Шоколадный торт со взбитыми клубничными сливками

Вкусный шоколадный торт со взбитыми клубничными сливками. Рецепт с яичными желтками, сахаром, мукой и вишней. Идеальное украшение для праздника!

Шоколадный торт со взбитыми клубничными сливками

Продукты

Пошаговый способ приготовления

БИСКВИТНЫЕ КОРЖИ:

Просеять муку. Натереть шоколад на мелкой терке. Вишню разморозить, дать стечь и подсушить в духовке при 100 градусах 20 минут.

Форму смазать маслом и обсыпать панировочными сухарями или мукой. Духовку разогреть до 180 градусов.

Желтки с половиной сахара и ванильным сахаром растереть добела.

Белки сначала взбить пополам с водой и затем, постепенно подсыпая струйкой вторую половину сахара, взбить в тугую пену.

Туго взбитый белок осторожно перемешать с растертым желтком.

Просеянную муку в смеси с разрыхлителем всыпать в массу взбитых белков с желтками и осторожно перемешать. Добавить натертый шоколад в бисквитное тесто и снова перемешать.

Выложить половину теста в форму, выровнять поверхность и вдавить половину вишни глубоко в тесто. Затем поставить на 25-30 минут печься в духовке на среднем уровне. В первые 15 минут духовку открывать нельзя, иначе тесто осядет. То же самое проделать со второй половиной теста и второй половиной вишни.

Испеченные бисквитные коржи переложить на кухонную решетку и дать остыть.

КРЕМ:

Клубничное желе приготовить в соответствии с инструкцией на пакете. Желейной массе дать остыть.

Сливки с сахаром взбить в крутую пену. Добавить клубничное желе.

СБОРКА:

Нижний бисквитный корж полить 4ст.л. вишневого ликера. Намазать 1/2 крема. Сверху положить второй корж, также пропитанный 4ст.л. вишневого ликера. Намазать оставшимся кремом.

УКРАШЕНИЕ:

Приготовить лимонное и клубничное желе в соответствии с инструкцией на пакете. Дать остыть. Затем залить верх торта сначала лимонным желе, а после клубничным. Украсить консервированной вишней.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

159 человек оценили

В избранное

4 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 16

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 8020

Понравилось: 159

Создан: 01 июля 2011, 02:15

Комментарии

lorxen1

01 июля 2011, 03:48

так ,значит я первая, мне кусочек плизззз, вкусно

dik723

01 июля 2011, 04:31

Красиво тут у вас!

kisa-asik

01 июля 2011, 14:18

555!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 688