Пирожные "нежные" на белом шоколаде: идеально сбалансированный вкус с кокосовой стружкой и фисташками в кремовом сочетании. Сделайте их с нашими секретами!
На водяной бане растопить шоколад вместе с маслом. Отставить и дать слегка остыть.
Взбить яйца с сахаром до светлой пышной пены. Ввести в смесь растопленный шоколад и муку, еще раз взбить миксером. Добавить кокосовую стружку и еще раз вымесить тесто уже вручную.
Духовку разогреть до 180с. Формочки обильно смазать сливочным маслом (удобнее делать это, вывернув их «наизнанку»). В каждую формочку насыпать по полчайной ложке какао и распределить его по дну и бокам формочки. Остатки стряхнуть. Аккуратно заполнить формочки тестом, не доходя до верха около сантиметра. Формы установить в противень, налить на дно теплой воды так, чтобы она закрывала бортики формочек где-то наполовину. Верх формочек прикрыть листом фольги (чтобы при выпечке в них не попадала кипящая вода). Можно для верности поверх фольги поставить пустые формочки (в виде «гнета»). Выпекать 1 час 10 минут. После чего дать пирожным остыть, не вынимая их из форм. Верх по желанию посыпать измельченными фисташками или кокосовой стружкой. Всё.
Что сказать? Невероятно нежные пирожные! Влажные, мягкие, вкуууусные… Я не понимаю, как люди могут не любить сладкое?!
Пекла их по рецепту под названием «Самый простой шоколадный кекс». Очень понравилась выдержка из текста: «…знаменитый кондитер и знаток шоколада Дэвид Лейбовиц назвал этот кекс «Пирог Идиот». И вовсе не в честь князя Мышкина. Просто Дэвиду показалось, что даже самый законченный идиот (на кухне, разумеется) не сумеет испортить этот великолепный десерт!» No comment, как говорится!
Спасибо большое, вижу, что НАС все-таки большинство!!! ну тех, кто ЗА сладкое!
Да, Светланочка, сижу на даче, и пеку, пеку, пеку.... вроде бы на море скоро, а я..... эххх...
Не перестаю удивляться ассортименту вашего дачного магазина!!!! Дашуль, у меня вопрос созрел, а из горького шоколада это пирожное получиться??? (а то я сегодня грильяж в шоколаде купала, так у меня примерно 150гр топлёного осталось.. ну не выбрасывать же! я б на пол порции и попробовала ) 55555
хотела было позавидовать...расстроиться...но уж нет! ну и что...что у тебя Дашуля есть такая вкусняшка! у меня есть тортик очень вкусный в холодильнике... пойду весь съем и когда вернусь, мне уже не будет так обидно, что я не у тебя в гостях! вот!
Супер. я вот только 2 дня назад приобрела силиконовые формочки. нужно сделать такое великолепие. Только вот я недавно обнаружила что меня от сладкого всю обсыпает. Досада в том что муж сладкое не ест. а мне уже нельзя ((( Ну что родственники берегитесь, вам достанется все!!! 100+
Дашуль, ты как всегда в не конкуренции! А я на жесточайшей диете ,даже на сайт стала реже заходить, а то потом с аппетитом никак не совладать.... но твои рецепты -вне любых запретов! И еще, я не представляю, чтобы ты что-то могла испортить!
Спасибо большушее за такие комментарии! Честно признаюсь, когда утром трескала третье пирожное, клятвенно пообещала себе на обед есть только салат из огурцов. Когда четвертое - что на ужин буду есть воду Когда рука потянулась за пятым... совесть наконец проснулась и тихо попросила оставить что-то на завтра пришлось послушаться.
Наташик, по "правильному" именно из черного горького надо печь, но он тогда получается именно кексом, не такое влажное и поплотнее. Почему-то. Но все равно вкусно. Из этого количества продутов получается 15 штук. Каждый раз думаю уменьшить вдвое или втрое, но......
Дашуль, какой хороший у вас магазин... Безумно нежный состав и внешний вид на миллион! Хочется взять рюкзак, кинуть в него любимую чашку и примчать в гости
Дашуль, не дождалась я вчера твоего комментария, с ответом на мой вопрос, и испекла из оставшегося шоколада брауни с творожной прослойкой, по рецепту Светы Дарк, так что для твоих кексиков куплю в магазине белый шоколад.. специально!!!!