Отпадные буррито с овощами и сыром
Отпадные буррито с овощами и сыром: пшеничные тортильи, морковь, баклажан, цукини, красная луковица, спелые помидоры, сыр Джюгас, тимьян и специи. Попробуйте!

Ингредиенты
- 3 готовые пшеничные тортильи (у меня томатные)
- морковь - 1 большая (в рецепте гастронома не было)
- баклажан - 1 большой или 2 маленьких
- цукини (у меня кабачок) - 1 большой или 2 маленьких
- 1 красная луковица
- 3-4 спелых помидора (у меня банка очищенных в собственном соку- 400 г)
- сыр твёрдый - 50-70 г. (у меня джюгас)
- тимьян свежий (у меня сухой 1 ч.л. )
- оливковое масло (у меня горчичное)
- соль - 2 ч.л.
- перец -
- паприка свежая 1 шт. (у меня порошок паприки - 0,5 ч.л. )
Пошаговый рецепт приготовления
Из овощей необходимо сделать рагу- тут всё просто - масло в сковородку, всё режем кубиками и обжариваем почти до готовности.
Добавляем помидоры (предварительно очищенные), в моей банке их было 4 штуки, я их порезала деревянной лопаткой прямо в сковороде, присолила, поперчила и притимьянила всё это дело и оставила до выпаривания сока.
Самое интересное с лепёшками. На упаковке и в журнале было сказано об обязательном предварительном разогреве. Завернула их в фольгу, погрела чуть в духовке. Достала, смазала горчичным маслом.
Начинила лепёшки овощами. Вчера подала прямо сразу, свёрнутыми пополам (так есть не очень удобно было, начинка вываливалась по бокам), а сегодня, по желанию трудящихся, присыпала внутрь сыра и завернула их конвертиком, после чего отправила в духовку до расплавления сыра. Получилось отличное буррито!
Вкуснотища, я вам скажу!!! Попробуйте!
Пошаговые фото рецепта









Информация о рецепте
Дополнительная информация
Решила купить тортильи готовые, там рецепты сзади, упаковка красивая. Из представленных меня заинтересовали томатные, у них цвет веселее. Результат порадовал! если иметь готовое овощное рагу (или неовощной соус Болоньезе) в загашнике, то вообще никаких проблем, что по-быстрому сделать на обед! одно вегетарианское буррито заменяет первое, второе и компот! теперь у меня есть стимул печь их самой, но покупные очень понравились-вкусно! буду делать ещё.
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии

























