Пончики с креветками и пряным соусом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Я участвую в тест-драйве мультиварки Bosch AutoCook и готовлю блюдо с ингредиентом «Креветки» на режиме «Фритюр».

1. Смешайте дрожжи, специи для теста, натрите имбирь, нарежьте мелко лук-порей, муку. Залейте теплой водой и дайте постоять 7-10 мин в теплом месте, чтобы дрожжи заработали.

2. Очистите от панциря и кишечной вены креветки, нарубите их средними кусочками (5-6 кусочков с одной креветки) и добавьте в тесто, перемешайте и оставьте дальше подходить.

3. Разогрейте масло на режиме «Фритюр». Когда масло нагрелось, опустите туда два перца и обжаривайте их поворачивая 4-5 мин, переложите в емкость, накройте пленкой и дайте остыть. Затем снимите кожицу и очистите семена, порубите вместе с петрушкой и кинзой, отправьте все в миску, добавьте все ингредиенты для соуса и пробейте погружным блендером до однородной массы.

4. В раскаленное масло ложкой отсаживаем тесто произвольными кусками, жарим до готовности, по несколько кусочков. Весь объем я жарил примерно 35 мин.

5. Жареные пончики выкладываем на салфетки, чтобы убрать лишнее масло.

Подавать с пряным соусом

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Пончики с креветками и пряным соусом : шаг 1Пончики с креветками и пряным соусом : шаг 2Пончики с креветками и пряным соусом : шаг 3Пончики с креветками и пряным соусом : шаг 4Пончики с креветками и пряным соусом : шаг 5Пончики с креветками и пряным соусом : шаг 6Пончики с креветками и пряным соусом : шаг 7Пончики с креветками и пряным соусом : шаг 8Пончики с креветками и пряным соусом : шаг 9

Дополнительная информация

Мультиварка Bosch AutoCook очень порадовала наличием режима «Фритюр», с помощью которого я приготовил вкусную закуску из креветок. Мультиварка справилась с заданием на отлично.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krisenok
18.12.2015 18:57
Ответить

Прекрасные закусочные пончики и соус мне тоже очень понравился!!!

leontina
18.12.2015 19:05
Ответить

С удовольствием съела бы)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru