От empanadillas к пирожкам дуэль

Приготовьте вкусные пирожки с начинкой из тунца и жареного лука. Рецепт с мукой, сливочным и оливковым маслами, яйцом и томатным соусом.

От    empanadillas   к    пирожкам (дуэль)

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Просеять 2 стакана муки.

Как закипит убрать с огня всыпать муку - перемешать и добавить яйцо.

Перемешать все хорошо деревянной ложкой, а потом вымесить на посыпанном мукой столе, у меня ушло 2 ст.л из 4 на подсыпку (все зависит от муки, у меня сухая очень; иногда хватает двух ,а иногда и больше 4 ); .

Из вымешанного теста формируем шар, накрываем полотенцем и оставляем как минимум на пол часа.

Готовое тесто можно хранить в холодильнике несколько дней.

Лепите вашим любимым способом. Приблизительно: получаются 45 empanadillas или 20 треугольников.

Готовые «пирожки» прекрасно замораживаются и с морозилки прямо на сковородку .

Пошаговые фото

11 шт.
1 Просеять 2 стакана муки. Вскипятить воду, соль и масла я люблю на сковородке, но когда делаю тесто из одного стакана муки кипячу в СВЧ. Как закипит убрать с огня всыпать муку- перемешать и добавить яйцо.
2. Перемешать все хорошо деревянной ложкой, а потом вымесить на посыпанном мукой столе, у меня ушло 2 ст.л из 4 (все зависит от муки, у меня сухая очень; иногда хватает двух ,а иногда и больше 4 ); . Из вымешанного теста формируем шар, накрываем полотенцем и оставляем как минимум на пол часа. Готовое тесто можно хранить в холодильнике несколько дней.
3. Начинка: Начало - более или менее всегда одно и то же: В хорошо нагретое растительное масло 2-3 ст. л. добавляем мелко нарезанный лук ,сразу солим его для того чтобы он «заплакал» пустил сок и жарим минут 5 (до тех пор, пока он не станет прозрачным);Когда лук будет готов добавляем 3 ст. ложки густого томатного соуса. И теперь по вашему усмотрению: ветчину, остатки вареной рыбы или курицы, грибы,,.,. исходя из ваших возможностей и фантазий,.,. У меня начинка типичная-(свекровина) для зоны Испании где живу : Жаренный лук, томатный соус, консервированный тунец, вареное яйцо, консервированный красный перец (если нет консервированного подержите над огнем пару минут, заверните в фольгу и оставьте минут на 20 потом почистьте),соль, черный перец и майоран. Вареное яйцо нужно «порезать» вилкой для того чтобы срез не скользкий был ,а рыхлый . Некоторые повара считают что многое зависит именно от нарезки... Все это перемешивается хорошо и этим начиняются «пирожки».
4. Я также (так как в отпуске) обжарила немного свиного мяса с луком и томатом -для сына, и мелко порезала яблоко с корицей и сахаром- для дочери,
5.Тесто очень хорошее в работе, раскатывается почти без муки, можно вырезать как я, а можно свернуть тесто в жгут нарезать кусочками, раскатать в небольшие лепешки, на середину которых выложить по 1 ст.л. приготовленной начинки. По краю при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту, я использую детские у них концы тупые. Стандартные они чуть больше, но мы любим маленькие и толстенькие. Жарить в большом количестве горячего растительного масла на среднем огне 2-3 минуты до легкого золотистого цвета, готовые выложить на бумажное полотенце . готовые «пирожки» прекрасно замораживаются и с морозилки прямо на сковородку .
6.12 Мне понравилось это тесто в работе и я стала начинять его: варённой картошкой с жаренным луком, грибами, творогом, сладкими начинками,.,.так у нас в семье появились пирожки. Обычно я их простыми пирожками скручиваю, но сладкие люблю треугольниками -получаются с хрустящими кончиками. Начинка 200 гр. творога с сахаром и ванилью.
7.14 Можно ли empanadillas запечь в духовке ? Так как их продают мороженными в магазинах и те кто хочет снизить калории запекает; а 160 гр.прям мороженные в холодную духовку ,как начнут запекаются смазать яйцом или сметаной и до румяной корочки. Но так как универсальность этого теста в том что расходуется (тесто впитывает в себя) очень мало при жарке - решать вам.
8. Угощайтесь. «ЕМПАНАДИЙАС»
9.Можно есть в прикуску или с соусом....
10.С яблоками.
11.Мои любимые с творогом.

Сохраняй и поделись с друзьями

68 человек оценили

В избранное

43 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 1 мин.

Порций в рецепте: 30

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 8739

Понравилось: 68

Создан: 30 августа 2010, 18:23

Дополнительная информация

Есть столько типов empanadillas как и людей, которые их готовят, и с самыми непредвиденными начинками, этот рецепт теста считается одним из «основных - базовых». Пирогам они конечно дальними родственниками приходятся, но вот теперь и вы будете знать о Испанском исполнении,.,емпанадийас –переводятся как пирожки. Многие европейские кулинары употребляет русские названия такие как: блины, пироги - и нечего их переводить. главное не в рот, а изо рта (у кто-то из наших кулинаров читала), Пусть победит дружба и вернутся положительные эмоции на сайт.

Комментарии

lillit1

30 августа 2010, 19:04

какие красотульки получились! мне, пожалуйста с 11-го фото

mama tasi

30 августа 2010, 19:04

Какое разнообразие вкусов! Каждый сможет выбрать пирожок с понравившейся начинкой а мне, пожалуйста, каждого вида, по парочке, если не жалко! 555

lil-8888

30 августа 2010, 19:18

Очень симпатичные и вкусные! 5

ната777

30 августа 2010, 19:21

Спасибо за рецепт. Отличное описание. И так вкусно... видно, что пекла с любовью. 5. Взяла в копилку.

т8ня

30 августа 2010, 19:21

взяла на заметку 5!

yulli

30 августа 2010, 19:26

Спасибо всем большое, приезжайте в холодильнике есть холодная Сангрия!!! empanadillas -пожарим, хватит на всех!!!

naumovec

30 августа 2010, 19:50

Очень вкусно! Хочу с яблоками!

a_l

30 августа 2010, 19:52

Вкусно очень!!!555!

ЯВенера

30 августа 2010, 20:02

Интересные пирожечки!!!!555!!!

laralaram

30 августа 2010, 20:28

Великолепный рецепт, хотя... хотя и фритюр... но как сказано, "автор не виноват"! 5!

fanny

30 августа 2010, 20:35

Очень понравились, и еще за то, что можно не только жарить, но и печь.

ellisa

30 августа 2010, 21:05

Очень вкусно!!!

ева-мария

30 августа 2010, 21:09

Отлично!Рецепт теста забираю 555+++!!!

Nathalya

30 августа 2010, 21:43

какое разнообразие!

чили

30 августа 2010, 23:43

Очень понравился рецепт! Хоть и не совсем поняла предпоследнюю фразу в доп. инфе Спасибо!

шуш

31 августа 2010, 01:12

А мне всех пирожков, и побольше!!!! Как можно из такой вкуснятиности и красоты выбрать ?! Прекрасные пирожочки!!!!Успеха в дуэли! 5555555

Mil@_Mil@

31 августа 2010, 01:19

Отличные пирожки! Обязательно повторю

манюша

31 августа 2010, 01:21

Мне пожалуйста с творогом. Можно? 555

ирусик-88

31 августа 2010, 01:24

Отличный рецепт,тесто замечательное,взяла на пробу 5555+++

andreytsibulski

31 августа 2010, 02:39

Аппетитно,555+++!!!

alyakeyk

31 августа 2010, 03:48

Замечательный рецепт!Подробный,вкусный и красивый!!!

chef

31 августа 2010, 07:43

Как хороши с творогом в разрезе! Так и тянется рука залезть в монитор

yulli

31 августа 2010, 11:14

Спасибо Всем ОГРОМНОЕ!!! очень рада что вам понравилось. Как только появится время обещаю поделится еще еще каким-нибудь профессиональным рецептом. для Манюши: не только можно, но и нужно - приезжайте..

yulli

31 августа 2010, 11:40

Для daria_vb: что касается предпоследней фразы в доп. инф она просто посвящается таким блогам как:"под. занавес",или "удалила рецепт" .....Ведь рецепт "кабачки со сливами" оказался лично для меня находкой; я раньше пекла запеканку из кабачков с ананасами.. а прочитав попробовала со сливами - результат обаааалденный !!, а человека обидели.

vicus

31 августа 2010, 20:31

Отлично!!!

алёнушка777

31 августа 2010, 23:40

ну слов нет...какие замечательные!!! 5

oulga

01 сентября 2010, 13:20

Красивые и вкусные пирожки! 55555!!!!!

неля0503

01 сентября 2010, 14:11

Замечательно,5!

alia

01 сентября 2010, 21:08

Вот это работа... 555555555555555555555555555, я отдаю свой голос вам и восхищаюсь.

irina-kolyshkova

02 сентября 2010, 14:31

555

patelka

02 сентября 2010, 16:09

надо попробовать! спасибо! +5

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 649