Шоколадное песочное печенье

Попробуйте это невероятное шоколадное песочное печенье с маслом сливочным, какао и ванилином! Идеальный десерт для любого праздника или просто к чаю!

Шоколадное песочное печенье

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Вбиваем в миску 1 яйцо, добавляем 150 грамм сахара, 2 грамма ванилина, 350 грамм просеянной муки, 10 грамм разрыхлителя и 30 грамм какао, всё хорошо перемешиваем миксером, до получения мелкой крошки.

Нарезаем 200 грамм холодного сливочного масла и ещё раз хорошо перемешиваем миксером, пока тесто не соберётся. Стол присыпаем слегка мукой, выкладываем полученное тесто и собираем его.

Отрезаем кусочек теста и из него делаем жгут, отрезаем по краям, чтоб у нас края были ровные и разрезаем на кусочки, шириной 1 сантиметр.

Выкладываем на противень застеленный пергаментной бумагой и выпекаем в разогретой духовке до 180 градусов, 25 минут, готовые печенья достаём и перекладываем на тарелку. Оно получается очень вкусное, очень шоколадное и очень рассыпчатое так что попробуйте приготовьте, вам оно обязательно понравится, так же по желанию можно сверху посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

225 человек оценили

В избранное

8 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 35 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 17391

Понравилось: 225

Создан: 01 мая 2018, 16:59

Видео рецепт

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 689