Восхитительные десерты из оливок

Восхитительные десерты из оливок

Оливковая ветвь с незапамятных времен олицетворяла собой мир и возрождение, а его плоды - здоровье и долголетие. Это не случайно, ведь оливки отличаются полезными свойствами и являются основным ингредиентом средиземноморской диеты. Оливки дополняют различные салаты, соусы, а, зачастую, их просто ставят на столе в виде отдельной закуски. Но так ли скуден кулинарный мир оливки?

Как известно, в Испании оливковое дерево культивируется уже много тысячелетий, и кулинарные изыски с оливками в качестве главного ингредиента там превзошли сами себя. Самое популярное блюдо, которое в Испании подают к пиву или к вину - это маринад.
Маринад для оливок - очень быстрый способ сделать закуску вкусной и разнообразной. Это не занимает более 10 минут, но результат любого удивит! Для того, чтобы приготовить маринад, не нужно быть экспертом кулинарии. Нужно лишь смешать то, что есть под рукой и заправить этим оливки.
Закуска из оливок в маринаде намного полезнее, чем чипсы или орехи, например. К тому же это низкокалорийная закуска! В 100 гр. оливок содержится не более 150 ккал, в чипсах или орехах около 400-500 ккал.
Давайте держать себя в тонусе и начнем с того, что приготовим эти прекрасные испанские маринады с необычным ягодным наполнением!
«Испанские маслины с клюквой»
Ингредиенты (пропорции по вкусу):
- Испанские маслины
- Клюква
- Палочка корицы
- Сахар
- Терновый ликер
Способ приготовления: Положите в миску сахар, палочку корицы и клюкву. Добавьте терновый ликер и дайте смеси настояться в течение 30-40 минут. Перед подачей добавьте маслины. Все готово, можно дегустировать!
«Испанские оливки с вишней»
Ингредиенты (пропорции по вкусу):
- Испанские оливки
- Свежий козий сыр
- Вишня / Черешня
- Миндаль
- Оливковое масло Extrа Virgin
Способ приготовления: Вишню (или черешню) очистите от косточек, нарежьте половинками и выложите в миску. Добавьте оливки и кубики козьего сыра. Полейте оливковым маслом и хорошенько перемешайте. Все готово, приятного аппетита!
Если вы хотите узнать больше об испанских оливках, а также посмотреть самые лучшие рецепты, не забудьте посетить www.olivesfromspain.ru и добавить нас ВКонтакте и в Facebook.
Interaceituna - организация, представляющая оливки из Испании - мирового лидера в производстве и экспорте оливок.
Основная задача Interaceituna состоит в том, чтобы способствовать росту потребления оливок на локальном и международном рынках, а так же в продвижении исследований и информационных программ.
Узнайте больше на www.interaceituna.com

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru