Кулинарный гороскоп на апрель

Кулинарный гороскоп на апрель

Меньше тяжелой пищи, больше овощей, злаков и воды - это основные принципы апрельского рациона. А что советуют звезды каждому знаку зодиака?

Овен

Овен обожает спагетти, телятину с чесноком и розмарином, салаты с душистыми травами. Прекрасный выбор, что тут скажешь. Однако все это великолепие в апреле стоит разбавить крем-супами, кашами (желательно на воде) и тушеными кабачками. А заодно сменить (пусть и на время) черный чай на зеленый.

Телец

Мясо и пряности, нежно любимые Тельцом, находятся у него в приоритете. Таким блюдам Телец остается верен, и никакие альтернативные варианты его не соблазнят. Чтобы как-то разнообразить рацион, надо добавить гречу, спаржу, оливковое масло и яблоки. И тогда питание Тельца станет близким к идеальному. А если он еще и ограничит себя в десертах (особенно мучных), будет совсем замечательно.

Близнецы

Близнец формирует свой рацион в зависимости от настроения. Сегодня он выбирает гуляш на обед, завтра обойдется легким овощным салатом, послезавтра довольствуется бутербродом. Питание Близнеца трудно назвать правильным. Зато Близнец может запросто сесть на диету - если поймет, что это необходимо. В ближайшие недели этому знаку стоит перестать кусочничать, уделив внимание легким супам, овощным блюдам на гриле и рису.

Рак

Представители этого знака избирательны в том, что едят. Среди Раков полно вегетарианцев и сторонников правильного питания. Их сильная сторона - умеренность, они способны довольствоваться малым и не переедать. Но и у Раков есть свои слабости - это кофе и вино. И то, и другое в апреле нужно серьезно ограничить.

Лев

Сочная еда с ярким вкусом - главный гастрономический критерий Льва. Мясо со специями, овощные рагу, простые супы с приправами, кофе - все это Лев поглощает регулярно и в больших количествах. Однако сейчас ему нужно сбавить обороты и соблюсти умеренность. Меньше соли, сахара, перца, красного мяса, больше овощей и круп. Что касается кофе, если отказ от него невозможен, надо сократить хотя бы количество чашек в день.

Дева

Знак крайностей, Дева может быть как фанатичной вегетарианкой, так и одержимым мясоедом. В апреле Деве лучше всего найти золотую середину - соблюдать умеренность, пересмотреть отношение к завтракам и, возможно, отказаться от плотных ужинов. Грибы, фасоль, много воды и никаких лимонадов - отличная стратегия на текущий месяц.

Весы

Этот знак ценит красоту во всем, в том числе в кулинарном деле. Для Весов стиль и форма блюд не менее важны, чем их вкус. Весы традиционно выбирают рыбу, овощи, и без большого энтузиазма относятся к супам (а зря). В апреле этому знаку нужно не забывать про сезонные продукты - спаржу и шпинат, ревень и сморчки. И отказаться от сливочных соусов, какими бы изысканными они не были.

Скорпион

Скорпионы консервативны в своих вкусах, а еще они часто не знают меры. Склонность к перееданию, умноженная на любовь к сладкому и мучному (не только к булкам, но и макаронам), чревата лишним весом. Предложите Скорпиону блюда из тыквы, бобовых, рыбы, а также имбиря, и это заметно оздоровит его рацион. В апреле этому знаку лучше налегать на джемы и варенья, забыв про круассаны, торты и блины.

Стрелец

У Стрельцов с едой отношения очень понятные. Они отдают предпочтение простым и сытным блюдам. Впрочем, назвать Стрельцов всеядными было бы неверно: многие представители этого знака тщательно следят за тем, что у них на тарелке, и заботятся о качестве еды. Текущий месяц - удачное время для того, чтобы включить в рацион больше овощных и грибных блюд, и, наконец, начать регулярно есть супы.

Козерог

Козероги - упертые мясоеды, и сдвинуть их с этой позиции очень сложно. Но нужно. Пусть апрель станет месяцем если не отказа от мясных блюд, то хотя бы умеренного их потребления. Говядину стоит заменить на индейку, свинине и вовсе нужно сказать “нет”. А еще Козерогам будет полезно приучить себя к кашам на завтрак. В общем, долой привычные бутерброды!

Водолей

Водолеев сложно назвать гурманами: они едят почти все, что угодно, не капризничая. Но некоторые предпочтения у них все же есть. Например, морепродукты. В апреле Водолеи могут смело налегать на креветки и кальмары и стараться есть меньше мяса. Хороший вариант (как альтернатива мясу) - это бобовые. Водолею также стоит включить в свой рацион овощи (не забыв про капусту и морковь), орехи, рыбу и оливковое масло.

Рыбы

Представителям этого знака по душе рыбные блюда,что, наверное, неудивительно. Им нравятся треска и семга (желательно приготовленные на пару или на гриле). Кроме того, в рационе Рыб в апреле должны присутствовать овощи (помидоры, сладкий красный перец) и сыры. А вот что стоит взять под жесткий контроль, так это потребление сладостей. Рожденные под знаком Рыб известные сладкоежки, но сейчас им лучше свести сахар и мучное в своем рационе к минимуму.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru