Суфганиет - ханукальные пончики

Ингредиенты
- тесто:
- молоко — 200 мл.
- мука пшеничная — 400 г
- яйцо куриное — 1 шт
- сахар демерара тм мистраль — 4 ст.л
- масло растительное — 2 ст.л
- дрожжи сухие — 2 ч.л.
- соль — ½ ч.л.
- ..........
- крем сливочный:
- сливки 33 % — 250 мл.
- сахар мелкий нерафинированный тм мистраль — 2 ст.л.
- пудинг ванильный — 20 г
- ..........
- карамель:
- сахар демерара тм мистраль — 1 ст
- орехи (кешью или арахис) — 1 ст
- +масло растительное для фритюра
Пошаговый рецепт приготовления
см.пошаговое
Пошаговые фото рецепта

1. Тесто можно замесить вручную или в ХП. Я замешивала в ХП. Для этого в чашу налить теплое молоко, добавить сахар, соль, яйцо и растительное масло. Всыпать муку и дрожжи, установить чашу в ХП и поставить в режим «Тесто». У меня на это уходит 1,5 часа.
Чтобы замесить тесто вручную нужно: в теплом молоке растворить соль и сахар, растворить дрожжи и оставить на 10 минут. Затем влить растительное масло и яйцо, перемешать. Всыпать постепенно всю муку и замесить тесто. Сформировать шар и накрыть полотенцем, поставить в теплое место и дать тесту подняться раза в 2-3.

5. Для начинки: взбить сливки с пудингом в упругую массу. Добавить сахар и еще немного взбить. Убрать в холодильник.
Дополнительная информация
Суфганиет – это пончики с начинкой в еврейской кухне, начинка может быть разнаяя: варенье, джем, вареная сгущенка. Они считаются традиционным блюдом, которое подают во время трапезы на праздник Ханука. Ханука – большой еврейский праздник, празднуется он достаточно долго, целых 8 дней. Обычно празднование приходится на конец ноября – начало декабря. По традиции в эти дни устраивают трапезы, блюда для которой готовятся в растительном масле.
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярное в сети
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Кухни народов мира
Новости Кулинара

Новые рецепты
Книга недели
О, да!!! Это очень вкусно! А с таким кремом - полный восторг!
да, согласна полностью
Какая прелесть!!! Хочу такие!!!

Чудесные!
Безумная вкуснотища!!!!!!
Немного не поняла про крем. Пудинг ванильный 20г - это сухой порошок нужно всыпать в сливки?
Вкусно