Лето - время здоровья: кулинарный гороскоп на июнь

Лето - время здоровья: кулинарный гороскоп на июнь

Овен

Лето - ваш идеальный гастрономический сезон. Рожденные под этим знаком часто выбирают простую и здоровую пищу: легкие салаты, овощные супы. Изобилие свежих овощей и фруктов в июне - то, что вам нужно.

Одна из немногих слабостей Овнов - сладкое. Чтобы не перебарщивать с мучным и прочими десертами, делайте ставку на фрукты. По крайней мере, старайтесь.

Телец

Тельцы, в отличие от Овнов, довольно привередливы. Им нравятся сложные, интересные блюда, они любят разнообразие в еде и ценят красоту сервировки. Но так же как и Овны, падки на сладкое. В июне - да в целом в летнее время - Тельцам стоит отдавать предпочтение рыбе, а не мясу, и не вестись на красивые названия блюд в ресторанных меню, а смотреть на ингредиенты. И поменьше жирных соусов.

Близнецы

Учитесь есть медленно, откажитесь от перекусов на скорую руку и контролируйте объем жареного в своем рационе - вот что можно пожелать Близнецам.

Рак

Очень «здоровый» в смысле питания знак. Легкие блюда, без излишеств - частый выбор Раков. Плюс кулинарные таланты и в целом любовь к «готовке». Особенных рекомендаций на июнь для этого знака, пожалуй, нет, разве что советуем не увлекаться диетами. Пусть ваш рацион действительно будет сбалансированным.

Лев

Привереды, Львы, как ни странно, могут злоупотреблять и фастфудом. Супы и в целом простая пища им часто не по душе, зато булки и большое количество мяса - без проблем. Чего не сказать про овощи - к ним Лев относится без интереса. А зря. Постарайтесь не увлекаться тяжелой пищей и все-таки включать в рацион овощные блюда. Без майонеза, пожалуйста!

Дева

Неутомимые Девы любят и умеют готовить, увлечённо смотрят кулинарные шоу и не прочь повторить на кухне тот или иной рецепт. Им больше нравится создавать, а не поглощать блюда. В пылу кулинарных страстей все же не стоит забывать и про собственный рацион. В том числе и про супы. Пусть они будут легкие и летние.

Весы

Простая еда без затей - кредо многих Весов. Тем более важно следить за тем, что лежит на ваших тарелках. Откажитесь от копченостей, старайтесь не налегать на соленую пищу и объявите бойкот газировкам.

Скорпион

Скорпионы едят много и часто, любят сладкое и в целом относятся к пище как к топливу. Наш совет - попробуйте сбавить скорость и прислушиваться к себе. Старайтесь ощущать вкус того, что едите и не брать объемом, а делать упор на качество. Меньше мяса, жиров, больше воды и по минимуму жареного.

Стрелец

Хорошее качество Стрельцов - придирчивость: они скорее откажутся от еды, чем станут есть то, что им кажется вредным. Не сходите с этого правильного пути, контролируйте объем калорий, ставьте заслон жирной пище и все будет хорошо. В июне не забывайте про салаты из сезонных овощей.

Козерог

С Козерогами тоже все в норме - их кулинарные пристрастия исключают фастфуд, перекусы и лимонады. Осталось только навести порядок в режиме питания, есть более-менее регулярно и все будет совсем хорошо. И да, сократите дозы кофе в течение дня.

Водолей

Рыбные блюда - большая любовь многих представителей этого знака. И это прекрасно. Готовьте рыбу с нежирными соусами, не комбинируйте ее с картошкой, а еще освойте по желанию пароварку.

Рыбы

Было бы прекрасно приучить себя обходиться без десертов. Да, чай или кофе вполне самостоятельные «блюда», которые не всегда требуют украшений в виде булочек или печенья.

 

 

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru