коржи!!!Хочу необычного!!!БЕЗЕ !Вот полный вариант издевательств над собой!НО здесь повезло,хорошо,опыт имеется!За это время,пока Безе сушилось,успела отдохнуть,и с новыми силами приступила к выпечке еще одного коржа. Всё! ,видать отдохнула,лекарство,которое я выпила,восстановило температуру,и с этого момента все стало получаться!Вырезала из бумаги трафарет,перемазала кремом ,покрыла мастикой из маршмеллоу,отметила рисунок нижнего белья (в виде плавок) и растопленным шоколадом это все нарисовала.Мне показалось,что вид у тортика не законченый,и написала "двусмысленную" надпись,которая послужила названием. Еще одно... Я на низ выкладывала "картошечную массу",а лучше так: бисквит,безе,а затем сформированую половинку ягодицы или груди(есть такие тортики на сайте ЖЕНСКАЯ ГРУДЬ В НИЖНЕМ БЕЛЬЕ) И можно перемазать коржи клубничным джемом для небольшой кислинки.На мой вкус сладкий,я бы добавила кислинки,а мужу понравился!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Похожие рецепты

Популярное в сети

Комментарии

cheburashkin
05.10.2008 18:11
Ответить
Вот это да! Шикарный тортик! Мужчины от такого в восторг придут! :) 5++++
ireen
05.10.2008 18:15
Ответить
супер! 5+
taldrik
05.10.2008 18:16
Ответить
ух ты??? какое шикарное бельё! супер торт, 5:)
cheburashkin
05.10.2008 18:17
Ответить
Вернулась, чтобы пожелать вам скорейшего выздоровления!
jjak
05.10.2008 18:22
Ответить
Шикарно!!! Я мужа позвала показать картиночку;)он в полном восторге, заказал такой же:):)
rjnbr01
05.10.2008 18:29
Ответить
Увы, я, например, не в восторге. Ни от вкуса (очень сладко), ни, тем более, от формы. Несколько вульгарно, на мой взгляд. Есть что-то общее с "кан-кан", не находите-с?
гетьмановна
05.10.2008 18:30
Ответить
Мой муж сказал и:"А мне на день рожденья такой испеки!Весь ИТЕК обалдеет!"
гетьмановна
05.10.2008 18:35
Ответить
В порыве забыла 5 добавить.За титанический труд приболевшей кулинарки. Игорю: неужели кан-кан вульгарен?
taldrik
05.10.2008 18:36
Ответить
rjnbr01, а вы почитайте дополнительную информацию к рецепту и тогда не будет kan-kan!
mona16
05.10.2008 18:38
Ответить
Да это настоящие искусство , от такого подарка я думаю ни какой мужчина не откажется . Вам 5+
awrora-2
05.10.2008 18:40
Ответить
rjnbr01 Я написала,что на мой вкус сладкий,а мужу понравился.Поэтому как говорят На вкус и цвет товарищей НЕТА на счет вульгарности...Торт был приготовлен для МОЕГО мужа,а он в этом ничего вульгарного не видит!
rjnbr01
05.10.2008 18:40
Ответить
Ну, я не Игорь, вообще-то... Может, я не так выразился... короче, меня ни то, ни другое не воодушевляет. Я лучше фигурное катание или балет посмотрю :) Можно за чашечкой ароматного чая с бисквитиком :)
неля0503
05.10.2008 18:46
Ответить
Конечно, пошлость,несусветная....
лада
05.10.2008 18:51
Ответить
Очень-очень! Спасибо за высокое искусство. Пять. С Уважением.
Babyfire
05.10.2008 18:54
Ответить
Очень оригинально :)
awrora-2
05.10.2008 19:00
Ответить
Я не хочу спорить на счет пошлости...для одного слова любви будут пошлостью,а для другого и мат - ласковое слово!Если ещё кто так считает,что пошло,вульгарно,такому рецепту не место на порядочном сайте кулинаров,то не стесняйтесь,скажите,и я удалю рецепт!Спасибо за внимание!
неля0503
05.10.2008 19:07
Ответить
Да нет,дело не в этом))) Я выразила свое мнение,но,конечно,оно субъективно.К тому же положительных комментарий на Ваш рецепт гораздо больше.Извините,если обидела.)))
alice_catty
05.10.2008 19:12
Ответить
rjnbr01 на сайте отметился гораздо большим количеством критичных сообщений,нежели своими блистательными рецептами.По мне так: что то не нравится - не смотри и все тут,так он в каждом рецепте с ног до головы...высказывает свое мнение...но в этом рецепте мы не его должны обсуждать,а то какой креативный и по своему замечательный торт сваял наш уважаемый кулинар awrora-2.от меня 5 и за состав и за оформление и за смелость-прямолинейность.торт замечательный и ничего удалять не надо.
alice_catty
05.10.2008 19:16
Ответить
представляете какая чудесная идея декора торта например для мальчишника?просто находка!равнодушных точно не будет,не все же абсолютные фанаты балета и драм.театра,не так ли?впрочем и серьезный человек имеет моральное право иногда расслабиться...а того кого может этот декор оскорбить - проходите мимо
blondia
05.10.2008 19:39
Ответить
ооо... :)))) вот это торт... :)))) очень пикантненько :)))) для brjnbr01: когда люди живут в настоящем браке... когда между ними отношения как между мужчиной и женщиной, то они сами определяют, что "вульгарно, а что нет"... Если дарить такой тортик начальнику мужского пола, то да... это было бы вульгарно, но такой торт в подарок мужу - это совсем другое... И вообще, как может посторонний человек обсуждать, что вульгарно или нет в отношениях чужой ему супружеской пары?:))))) "о времена, о люди..." :))))
blondia
05.10.2008 19:39
Ответить
ооо... :)))) вот это торт... :)))) очень пикантненько :)))) для brjnbr01: когда люди живут в настоящем браке... когда между ними отношения как между мужчиной и женщиной, то они сами определяют, что "вульгарно, а что нет"... Если дарить такой тортик начальнику мужского пола, то да... это было бы вульгарно, но такой торт в подарок мужу - это совсем другое... И вообще, как может посторонний человек обсуждать, что вульгарно или нет в отношениях чужой ему супружеской пары?:))))) "о времена, о люди..." :))))
olga09
05.10.2008 19:46
Ответить
molodez.tak krasiwo.555.
jjak
05.10.2008 19:52
Ответить
Катюха, Маша, я с вами полностью согласна!!Я вот показала мужу, он сделал заказ на такое же чудо, но ЕМУ и только ЕМУ! Совершенно ничего в таком случае не вижу вульгарного!
змейка
05.10.2008 19:56
Ответить
Белье СУПЕР;) Рецепт КЛАСС:) Хорошего вечера и не болеть.
змейка
05.10.2008 19:56
Ответить
Белье СУПЕР;) Рецепт КЛАСС:) Хорошего вечера и не болеть.
змейка
05.10.2008 19:57
Ответить
Белье СУПЕР;) Рецепт КЛАСС:) Хорошего вечера и не болеть.
innylya
05.10.2008 19:57
Ответить
У Вас все так красивенько вышло!!!!! Молодец! Я например в украшении таким способом еще темнота :) - ни разу не рисовала шоколадом :( - А торт бесподобен - искуство (и всуса, и красоты!) !! ;) 5
змейка
05.10.2008 19:58
Ответить
Инет глючит%) Ну значит трижды супер, трижды класс!
innylya
05.10.2008 20:01
Ответить
у меня тоже глючит!!....
liliali
05.10.2008 20:01
Ответить
Так много сказано,а зачем?Всему своё место!555555
романита
05.10.2008 20:02
Ответить
Аврора вы Умница и рукодельница!! Такой шикарный торт сделала! Вам даже пятерочки мало будет я бы все 100 баллов поставила! для brjnbr01: вы все время всех критикуете, неужели не надоело??? Не нравится - не делайте, вам же никто не навязывает ничего, нет ну в самом деле. Аврора - еще раз повторю вы молодец, я восхищена вашим шедевром! 5 баллов!!!
мышка иришка
05.10.2008 20:07
Ответить
просто класс 555
она.
05.10.2008 20:16
Ответить
Класс!)Молодец)За смелость поставила бы все 10!)
ellina
05.10.2008 20:32
Ответить
Ставлю 5 за идею !!!
ketico
05.10.2008 20:51
Ответить
5+++++++++++++++
инесска
05.10.2008 21:14
Ответить
ух ты! То что доктор прописал!
nikachka
05.10.2008 21:24
Ответить
отличный тортик!!! мой муж тоже от такого не откажется!!!
ja_za_orkoff
05.10.2008 21:52
Ответить
ой, как мне нравится)))
ja_za_orkoff
05.10.2008 21:55
Ответить
я просто в полном восторге! 5!
jelena_73
05.10.2008 22:02
Ответить
суперский торт!!!!
Ответить
За титанический труд и вкусный торт5!
linaleo
05.10.2008 22:23
Ответить
За оптимизм,юмор и любовь 555555555555555!!!!!!!!!!!
lv
05.10.2008 22:37
Ответить
У нас тоже есть наш личный день, но вряд ли смогу своять что-то подобное, я уж лучше рафаэлки. :) А Вам 5++++++++++++!
ozzi
05.10.2008 22:43
Ответить
мне торт понравился! белье - просто восторг!!! 555
maj4ik
05.10.2008 22:43
Ответить
Великолепный торт!!!! Просто молодочина!!!!! от меня огромная 55555555! и скорейшего выздоровления!!!!!
cassandra77
05.10.2008 23:01
Ответить
super!!! 5!!!
elena_110
05.10.2008 23:05
Ответить
ВАУ!5
izumrud
05.10.2008 23:11
Ответить
атас!55555555+++++!:)
federal
05.10.2008 23:51
Ответить
ещё бы груди!;)
federal
05.10.2008 23:51
Ответить
а муж сам это осилил?:)
denise
06.10.2008 01:13
Ответить
Фантастика !!! 5+
awrora-2
06.10.2008 01:38
Ответить
federal Ну конечно же нет,не осилил!(имею ввиду торт,с остальным сам справляется).Самое интересное,что в этот вечер он меня пригласил в ресторан,и мы наелись извиняюсь "как свиньи",даже вечернюю прогулку по городу устроили,чтобы пища не так тяжела была.А торт на следующий день разрезал,но в тот вечер,не удержался,лизнул тортик.
mimi
06.10.2008 02:16
Ответить
Оля! Какая сладкая попка!!!!
sweta1
06.10.2008 03:24
Ответить
Шикарно!!!ажурные трусики заслуживают отдельную 5+!!!
oksana malzew
06.10.2008 03:56
Ответить
NASTOJASCHIJ SCHEDEWR 5+!!!
малурияна1978
06.10.2008 05:22
Ответить
ШИКАРНО КОНЕЧНО 555555555555555555555
arai
06.10.2008 11:11
Ответить
классный торт 5+, скоро у нас с мужем тоже секретный день, эсть идея.
тайрин
06.10.2008 11:59
Ответить
...... ! Рекама пылесосов висела какое то время по всему питеру: "сосу за копейки".
katerinka.kz
06.10.2008 16:39
Ответить
prikol`no!
sherta
06.10.2008 23:19
Ответить
Где люди берут столько фантазии? Бюст делала... Могла бы и такой догадаться... Но не догадалась. Вы молодец!!! 5.
saranka
07.10.2008 04:07
Ответить
Super!!!!55555
bratyury
07.10.2008 14:33
Ответить
Мне очень понравился торт, осталось внутреннее сожаление от недосказанного - ничего не написано про момент, когда в неё... или в него? В него, конечно! Воткнули нож. Скомкана концовка! А ведь ты столько усилий приложила к созданию шедевра, что могла бы описать и вкус - причём в рецепте, а не в комментарии. Словом, интрига осталась...
fanny
07.10.2008 17:58
Ответить
Пятерку поставлю за мастерство! Но в вопросе эстетики я солидарна с меньшинством: есть такое неприятно, да и на стол ставить тоже...
wany05
07.10.2008 21:26
Ответить
Обалденно....слов нет!!!
gornaya lavanda
08.10.2008 20:03
Ответить
Великолепно!!! Горяченьким получился ужин, градусник не обманывает!
ira9@tvnet.lv
14.10.2008 03:04
Ответить
Nenravitsja? A sami ta-a-akoe sdelatj probivali? Ja shitaju chto eto velikolepno, eto prosto klassssssss! Stavlju 100+++++++
inesska
19.10.2008 03:17
Ответить
КАКЯ КРАСОТА!!!! СУПЕР!
tatianowna
20.10.2008 11:42
Ответить
Очаровательная форма! Теперь знаю, чем удивить мужа, и в ближайшее время.
haribo
25.10.2008 15:41
Ответить
А если подобрать в магазине такие же трусики,и в коротком фартучке подать мужу на годовщину свадьбы.Я думаю это будет такой подарок для него который он будет вспоминать очень долго.Спасибо за идею.))))) 5555555555555+++++++++
angelina-z
26.10.2008 15:24
Ответить
Прикольный тортик!5!;)
favila
27.10.2008 22:54
Ответить
За идею огромное спасибо!!!Трусики просто супер!!!
yuliya23
04.11.2008 03:23
Ответить
Тортик просто супер. Испеку мужу на день рождение. Все просто оболдеют, и он тоже.
санка
07.12.2008 18:08
Ответить
Не обращайте внимание на глупые коментарии,а моему мужу тоже-ооооочень!!!!!ТАкая идея должна быть и пользоваться успехом.А ведь не за горами и Валентинов день!100баллов
hostaz
30.12.2008 00:39
Ответить
Шикарно!!!супер555555++++++
zanetka
27.03.2009 00:18
Ответить
уау!!!!слов нет!одни эмоции!!!!!!! жаль что день рождение моего мужа уже прошло,но впереди годовщина свадьбы!спасибо!!!и не обращайте внимание на плохие отзывы, это они от зависти!
кисёна
11.07.2009 00:53
Ответить
)))))))))))))))))))))))) классс!!!!
кисёна
11.07.2009 00:53
Ответить
)))))))))))))))))))))))) классс!!!!
катюшка uk
25.02.2010 19:14
Ответить
*THUMBS UP* Тортик просто отличный,вдохновил..!!! делала брату на 21 год! все в восторге!!! спасибо за идею!!!
shadonya
27.05.2011 05:07
Ответить
Net slov,odni emocii! Super!!!
sigma002
23.09.2011 10:08
Ответить
Замечательный торт!*BRAVO*
anita81
02.11.2011 12:39
Ответить
Торт просто СУПЕР! Сколько фантазии*BRAVO**THUMBS UP*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.6489879090859571.0126
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru