Фаршированный артишок.

Ингредиенты

  • сыр 50 гр
  • болг.перец,1шт
  • подала с редиской,ананасом.

Пошаговый рецепт приготовления

Мясо свинины порезать на мелкие кусочки ,лук мелким кубиком,зелень,чеснок на тёрке,специи,соль,сыр натереть.Всё перемешать и нафаршировать артишок,болг.перец,в духовку на 25мин.при 200-220гр.на половину залить водой.

Пошаговые фото рецепта

Фаршированный артишок.: шаг 1Фаршированный артишок.: шаг 2Фаршированный артишок.: шаг 3Фаршированный артишок.: шаг 4Фаршированный артишок.: шаг 5Фаршированный артишок.: шаг 6

Дополнительная информация

Острым ножом отрежьте верхнюю часть артишока (примерно 1/3) так, чтобы была видна его сердцевина. Отрежьте стебель и удалите внешние нижние листья, которые имеют жесткую структуру. Аккуратно удалите все листья, имеющие сильные повреждения или бурый цвет. С каждого листа при помощи ножниц срежьте верхнюю часть (на 1/3), она не употребляется в пищу. Хорошо промойте артишоки в воде, тщательно следя, чтобы между листьями не осталось никаких загрязнений. Половинкой лимона смажьте все срезы листьев, чтобы не допустить их потемнения. Отварить мин.20.Чтобы проверить готовность артишоков, достаньте один чистым кухонным полотенцем или чистой салфеткой и потяните за лист. Если листья артишоков легко отделяются - они готовы. Если артишоки готовятся как холодное блюдо, достаньте их и остудите, погрузив в холодную воду. Воде дайте стечь .При помощи пальцев или чайной ложечки удалите несколько листьев в центре артишока. В самой сердцевине вы увидите ворсистую часть - внутренние волокна цветка или так называемое , - которую необходимо выскрести, поскольку она является несъедобной. Один из лучших способов подать теплые артишоки - опустить в их сердцевину ложечку соуса голландез. В качестве альтернативы можно попробовать подать артишоки с растительным маслом, с добавлением базилика, эстрагона и тимьяна или лимонного (апельсинного) сока. Листья готового артишока отрывают по одному, начиная с внешних, макают их в соус и высасывают мякоть, протаскивая их между зубами. Листья затем откладывают на специальную тарелочку для отходов. Мякоть сердцевины кушают при помощи ножа и вилки. Не забудьте поставить на стол миски с водой и подать салфетки, чтобы пальцы рук оставались чистыми.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

eliaa
20.01.2013 18:14
Ответить
Спасибо!!!!
Диля
20.01.2013 18:32
Ответить
:)*OK*
Ответить
Спасибо за подробное пояснение про артишок в доп.инфо! *BRAVO*
bu inna
20.01.2013 21:05
Ответить
ммм, какая красота, все никак не отважусь попробовать артишок *THUMBS UP*
eliaa
20.01.2013 21:13
Ответить
Дочке безумно понравился!!!!Очень вкусно!!!
marimarc73
20.01.2013 23:56
Ответить
Очень красиво!*BRAVO**BRAVO*
eliaa
21.01.2013 00:41
Ответить
:)@}--}--

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru