Эти блинчики стали одним из моих любимых рецептов. Не стала добавлять разрыхлитель в блинчики, очень понравился их нежный вкус. Дырчатость осталась, но вкус без соды выигрывает. По этому же рецепту можно испечь более толстые блины, если тесто делать чуть гуще и наливать более толстым слоем. Если добавить соду, блинчики будут более "губчатые", толстенькие. Можно подстроить под любой вкус.
"Нямка" - вздохнула я... и проглотила очередную ложку овсянки...
мне тоже нравятся блины на белках, но нельзя мне сейчас... нельзя!!! Овсянка, леди!
ПЯТЁРОЧКА!
всегда готовила блины по обычному рецепту (кроме постных) посте поста наверное попробую приготовить твои блинчики, уж больно много хороших отзывов, а я люблю экспериментировать спасибо 5+++
У меня блины никогда не получаются, а любимый муж все просит и просит испечь ему блинов((( Очень возлагаю надежду на этот рецепт. У меня всегда основная проблема в том, что не получается перевернуть блин, чтобы не порвать. Да и какие-то они сыроватые получаются, жидковатые, хотя долго их обжариваю...
=клюковка= | Возможно, Вы торопитесь перевернуть блин раньше времени, тогда он может порваться. Переворачивать надо, когда верх блинчика перестанет блестеть, станет матовым и покроется дырочками. Переворачивать надо одним резким движением, смело.
Обычно пеку блины на кефире, на молоке не люблю. Но с утра муж попросил напечь блинов, а кефира в доме не оказалось. Нашла здесь Ваш рецептик и напекла блинчиков.Мы оба пищали от того, что получилось! Спасибо за отличную идею! Правда в конце, когда теста уже мало и белки осели, блины уже не такие дырчатые были, но на вкус это не повлияло.
malrah | С содой пекли или без? Сухие не должны быть, они нежные очень, мягкие. Возможно муки надо было меньше ( разная она у всех) или печь на более сильном огне, но менее длительное время. Блинчики должны получаться " как тряпочки", мягкие.
Вчера, в первый день масленницы испекла эти блинчики. Нежные, вкусные, а то по-обычому рецепту у меня получались сухие и твердоватые. Спасибо. И с масленницей!
Блинчики получились вкусные, только вот всего 6 штук)) в след раз удвою кол-во ингредиентов)) Последний получился толстоват-казалось,что внутри омлээтт)))